Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глаз народа. Пешеходы идут через дорогу под запрещающий знак

  • 08:36, 11 декабря 2017
  • Комментариев[84]
Фото: "Типичный Саратов". Фото: "Типичный Саратов".

Саратовские автомобилисты в очередной раз обсуждают поведение пешеходов в районе остановки общественного транспорта "Торговый центр" на 3-й Дачной.

"Народ идёт под знак "Движение пешеходов запрещено", который специально установили для того, чтобы не создавать аварийных ситуаций в этом месте. В 20 м. - подземный переход. Единицы переходят через подземку", - жалуются водители.
 

Некоторые пешеходы объясняют свои действия тем, что в это месте подземный переход находится в таком состоянии, что в него "противно заходить".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 84
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Мимоходом
    11.12.2017, 08:45
    Были бы водители под запрещающим знаком - стояло бы несколько экипажей ГАИ. А с пешеходами они не связываются. Видимо принципиально... А так-то перед законом все равны у нас. ДА!!!
  • Гость
    11.12.2017, 08:45
    Необходимо перенести остановку на 20 метров и поставить ограждения и всего то!!!
  • Гость
    11.12.2017, 08:56
    Ага, раньше остановка была как раз напротив подземного пешеходного перехода, теперь ее оттащили ближе к Тау-Галерее, вот народ как бараны и ломится напрямую....... Как буд-то не успеют..........
  • водятел
    11.12.2017, 09:00
    В некоторых местах дороги в таком состоянии что по ним опасно ездить, пешеходы вы должны тогда тоже понимать по чему по троицару поедут машины))) Или уважаем друг друга и знаки пдд или анархия мать порядка. Но гос-во ужесточается только к одним из участников дорожного движения
  • Гость
    11.12.2017, 09:01
    Быдло и дятлопешеходы !
  • Гость
    11.12.2017, 09:01
    исключение только для пешеходов с колясками бы сделать, а то в подземку с коляской не спустишься, а уж подняться и подавно не получится... подземку то переустраивать никто не будет...
  • Гость
    11.12.2017, 09:05
    Сколько раз уже писал на эту там. Там установлен светофор для выезда машин из Тау галерии и горит он буквально 5 сек. Эти бараеы видят зеленую лампочку и несутся. Есть особенно тупоголовые которые еще и по диагонали там бегут.
  • Гость
    11.12.2017, 09:07
    нормальная там подземка, и для колясочников тоже сделали.
  • Гость
    11.12.2017, 09:19
    а по подземному переходу еще старым и больным тяжело спускаться, население студгородка / нии в поликлинику на Вишневой/ Саперной ходят, порой сил не хватает преодолеть переход. А помнится раньше там были светофоры , и люди официально переходили дорогу
  • Гость
    11.12.2017, 09:20
    Не соблюдают ПДД - дибилы. В данном конкретно случае - пешеходы.
  • Гость
    11.12.2017, 09:20
    Убрать остановкц и поставить забор. Пусть на 3-й дачной выходят, она в 150 метрах
  • Прохожий 1.
    11.12.2017, 09:29
    В 250 метрах от этого светофора на ул. Дубовикова уже имеется светофор. И с него тоже можно заехать на парковку Тау Галереи. Светофор, про который тут говорится - это полный абсурд и отсутствие мозгов у тех, кто его придумал. В большей степени этот светофор придуман по капризу владельцев Тау, чтобы к ним как можно больше народу заезжало. Деньги есть, купят и светофор и здравый смысл. По сути один въезд в Тау со стороны Дубовикова справится с потоком авто посетителей. Но нет, надо выпендриться и устроить хаос. Более того светофор расположен прямо на месте остановочного павильона. Мало того, что автобусы стремяться по резинить, так у них ещё типа обоснованный довод появился - ещё больше постоять на остановке. Пешеходы, которые тупо прутся через дорогу лавируют между стоящими автобусами, ещё более рискуя своей жизнью. Этот светофор оттуда надо убирать. При движении со стороны 3 Дачной можно оставить заезд в Тау, выезд только направо в сторону центра, а налево к 3 Дачной только с ул. Дубовикова под светофор. Извините, но пешеходы в большей степени превращаются в баранов, которым надо переться там, где им захочется. Им плевать, что рядом в 20 метрах имеется подземный переход, который особые бараны окрестили "неудобным".
  • Ник
    11.12.2017, 09:38
    5 сек. для автомобилистов, а о пешеходах не думают.
  • Гость
    11.12.2017, 09:39
    А то, что знак поставили для баранов - так видать бараны и ставили! Кто из пешеходов будет задирать голову в небо??? Высота знака - 2,6 метра!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.12.2017, 09:39
    Ничего убирать не надо! Поставить экипаж и штрафовать всех, через месяц все будут через переход топать!
  • Гость
    11.12.2017, 09:40
    С улицы Дубовикова светофор в сторону 3 Дачной включается на несколько секунд, успевает проехать 3, максимум под желтый, 4 машины. Не справится этот выезд со всем потоком, особенно в выходные. Пробка будет начинаться прямо в подземной стоянке ТАУ.
  • Гость
    11.12.2017, 09:42
    Некогда экипажам - у них "ШЫПЫ" и "ГРЯЗНЫЕ НОМЕРА" в приоритете.
  • Для Прохожего
    11.12.2017, 09:43
    Там не в сфетофоре дело, а в кривом расположении заезда в Тау. При том, что там есть выезд, будут либо пешеходы-дибилы, прущие на светофор под знак, либо водители-дибилы, выруливающие налево через сплошную при отсутствии светофора. И так и так потенциальные ДТП. При этом выезд переносить тоже геморр, т.к. он не только Тау обслуживает.
  • Гость
    11.12.2017, 09:48
    У пешехода никакие права не отберешь, Гибдд они неинтересны
  • Прохожий 1.
    11.12.2017, 10:03
    Что толку от экипажей ДПС? Они не смогут там стоять круглосуточно и круглогодично. И 2 человека экипажа не остановят 20 баранов. Если на Дубовикова не хватает времени для поворота налево то нужно его увеличить. Тем более, что поворот направо можно оставить и возле самой Тау.
  • Гость
    11.12.2017, 10:08
    Ну так люди и будут там ходить, есть светофор, кто обращает внимание на запрещающие знаки. Ставьте забор
  • Прохожий 1.
    11.12.2017, 10:18
    Построили Хеппи Молл: ни перехода для пешеходов, ни нормального въезда/выезда для авто. Каждый день огромные пробки на поворот на одном единственном светофоре. Раздолбанная дорога дублёр в сторону кольца на Тархова, на которой также пробки, которая ни кем не чистится и не ремонтируется. Автобусы с пассажирами, нарушая все правила, пытаются кое-как заехать к Хеппи Моллу. У Тау такой же хаос и беспредел. Теперь построили Победу - та же проблема: с одной стороны переполненный Мирный переулок со знаком "Движение запрещено", с другой - выезд только в сторону Ильинской на Чапаева. Строим торговые комплексы, чтобы стричь бабло с покупателей. О покупателях думать никто не хочет. Администрация города вообще закрыла на это глаза и отстранилась.
  • Гость
    11.12.2017, 10:19
    А почему там нет ЖОЛТОГО ЗАБОРЧИКА ???????
  • Гость
    11.12.2017, 10:19
    Забор там не поставишь, там остановка.
  • Прохожему 10:03
    11.12.2017, 10:22
    Можно кроме экипажа ДПС еще поставить парочку полицейских автобусов, и всех попавшихся нарушителей через автобус пропускать - проверка документов и установление личности для того, чтобы штраф выписать. А у кого документов нет, тех во второй автобус сажать, как наполнился - РУВД Ленинское недалеко, туда везти на оформление, на 48 часов могут задержать для установления личности. Разочек так посидит любой торопыга-недоумок, в другой раз бегом в переход побежит! И такую практику надо на всех проблемных переходах периодически проводить.
  • Гость
    11.12.2017, 10:34
    Почему то двигающийся автомобиль - объект повышенной опасности. А пешеходом выбегающий на проезжую часть - почему то никто не хочет заниматься. Порой легче предугадать действие обезьяны, чем человека "разумного" прямоходящего.
  • я
    11.12.2017, 10:38
    Не посещайте эти модные базары,и не будет надобности их строить)) Спрос порождает предложение)))
  • Гость
    11.12.2017, 10:38
    Хозяина у города нет. Впрочем,как и у страны...
  • Гость
    11.12.2017, 10:42
    Можно выезд на 50 лет Октября полностью перекрыть, а сделать его сзади ТАУ на Дубовикова. Раньше там был проезд для всех, а сейчас его ТАУ перекрыл
  • Гость
    11.12.2017, 10:44
    Убрать сфетофор, убрать заезд и выезд в/из ТК в этом месте. Кто пишет, что до перехода от остановки 20 м, тот лукавит. До перехода там полкилометра примерно.))) При постройке собственника ТК неплохо было бы обязать построить подземный переход. Перекрыть проспект и организовать объезд через территориб ТК. Благо места было достаточно. За пару недель можно былобы управиться пр желании. Тупо жадные...
  • Гостю 10-38
    11.12.2017, 10:47
    По Конституции хозяин у нас НАРОД, вот пока этот народ в виде водителей, пешеходов, чиновников, слесарей-ремонтников и т.д.и т.п. будет законопослушным, культурным, уважительным - тогда страна будет нормальной, а когда бараны надеются на очередного строго пастуха-хозяина, оставаясь сами баранами - ничего не изменится.
  • basilios
    11.12.2017, 10:52
    "обязать построить подземный переход. Перекрыть проспект и организовать объезд через территориб ТК. Благо места было достаточно. За пару недель можно былобы управиться пр желании. Тупо жадные..." - ржд-то не заставишь переход сделать, вот кто реально тупой и жадный.
  • Прохожий 1.
    11.12.2017, 10:57
    Для 10.22. Ну поставишь ты сегодня пару полицейских автобусов. Поставишь завтра. Прошерстишь всех баранов, которые прутся напролом. А через 2 дня, идёт баран и видит, что нет автобусов полицейских, нет экипажа ДПС. Ну и перейдёт он там через дорогу. А ещё через 2 дня там такое же стадо как и раньше будет переться. Опять автобусы полицейские подгонять? Ты туда хоть ОМОН подгони и лупи всех дубинками. Но как только ОМОН уедет, уже через 15 минут бараны вновь пойдут через дорогу.
  • Гость
    11.12.2017, 11:02
    Никогда, ни разу не ходил по верху, в голову не приходит.
  • Гость
    11.12.2017, 11:30
    только привентивные меры, чтобы физически было не перейти, ЖОЛТЫЙ заборчик и вперед до подземки, ну и ГИБДД, это ж клондайк
  • Гость
    11.12.2017, 12:06
    Не нужен там этот жлобский светофор - он исключительно для обогащения Таукитян установлен.
  • Гость
    11.12.2017, 12:07
    Когда разрешат давить дебилов вне пешеходного перехода, как собак, не останавливаясь, то через день в стране прекратятся смертельные случаи на дорогах. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гражданин
    11.12.2017, 12:15
    народ как стадо баранов!!))))) поставьте там инспектора, и пусть штрафует всех!!!
  • korsar
    11.12.2017, 12:20
    от зебры только 15 метров туда сюда считается "пешеходный переход", все что с 16 метра начинается уже "неположенное место" и если водитель задавит двуногого, будет оправдан, особенно если адвокат будет неглупый..... а вот пешехода унесут тихонько... на кладбище.
  • Туземе2
    11.12.2017, 12:32
    Предлагаю от ул. Дубовикова до кольца на 3 дачной поставить разделитель, высотой 1.40. -1.50, что бы бараны и козлы там не переходили, а другие бараны и козлы не поворачивали на лево в ТАУ -галерею и Славянский рынок ( при движение из центра на выезд из города. Ну как то так. А в общем то проблема от воспитания. :(
  • Гость
    11.12.2017, 13:17
    В этом переходе нет освещения, вечером идешь на ощупь. Качество ступенек нет слов.... разной высоты. Прошлый новый год все праздники пролежал, так как в этом долбаном переходе подвернул ногу. Сделайте там ремонт, включите свет, и ступеньки по госту (российскому а не гастарбайтерскому). Пока нет нормального варианта перехода, люди будут бегать через дорогу, поставили знак, так предоставьте нормальную альтернативу
  • Гость
    11.12.2017, 13:18
    когда будет реальные сроки от10 лет строгача за убийство водителем тогда чтото изменится
  • Гость
    11.12.2017, 13:30
    на западе кстати "умные люди" проектируют подобные переходы, перекрестки, развязки и т.п. с учетом простой истины: делать так чтобы ни у пешеходов ни у водителей не было возможности нарушать или делать по другому как за них придумали. я вот думаю они бы сделали так как написал Туземе2.
  • Гость
    11.12.2017, 14:12
    Эта ситуация еще раз подтверждает что подземные и наземные переходы лишь усугубляют опасность для пешеходов и водителей. Надо выпиливать подземные переходы и делать толковые переходы с светофором.
  • Гость
    11.12.2017, 14:40
    Стрелки здесь не хватает просто
  • Гостья
    11.12.2017, 14:48
    А почему бы не перенести остановку общественного транспорта ближе к подземному переходу ( как было раньше) ?Думаю, что никто не будет возвращаться назад, чтобы перебежать дорогу в неположенном месте. И, конечно, привести в порядок этот подземный переход.
  • Гость
    11.12.2017, 15:06
    Был бы нормальный переход все бы шли через него, безопасно и не надо ждать светофор, но.... к нему надо делать крюк, и там рисковать не меньше чем на дороге. А по весне его вообще заливает, и там вода стоит выше колен, только вплавь можно перебраться.
  • жесть
    11.12.2017, 15:21
    Тау просто расположен по идиотски. Нужно было развязку и подъезд спроектировать нормально.
  • Гость
    11.12.2017, 15:48
    стадо баранов, что еще сказать. для них построен ПОДЗЕМНЫЙ переход!!! еще во времена эсэсэсэра.
  • Прохожий 1.
    11.12.2017, 16:03
    Вы сначала скажите, чем подземный переход ненормальный. Заладили одно и то же, "ненормальный". Вам туда эстраду пригласить или 100 грамм каждому входящему наливать, чтобы он нормальным стал? Если размышлять, что до подземного перехода надо делать крюк (целых 20 метров!!! - а-я-яй!!!), то с таким подходом к делу нужно переходы рисовать на каждом шагу, как раз через каждые 20 м. А то нарисуешь на 15 метров дальше и обязательно индивид появится, которому идти дальше 5 метров лень и он потребует дополнительную "зебру" нарисовать, в лом ему крюк делать к "ненормальному" переходу. Вы же дома у себя не ставите унитаз в каждой комнате, а то вдруг приспичит, а вам крюк бежать. Граждане, ну до чего ж вы обленились, что ради собственной безопасности вам лень 20 метров пройти.
  • Гость
    11.12.2017, 16:11
    Прохожий, просто пройдите по нему вечерком и поймете. В нем нет освещения, СОВСЕМ, вечером там абсолютная темнота, неровный пол, а в темноте не видно неровности и можно упасть и очень серьезно повредиться. Ступень разного размера, что опять в условиях темноты приводит к тому что можно запнуться и упасть. Там очень легко забивающаяся ливневка. Так что сейчас безопасней бежать через дорогу чем там ломать ноги. Это все кстати описано выше, прежде чем задавать вопросы читайте внимательно.
  • Гость
    11.12.2017, 16:12
    И еще прохожему - эстрада там есть - стоит вечерами какая-то тетка песни поет, и еще в темноте пройдет кто-нибудь дыхнет перегаром и уже 100 грамм не надо
  • Гость
    11.12.2017, 16:48
    переход обама поди испоганил? а навальный лампочки вывернул?
  • Гость
    11.12.2017, 16:48
    а чрез проезжую часть идут только патриоты! пехотинцы питена!
  • Гость
    11.12.2017, 17:30
    Так проще, наверное, лампочки вкрутить, а не деньги на краску под зебру тратить. Что по мне так лучше ногу сломать, чем дать себя с асфальта соскрябывать.
  • Ека
    11.12.2017, 17:53
    Сколько себя помню, хожу по этой подземке. Не фонтан, конечно, и не пешеходная зона. Но ничем не хуже обычного саратовского тротуара. Поэтому, нерадивые пешеходы, не ищите себе никаких лицемерных оправданий, а соблюдайте ПДД! Странное дело получается: попросить некоторых пешеходов поискать у себя мозги и пользоваться ими - нельзя, так теперь просят хотя бы ПДД, закон соблюдать - оказывается, тоже нельзя...
  • Ека
    11.12.2017, 17:56
    Нормальный там светофор. Не стопорит 50 лет октября и дает возможность циркулировать по территории ТЦ автомобилям. Хотя я в корне не согласна с позицией собственников ТЦ о платной парковке, поэтому ТАУ и не люблю - колхозная позиция заработать на всем подряд. Предпочитаю в этом плане хэппи мол. Но движение там нормально организованно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.12.2017, 18:46
    Гость Сегодня, 08:56 Никогда остановка не была напротив подземного пеш. перехода, тем кто говорит что противно войти там никогда не были, его каждый год ремонтируют, ничем не хуже чем все остальное в городе
  • Гость
    11.12.2017, 18:49
    Прохожий 1. Сегодня, 09:29Умник, а на парковку Сиесте сможешь с Дубовикова заехать?
  • Гость
    11.12.2017, 18:51
    Гостья Сегодня, 14:48 Уже сказали, не было там остановки, кроме того перенос усложнит выезд от тау в сторону пл.Ленина, надо хоть мозг то включать
  • Гость
    11.12.2017, 18:54
    Первое время там был знак пешеходного перехода.Людям" на ногах" было удобно.Светофор горит 13 сек. В Питере -11 сек. Спокойно можно успеть перейти.Стрелка поворота направо-горит постоянно.Для людей в машинах проще сделать выезд из Тау с подземки на Дубовикова. Тем кто едет налево -пешеходы не мешают.Остановка всегда была на этом месте и двигать ее не надо.Там есть навес и лавки. Кто не понял-перечитаете еще раз. А мы -пешеходы- ходили и будем ходить!!
  • Еке
    11.12.2017, 19:22
    вообщето в цивилизованном мире практически все парковки платные.
  • Гость
    11.12.2017, 20:28
    А вот не надо про цивилизованный мир кудахтать. Посмотри рейтинг городов по благоустройству. Во всех ведущих городах нет этих загазованных парковок, и нет поземных переходов, авто там отдельно от людей. А здесь переход стал более менее удобен что бы перейти от остановки к тау. Пешеходам надо документ составить об устройтве там надземного перехода, обоснование близость нового торгового центра.
  • Гость
    11.12.2017, 20:30
    Превратили город в одну вонючую парковку. Лучше курильщика бы разрешили курить в этой Тау. А то вонючие жоповозки пропускают, светофор им ****
  • Гость
    11.12.2017, 20:31
    Надо бойкотировать этот торговый центр всем пешеходам. Их много в Саратове.
  • Гость
    11.12.2017, 20:38
    Сколько реально быдла за рулем в Саратове.
  • Гость
    11.12.2017, 20:41
    Торговый центр тау не заботится о покупателях. Не надо его вообще посещать. Там и так все дорого.
  • Гость
    11.12.2017, 20:46
    Из тау надо сделать многоярусную платную парковку, на нее этот стеклянный сарай похож!
  • для 20:38
    11.12.2017, 21:55
    У тебя просто нет машины и ты люто завидуеш. Я про пешеходов такое тоже могу сказать, тем более пешеходов намного больше и соответственно пешего быдла.
  • цитата из пдд
    11.12.2017, 22:13
    Знак 3.10 "Движение пешеходов запрещено": "Действие знака распространяется только на ту сторону дороги, где он установлен. Знак действует до ближайшего перекрёстка". Судя по фото и комментариям ПДД, нельзя ходить по тротуару вдоль проезжей части от Тау до светофора на жиркомбинате.
  • Гостю 18.54
    11.12.2017, 22:30
    Правильно говорить: а мы пешеходы как были баранами так баранами и останемся. Как переходили улицу в неположенном месте так и будем переходить. Как не имели головы на плечах так и не имеем. Этот как его называют переход, утыкается в остановку, на которой всегда стоит транспорт. Остановка там была всегда и переносить ее из-за бестолковых пешеходов бред больного воображения. Защищают такой переход истинные лентяи, которым лень в подземный переход спуститься. Совсем двигаться не хотят.
  • Прохожий 1.
    11.12.2017, 22:47
    Тут цивилизованный мир вспоминали. А зачем далеко ходить? В Москве полно подземных переходов. Состояние некоторых не лучше состояния перехода возле Тау. Но никто не прется напролом с криком "а мне так удобнее". В цивилизованном мире не рисуют зебры в 20 метрах от подземного перехода, это надо быть идиотом чтобы так сделать. Вот собьют одного дурака на переходе, вы водителя растерзаете. А про то что дурак переходил в неположенном месте никто не вспомнит. А ведь рядом подземный переход.
  • Гость
    11.12.2017, 22:56
    Стадо баранов. Нужно каждому нашивку на одежду с номером, чтобы камера фиксировала и присылала штраф.
  • Гость
    11.12.2017, 22:58
    22:30 Вы плохо читаете . Про баранов -пешеходов-это индивидуально.В комментарии про целесообразность и про разную мобильность.Нельзя удобство одним иметь за счет других.Это философия. Еще -"дурака" можно увидеть (при желании) в зеркале ( к примеру)
  • Гость
    11.12.2017, 23:01
    Нужно остановку транспорта для пешебаранов перенести ближе к подземному переходу, чтобы им было ближе в него спускаться, чем ломиться стадом через дорогу.
  • Пешком и на авто
    12.12.2017, 00:35
    у Тау оставить поворот в сторону 3 Дачной, пока авто поворачивают налево, переходят пешеходы, ну и можно сделать не 10сек, а 12-15, а кому нужно в город пусть выезжают со стороны Дубовикова, там вполне удобно тоже под светофор. И никто никому не будет мешать, а с сумками по переходу вообще не удобно и потом ещё от перехода до остановки идти, и не всем надо на автобус, там и трамвайная тоже есть. И предложение мое основано на ощущениях как пешехода и так и водителя.
  • Гость
    12.12.2017, 01:29
    В Германии однажды "зайцев" переловили по трамваям, поставили в шеренгу и расстреляли. Давно это было. А немцы до сих пор честно проезд опоачивают. Я это к чему? Идея с 2-мя автобусами хорошая. Только это надо не на одном перекестке делать, а по всему городу. А еще лучше по всей стране. Пускай не в один день везде сразу. Можно сегодня на одном перекрестке подежурить, завтра на другом... Вот когда 90% пеших дебилов пройдут через 2 автобуса. Когда соседям своим пожалуются. Вот тогда в памяти народной отложится, что ПДД написаны для ВСЕХ участников дорожного движения, а не только для тех, кто за рулем.
  • Гость
    12.12.2017, 02:25
    Да не нужен этот тау , был там 1 раз летом, и не пойду больше, там более раз там такой негатив, триумф устраивает, а так мимо буду этой тау проезжать до хеппи мола.
  • Гость
    12.12.2017, 02:25
    В комментах один экстремизм водил
  • Для 00.35
    12.12.2017, 09:08
    А вам эскалатор от Тау до дома не нужен? А то от выхода из Тау надо еще с сумками до остановки идти, неудобно же! Ходить - это вообще неудобно, ноги передвигать надо. Рассуждения тех кому неудобно скоро доведут до того, что потребуют, чтобы весь общественный транспорт непосредственно к выходу из Тау подъезжал. Типа как к рынку Комсомольский или 11-й к Хеппи Моллу. Тем кто сумки несут будет очень удобно. Будет ли это удобно другим и будет ли это безопасно, лентяев не волнует.
  • прикольно
    13.12.2017, 20:12
    Вчера, зыркнул; как шли бараны "на знак", так и прутся!
  • Гость
    16.12.2017, 00:24
    Даже при наличии хорошего подземного перехода, ограждений вдоль дорог, люди все-равно будут перебегать дорогу. Так какой смысл тратить огромные деньги на строительство и содержание подземных переходов? Гораздо выгоднее, а главное удобнее для пешеходов и безопаснее для водителей обустроить хороший пешеходный переход
  • мазафака
    16.12.2017, 14:43
    Надо нарисовать там круги. Разноцветные. А то у вокзала уже стёрлись.
  • Гость
    16.12.2017, 18:17
    Самсонова , хозяйка Торгового центра - депутат, её муж бывший начальник ГАИ Ленинского района, а бывших милиционеров не бывает, потому и делают остановки и ставят светофоры где хотят.
Картина дня
Еще новости - Авто
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus