Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глаз народа. "Водоканал" устраняет аварию чопиками

  • 08:50, 11 декабря 2017
  • Комментариев[45]
Фото: "Типичный Саратов". Фото: "Типичный Саратов".

Саратовцы рассказали, как сотрудники "Саратовводоканала" ремонтируют трубы на одном из аварийных участков сетей в центре города.

На снимках, размещенных в соцсети, видно, что на ул. Октябрьской коммунальщики устраняют аварию с помощью деревянных чопиков, которые стругают прямо на месте повреждения трубопровода. Горожане утверждают, что в этом месте (рядом со зданием бывшей колбасной фабрики "Кизнер и Глок") трижды в год раскапывают трубы, и каждый раз авария устраняется таким способом.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 45
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.12.2017, 08:58
    Гнусные инсинуации. Давно уже роботизированы ремонтные работы! Робочоп - последние достижения ремонтных служб.
  • Ололош
    11.12.2017, 09:03
    Ну и...? Весь город на чопики подсадили. Всем властям пох, вот совсем и давно. А последнее время и на прокуратуру забивают. И да, впереди еще 6 лет "стабильности".
  • Гость
    11.12.2017, 09:05
    Это по саратовски,это по радаевски,это по исаевски!21 век на дворе-слава едарастам!Верю только делам!Всех с новым старым президентом!
  • Гость
    11.12.2017, 09:12
    Ну объявили же вам внеочередное повышение тарифов на 8% на воду с нового года!!! Чего вам еще надо? Каких либо улучшений никто и не обещал. Чопики отгнивают , попадают внутрь трубы и по ним к вам в кастрюлю , а ....... надзорам все по барабану.
  • Гость
    11.12.2017, 09:18
    А власть своим бездействием подтверждает, что чопики - это ГОСТ. Что закапывать котлован грязью и класть сверху асфальт без уплотнения грунта, чтобы труба стала "на излом" и лопнула через 2 месяца - это тоже ГОСТ. Но вы, главное, за воду и налоги платить не забывайте! И все у них будет хорошо!
  • Гость
    11.12.2017, 09:19
    Чопосуп - очень диетическое блюдо.
  • Телевизоровец
    11.12.2017, 09:23
    Пусть лучше с деревянными чопиками, зато свободными. Наш президент ведет неравную борьбу и все средства уходят на невидимый фронт. Геополитика. Вот скоро запад загнется и мы сразу заживем и экономика расти начнет, и деньги из офшоров вернем, и перестанем покупать доллары и гос. облигации супостата, и патриоты сразу же откажутся от недавно приобретенного второго гражданства, и семью обратно привезут в Россию-матушку. И у нас сразу же все трубы поменяют, дороги починят, заводов настроят и фонтаны, фонтаны, фонтаны в каждый двор.
  • Гость
    11.12.2017, 09:24
    Юбилейный поселок весь на чопиках
  • Гость
    11.12.2017, 09:31
    и так по всем сетям ,вот так складываются цены ,приехали разрыли ,чопик поставили, приехали зарыли , песок насыпали асфальт положили деньги за работы начислили,а ведь в накладных нет ,что чопик поставили и нет гарантии на эти работы ,следующий ремонт через три месяца тоже за наш счет, И водоканал после этого заявляет о своих убытках и низких тарифах ,А если бы это была труба к дому директора водоканала за его деньги, для него что было бы выгоднее, современную трубу проложить или чопик забивать ежеквартально .Какой вариант он бы выбрал для себя.Наверно предпочитает ездить на нормальной машине,а не на рухляди ,на которую денег больше затратишь.Но ведь кому то ЧОПИК выгоден
  • Ник
    11.12.2017, 09:37
    "Водоканал" отдали в концессию, тарифы подорожают, чопики будут делать не деревянные, а из титана.
  • Прохожий 1.
    11.12.2017, 09:40
    Плодородная: около остановки Просечная нет живого места, перекопано всё что можно было перекопать. Но течь воды круглогодичная. Трамвайные пути размыло, местное население может передвигаться только в болотных сапогах, а проехать только на внедорожнике и то с опаской провалиться в яму с водой. Зато нам увеличат тарифы за воду, чтобы ещё что-нибудь перекопать. Или на чопики уже денег не осталось.
  • Гость
    11.12.2017, 09:46
    Если будут делать нормально, то Водоканалу нечем заняться будет!
  • Гость
    11.12.2017, 09:46
    Это чопики по грищенски
  • Гость
    11.12.2017, 09:56
    Раз передали в концессию, значит концесеонер будет зарабатывать прибыль. Чем больше забьет чепиков и меньше потратит денег на замену новых труб, тем больше денег останется в их карманах. поэтому ожидать что сменят свои технологии преждевременно. Их сейчас задача по максимум грабить населения, подымая тариф и минимизировать затраты, остальное на расчетный счет в оффшор хозяину. Тем более крыша у наших концессионеров на самом верху, бояться им не чего.
  • нику
    11.12.2017, 09:57
    Титан не гниет , потому с таким "ремонтом" только разоришся, а по бухгалтерии "кассиционера" деревянные чопики будут проходить по цене титановых. Не зря тариф задрали уже до того как " деятельность" начали.
  • Нео
    11.12.2017, 10:03
    В Водоканале спец цех открыли по производству чёпиков.
  • Гость
    11.12.2017, 10:06
    ЧОПо-страна, Чопо-люди
  • Телевизоровец
    11.12.2017, 10:07
    Гостю 09:56 это все делается во благо отчизны.
  • Гость
    11.12.2017, 10:08
    За проезд по дорогам и провоз товаров платим Платон Ротенбергам, за воду в Саратове Ковальчуку, за тепло в Саратове Вексельбергу, осталось Тимченко собирать с нас за то что дышим воздухом. Теперь платим за все ближайшему окружению ВВП. Ребята все продумали, мимо них и мышь не проскочет.
  • Гость
    11.12.2017, 10:12
    Может вместо чиновников в мэрии высадить кактусы?
  • Гость
    11.12.2017, 10:14
    Саратовские чиновники против олигархов бессильны. Весовые категории различны.
  • НАРОД
    11.12.2017, 10:15
    Нам нравиться, мы на выборах проголосуем за Него. Стабильность продолжится еще минимум на 6 лет, но мы верим что стабильность нас не покинет никогда и при следующем преемнике.
  • Гость
    11.12.2017, 10:34
    это не просто чопики ...это нано чопичи от чубика...по 100500 долларов....эххх вить бы чопик в одно место....начиная с меченого
  • Гость
    11.12.2017, 10:44
    а меченого б осиновым чопиком к красной площади пригвоздить и оставить там в назидание потомкам...чтоб каждый проходя мимо мог плюнуть
  • Интеллигент
    11.12.2017, 10:55
    Всё путём!!!
  • Гость
    11.12.2017, 10:55
    Меченного уже у власти 18 лет нет, а чопики есть. Может кто другой у руля виноват?
  • korsar
    11.12.2017, 10:58
    Воровали ! воруем! и еще наворуем ! ( Лариса Абрамова на новогоднем корпоративе водоканала)
  • Гость
    11.12.2017, 11:02
    Чопики - изобретение народное, он, народ и пользуется ими, чопиками. Не оскорбляйте народ, он еще долго будет сопротивляться модернизации производства. А власть - она тоже из народа. Вот и получается, что не умеем мы иначе, как жить в дерме. Поэтому результат вполне логичный.
  • Гость
    11.12.2017, 11:11
    А давайте попросим это прокомментировать нашего всенародно любимого и законно избранного ГУБЕРНАТОРА!!!
  • Гость
    11.12.2017, 11:14
    Чопики еще в древнем Риме на акведуки ставили из мореного дуба и бука и стоят две тысячи лет до сих пор , а наши рукожопые строгают из сырой сосны на месте аварии, потому они и гниют за три месяца!
  • Гость
    11.12.2017, 11:15
    Заявление старого-нового 75%-го губернатора: "О!" (авторские орфография и пунктуация сохранены)
  • Гость
    11.12.2017, 11:57
    Верьте только делам! Голосуйте за партию "Едим Россию"!
  • Гость
    11.12.2017, 12:19
    Пока до президента не достучитесь, так и будет водичка бежать в никуда, А если уж он скажет то к утру САМ глава города совместно с директором водоканала новую трубу проложат и доложат. Парадокс!
  • ГОСТ
    11.12.2017, 12:25
    Электорат наслаждается свободой и демократией.
  • Гостю 11-57
    11.12.2017, 12:57
    Тебе же русским языком объяснили, что чопики применялись еще в древнем Риме, попугай ты проплаченный, а коммунисты это ноу-хау ввели, но ошиблись с материалом.
  • Гость
    11.12.2017, 14:39
    В древнем Риме, акведуки были из дерева, поэтому их чинили деревом...
  • Гость
    11.12.2017, 14:59
    Чапельников у нас конечно не производят, зато чепики - на раз-два мастерят! Надо двигать достижения в массы, выходить на уровень страны, а там....глядишь....и на мировой рынок выведем поставки чепиков!!!)
  • жесть
    11.12.2017, 15:20
    Зато экологически чисто! Опять же какие навыки в перекапывании грунта развились за последние четверть века, пирамиду Хеопса смогут откопать за пару дней. И чОпиками ее забить, чтобы не протекала.
  • Гость
    11.12.2017, 15:56
    Нетекущие трубы- страшный сон водоканальщика- как тогда бабло то пилить?
  • Гость
    11.12.2017, 16:21
    Это в Китае императорскому лекарю жалованье платили пока император здоров был, а как заболевал, голову с плеч...
  • Ветеран труда
    11.12.2017, 17:06
    ЕШЬ ПОТЕЯ РАБОТАЙ МЁРЗНИ.
  • ИМХО
    12.12.2017, 09:18
    У нас куда ни ткни сплошныё чопики.
  • Мимо
    12.12.2017, 09:27
    В принципе, да, можно так охарактеризовать государственную политику - "Чопиковство" - затыкают дырки чопиками в экономике, в бюджете, в социалке, да даже в армии. Т.е. никто кардинально менять систему не собирается, будут только чопики. Так и будем отставать от развитого мира все больше и больше.
  • Гость
    12.12.2017, 09:49
    А может и не надо вперед забегать, цивилизация идет к закату, количество техногенных катастроф увеличивается. Давайте беречь природу, наслаждаться первозданным бытием и отгородимся от всех ядерным оружием.
  • Гость
    12.12.2017, 09:52
    Отличная идея Гость 09:49, возьмем пример с Северной Корее, там люди тоже максимально приближены к природе.
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus