Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заказана экспертиза сметы постройки нового корпуса госархива

  • 16:52, 8 декабря 2017
  • Комментариев[12]

Комитет капитального строительства Саратовской области проведет экспертизу сметной документации по возведению пристройки и третьей очереди областного государственного архива.

Извещение о заказе у единственного поставщика опубликовано на сайте госзакупок. Стоимость работы оценена в 154 тыс. руб., она будет оплачена из регионального бюджета этого года. Подрядчик должен будет проанализировать документацию в течение 15-ти дней.

Напомним, новый корпус областного архива - один из самых давних долгостроев в Саратове. Архив не могут достроить уже около более 30 лет. Губернатор Валерий Радаев назвал достройку учреждения в качестве проектов, которые будут поддержаны из федерального бюджета на следующий год.

Внимание к госархиву было обращено после того, как было заявлено о том, что часть документов в нем сильно испорчена грибком.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.12.2017, 17:01
    Вы когда уберете забор с пешеходной части?
  • Гость
    08.12.2017, 17:17
    Масштабы грандиозны! 30 лет полного беспредела!!! Приходится ходить вдоль этого забора по дороге по улице Кутякова без всякой защиты от проходящего транспорта! Да еще повадились некоторые парковаться у этого заграждения. И населению приходится обходить их с откровенным выходом на проезжую часть! И это - ЦЕНТР города!
  • Гость
    08.12.2017, 17:17
    Масштабы грандиозны! 30 лет полного беспредела!!! Приходится ходить вдоль этого забора по дороге по улице Кутякова без всякой защиты от проходящего транспорта! Да еще повадились некоторые парковаться у этого заграждения. И населению приходится обходить их с откровенным выходом на проезжую часть! И это - ЦЕНТР города!
  • Гость
    08.12.2017, 17:59
    Жесть вообще ?????? Где ГИБДД , где все ..........надзоры?????? Поганый никчемный забор стоит на проезжей части . Люди ходите где хотите ???? Он давно не нужен на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, уже лет 8 как убрали оттуда кран . Нет власти и закона в этом городе. Документы ,стоимостью многие миллиарды рублей сгноили, и все хорошо у них.
  • Георгий В
    08.12.2017, 18:17
    Сочувствую архивному сообществу. Обещания о достройке давались многими лицами власти, и прежними, и нынешними. Это площади не дополнительные, а давно требуемые пропорционально объемам документации области и в соответствии с нормами хранения. Стыдно за безрезультативные и пустые обещания.
  • Анархист Максюта
    08.12.2017, 20:37
    Да! И почему же так и не собираются спросить с тех "ответственных" по строительству... - КТО ЭТО ДОПУСТИЛ?!!!
  • Строитель
    08.12.2017, 23:28
    На самом деле смета - такая чушь! Даже близко не имеет отношения к реальным трудо- и ресурсозатратам и реальной стоимости работ... Зато кормит многотысячную армию дармоедов, ничего не создающих, но раздувающихся от важности проверяя одну глупость на соответствие другой архиглупости.
  • Гость
    09.12.2017, 08:09
    Да!-и обязательно пусть продумают эффективную систему охраны хранилища!!-А то и хранить будет нечего в новом корпусе!-Очкарик какой нибудь пухлый опять выкинет в окно древние книги, а потом продаст на авито по тысяче рублей..
  • Гость
    09.12.2017, 09:30
    А почему закупка у единого поставщика? 154 тысячи по такому тендеру- деньги на ветер. Прокуратура, ау?
  • Гость
    09.12.2017, 10:24
    Мой дед родился и умер в Саратове. Лет 10 назад мать хотела официально оформить оставшийся от деда гараж, который он получил как инвалид ВОВ( все советские документы, включая планы БТИ были на руках) пошла в областной архив и с удивлением узнала, что ее отец никогда в Саратове не проживал и не умирал. Его вообще не было, как физического лица. После этого случая никаких иллюзий относительно порядка и сохранности документов в наших архивах не питаем.
  • Гость
    10.12.2017, 10:36
    На кой черт его строить. Не проще все оцифровать и хранить в 1 стойке серверов ?
  • Гость
    11.12.2017, 12:31
    Вот именно нафига он нужен в таком объёме,компьютеры есть
Картина дня
Еще новости - Общество
Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Саратовский клуб "Без дураков" умные игры присоединяется к пожеланиям основателей клуба: Ровшану Аскерову и Борису Левину, обладателям наград "Хрустальная сова" и "Бриллиантовая сова". Щедрого 2018 года на победы и яркие моменты!!!
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 8 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus