Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

73% опрошенных: необходимо сокращать повседневные расходы

  • 11:33, 11 декабря 2017
  • Комментариев[73]

По данным ВЦИОМ, 34% опрошенных оценивает нынешнее время как благоприятное для крупных покупок (23% в январе). 51% респондентов настроены скептически. 

70% участников опроса пока не считает возможным рассматривать вопрос о получении крупных кредитов, 18% - называют нынешнее время для этого благоприятным.
В январе вариант вклада на счет в банке свободных средств считал оптимальным 41% граждан, в ноябре – 57%. О необходимости забрать деньги из банка говорит вдвое меньшее число опрошенных (28%).

73% россиян считают необходимым сократить повседневные расходы (в январе эта доля составляла 67%). Быстрее потратить зарплату или пенсию намерены 20% респондентов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 73
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.12.2017, 11:36
    машины покупайте .скоро подорожают сильно.
  • Гость
    11.12.2017, 11:42
    Бедные люди России! Они ещё не знают, что сами себя окончательно заковывают в бесконечное рабство, поддерживая путинский режим!
  • Гость
    11.12.2017, 11:45
    Машины и сейчас недешевые- подшаманим и будем ездить дальше на старых
  • Гость
    11.12.2017, 11:48
    Ещё пара тройка лет такого правления и в стране введут карточную систему. Как уже бывало не раз.Будем опять сахар масло и.т.д по талонам в очередях получать.
  • Гость
    11.12.2017, 11:49
    Прежде всего необходимо избавиться от преступного, антинародного режима и вернуть разворованые деньги обратно в казну! А вот потом подумаем про расходы.
  • Гость
    11.12.2017, 11:54
    По ТВ рассказывают про бесчисленные квартиры и дома, машины и драгоценности певцов даже не очень знаменитых, они имеют недвижимость в Болгарии, Италии (Маликов, Денс Лада и тд.)А я смотрю на то, как в ненастье возводят многоэтажку наши строители. Чем их труд легче ? Или он не так необходим, как песни ? И что имеют эти работяги , как оценивается их труд ?
  • Лаврентий Берия
    11.12.2017, 11:58
    Граждане некогда великой страны, если вы используете кредиты, то вы будете работать только на их погашение. И своим детям вы оставите в наследство только невыплаченные долги. Неуже ли не понятно, что при помощи пропаганды вам навязывается американская модель относительно неплохой жизни в долг, вот только забыли сказать, что доходы и социальная защищённость американцев на порядк выше, чем жителей российской глубинки.
  • Лаврентий Берия
    11.12.2017, 12:03
    В России производство всегда будет дороже, чем в ЮВ Азии. Это - дань нашему географическому расположению и это не лечится ничем. Но стоимость труда в стране ещё и занижается сознательно. Для этого вещяют про необходимость и полезность "трудолюбивых" мигрантов, для этого применяются сговоры региональных работодателей для единообразного нормирования труда в определённых отраслях. Это всё - реальные факты. Ну и, конечно, реально низкая производительность труда т.к. её определяют основные фонды, которые обновляют недопустимо медленно.
  • Лаврентий Берия
    11.12.2017, 12:08
    73% опршенных не понимают главного. Сокращать можно любые расходы, не являющиеся необходимыми. Например, легко можно сократить расходы на отдых за границей. Неприятно, но реально от этого ваша жизнь реально ничего не теряет. Можно сократить походы в кино и театр - всё одно смотреть особо нечего, а кино можно и с торрентов качать. Можно даже отказаться от машины (если нормально ходит городской транспорт и он удобен). Но в ситуации, когда основная часть населяения и так покупает самые дешёвые продукты и одежду со скидками и больше НИЧЕГО себе не позволяет, реально сократить ничего уже не получится. Можно пытаться экономить на соли и спичках, вот только результат экономии будет близким к нулю.
  • Гость
    11.12.2017, 12:16
    Плохо Вы знаете наш изобретательный люд. В девяностые одна бабушка никогда не гасила пламя на плите , экономя спички. А один приятель каждый день ужинает в гостях у разных друзей. В столовой солидный гражданин садится за стол и доедает, оставленное на тарелках... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.12.2017, 12:28
    Гость 11.54 там "ваших" нет, одни гастеры
  • Гость
    11.12.2017, 12:39
    Пенсия 10000 руб,4500 руб. сжирает коммуналка 4500 руб. делим на 30 дней=150 руб. в день...о каких сокращениях расходов эти твари говорят?!
  • Гость
    11.12.2017, 12:48
    5500:30=183руб в день
  • korsar
    11.12.2017, 12:52
    Экономить уже не на чем...народ уже давно отказался от части продуктов останется только вставать на криминальный путь т.к легально заработать не получится при такой инфляции...
  • Гость
    11.12.2017, 13:05
    нам проукраину.а мы то сами в полной опе .просвета нет.следующее что будет подоходный налог повысят.но сперва налог с продаж появится
  • Гость
    11.12.2017, 13:07
    Интересно, а как живут страны, где пенсий вообще нет? А если коммуналка высока, продавай квартиру и в деревню, что в этом плохого? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.12.2017, 13:20
    Жить в деревне сейчас - похоронить себя заживо. Без удобств , дороговизна кормов для скотины, плохие дороги , отсутствие мед учреждений - это ещё полбеды . Безработица - вот главная деревенская проблема. В 50 лет стала безработной в Новой Порубежке Озинского района знакомая. Теперь пенсия 7000 рублей. Дети разъехались , скитаются по стране, снимают углы, а она стареет, ей даже в райцентр к врачу съездить - разорение и тягость.
  • Лаврентий Берия
    11.12.2017, 13:24
    Гостю 12:39. Пенсионеров жаль, конечно. Но куда хуже работающим с доходами менее 10 тыс.рублей, а таких по официальной статистике аж почти 23%. У них и такой пенсии не будет - 100%. И далеко не всех их можно обвинить в том, что они "бездельники и пьяницы, а потому сами же и виноваты". Увы, не всё так просто.
  • Регулировщик
    11.12.2017, 13:34
    Лаврентий, но при этом народ с радостью гоняет тех, кто хоть что-то пытается делать сам. Бабулек с лучком-петрушкой. Разрушаем ларьки-кафешки, да и дома готовы. И не понимаем, что всё будет оплачено из нашего кармана...
  • Слоон
    11.12.2017, 13:38
    Общий вывод: эта власть антинародная и сама по себе никуда она не денется. Через федеральные СМИ будет зомбировать население о достижениях в отечестевнной экономике, западных врагах, потерях от санкций и о необходимости затянуть пояса и подождать еще немного - мол скоро Запад сдастся, и санкции рухнут сами собой. Я в эти правительственные бредни теперь ни за что не поверю. Единственный выход - повышение правосознания и гражданской активности людей - рядовых граждан. Однако, у нас в стране этот процесс, скорее всего, будет крайне медленный.
  • Гость
    11.12.2017, 13:43
    Можно сэкономить напрмер на налогах и оплате коммунальных платежей всем дружно. и власть сама сдохнет сголоду
  • Гость
    11.12.2017, 13:45
    Да народ зазомбирован!!!! им лапшу вешают , обещают , а с бюджетников уже собирают подписи , за кого надо...
  • 13:24
    11.12.2017, 14:23
    У пенсионеров к пенсии ещё куча болячек прибавляется, а сил подработать уже нет , не везде и примут старых на работу. Всем плохо, кто беден.
  • Гость
    11.12.2017, 14:30
    народ видит что все хуже.но его не слышат.линию свою гнут.путь в пропасть.страна без интеллекта.
  • Гость
    11.12.2017, 14:34
    Вилы, а лучше Смит - Вессон, могут помочь решить проблемы России
  • Гость
    11.12.2017, 14:52
    Если смотреть со стороны, то можно заметить, что людям видимо нравятся все эти повышения цен. Не один гражданин не вышел на улицу и не заявил, что так жить не возможно, не хватает не на что. Ни кто не обратился не к Ландо, не к Радаеву, не к депутатам гос думы с этой проблемой. Всех видимо устраивает. И самое удивительное эти граждане ходят на выборы и голосуют за тех кто снижает их уровень жизни, их покупательную способность, подымая налоги, акцизы и прочие поборы. Видимо не зря говорят такой народ достоит только таких руководителей.
  • Гость
    11.12.2017, 15:04
    Регулировщику 13,34. А не слишком ли крутой бизнес у бабулек? Кило соленой капусты 100р, свежей 10-20. Огурцы 20-50 осенью сейчас 150. А навар с семечек почти как с наркоты. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Регулировщик
    11.12.2017, 15:12
    Любезный 15:04, а кто Вас заставляет покупать? Постойте на морозе пару часов, и ничего не продав, уйдёте...Тогда поймёте.
  • Гость
    11.12.2017, 15:12
    У, подстрекатели повылазили. Украину свою развалили, теперь Рассею им подавай. Сами знаем как нам жить. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.12.2017, 16:02
    С каких пор говорить об участи бедных - подстрекательством считается, а не проявлением гуманизма ?Тогда и Горький с его " На дне" и Короленко с его "Дети подземелья"- подстрекателями были, а Некрасова и цитировать страшно, там сплошь экстремизм.
  • Регулировщик
    11.12.2017, 16:18
    Лучше Пушкина почитайте... Руку правую потешить, Сорочина в поле спешить, Иль башку с широких плеч У татарина отсечь,...
  • Саратов
    11.12.2017, 16:42
    Говорят что все болезни из-за не правильного питания,так не будем есть ни хера.....
  • Гость
    11.12.2017, 16:51
    А как всё начиналось с олимпиады до футбола!Россия в перёд
  • Андрей
    11.12.2017, 17:02
    Слоону "Через федеральные СМИ будет зомбировать население о достижениях в отечестевнной экономике, западных врагах, потерях от санкций" А что, не так что ли? В 90-е годы наша страна протянула западу руку дружбы, и что получила взамен? Расширение НАТО на восток, поддержку антироссийских сил в соседних странах и "цветные революции" вдоль своих границ, финансирование террористического подполья и т.д. К сожалению, про врагов -- это правда, и поэтому единственная программа нашего выживания -- развитие своей промышленности и повышение обороноспособности.
  • Саратов
    11.12.2017, 17:17
    Анекдот про зарплату богатых и бедных. Бедный ест капусту а богатый мясо, а вместе едят голубцы!
  • Лаврентий Берия
    11.12.2017, 17:25
    Андрею: наша страна в 90-е не "протянула руку дружбы", а встала в пятую позицию, делая недвусмысленные деложвижения. И до сих пор "встаёт с колен". В мире всегда уважают только силу, так было всегда. Один мой знакомый работал в Южной Корее в SAMSUNG. И удивился тому, что иностранцев много, но платят за одну работу по-разному. Американцам платят больше всех, немного меньше платят местным. Далее меньше - британцам и французам. далее - китайцам. Немного меньше - русским. После них - всяким филлипинцам и т.п. Он тогда спросил у менеджера - а почему так? Тот ответил: вот когда вы себя сами уважать начнёте больше, тогда и вас другие уважать станут.
  • Гость из прошлого
    11.12.2017, 17:30
    73% хотят сократить ежедневные расходы, а 27% ищут способы увеличить ежедневные доходы. Чему и удивляться, какое мышление, такие и результаты. Поэтому 3/4 страны живет в бедности, а 27% зарабатывают. Статистика не врет :) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю из прошлого
    11.12.2017, 17:38
    Предположим, Вы водитель трамвая. И как Вы увеличите свой доход ? Или Вы продавец в магазине , как Вы увеличите доход ? Будете работать на двух трамваях сразу ? Или Вы строитель, целый день на морозе, Вы и ночью будете работать , чтоб увеличить доход ? И надолго Вас хватит ?
  • Гостю из прошлого
    11.12.2017, 17:41
    Или Вы дворник. Сколько дворов Вы должны очистить от снега, чтоб получить бОльший доход, если за два двора платят 10 тысяч? Вы скажете, чтоб другую работу искали дворники. Но где эта другая работа и как всем жить без дворников ?
  • Гость из прошлого
    11.12.2017, 17:59
    Для 17:38. Я же говорю, все ваши проблемы от мышления. Дворник, водитель трамвая, продавец...Вам что больше ничего в голову не приходит? Знаете почему водители и дворники по 15-20 т.р. получают? Потому что туда стоит очередь из желающих! А хороший менеджер попродажам получает 100-ку в Саратове, но туда никто не рвется и найти качественного продажника тяжело, поэтому им платят. Нищенчкое мышление, пойти поработать на 3-х работах, полы помыть в промышленных масштабах, не приносит качественного скачка в заработках. А вот придти в компанию, где убираются 2 уборщицы с зарплатой в 15 т.р. и заменить их на аутсорсинговый персонал, при этом сократить расходы до 20 т.р. и 5 т.р. в месяц положить себе в карман, а остальное распределить на расходную часть это бизнес, приносящий прибыль . В результате мы имеем сокращение расходов у контрагента, прибыль и функцию уборки, которую выполнет персонал с высокой эффективностью и механизированным способом. А экономия идет за счет того, что 48% начисленных на зарплату убрщицам денег идет на налоги и сборы. А персонал на аусорсе работает как ИП под 6% с доходов. Вот это и называется бизнес мышлением. А вы продолжайте думать как водителю трамвая работать больше. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю из прошлого
    11.12.2017, 18:18
    Не должен человек работающий быть нищим. И Вы это никак не усвоите. Не все могут и не все должны быть менеджерами, изобретателями. Нужны и медсёстры, и санитарки, и буфетчицы, которых Вы не замените роботами (пока) , нужны водители, строители, дворники, сторожа. И им надо платить столько, чтоб они жили, не страдая.
  • Гостю из прошлого
    11.12.2017, 18:22
    Вы прямо как в Индии касты определили, для получения хороших зарплат - каста брахманов , а для получения копеек - каста неприкасаемых. ) Ваше мышление геноцидом отдаёт.
  • Гостю из прошлого
    11.12.2017, 18:23
    т.е. предлагается путём подмены трудового договора договором об оказании услуг недоплачивать налогов и взносов в соцстрах для граждан. Это называется "бизнес"? когда работников кидают, не оформляют по ТК, затем они не смогут претендовать на пенсию, а выгоду вы в карман положите? Я бы с удовольствием таких "бизнесменов" и "оптимизаторов" выстроил бы вдоль стеночки и одной очередью....Кстати не понимаю почему до сих пор не прикрыта эта лазейка при помощи которой можно нанимать людей в левую шарагу существующую только на бумаге и затем сдавать людей в рабство, ведь даже если кому-нибудь оторвет голову отвечать будет шаражка с уставником в 10 тыр рублей.т.е никак. Видимо это кому-то выгодно.
  • Гость из прошлого
    11.12.2017, 18:40
    Для 18:23. Мышление из СССР. Всех кто торгует, оптимизирует, создает к стенке!!! Ура человеку труда! Все на завод 120 рублей в конце месяца. Продолжайте так же мыслить, ваш путь как и у большинства нищих 73%, это урезания расходов. Лечит вас бесполезно, показывать вам пути как зарабатывать тоже, зато вы готовы работать за копейки. Это ли не здорово, а? Вы же сами себя не уважаете, даже заставлять вас не надо, сами себе придумаете оправдание, про недоплаченные налоги, про торгашей проклятых, про рабство, лишь бы ничего не менять!!! Продолжайте, мне все нравится!!! Не надо вам знать как зарабатывать, работайте на меня! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.12.2017, 18:44
    Вы не юлите, не уходите от ответа, а скажите, как простым людям на необходимых обществу работах увеличить доход ? Или Вы считаете, что сытыми должны быть виртуозные и мыслящие по - новому менеджеры ? И только ?
  • Гостю из прошлого
    11.12.2017, 18:46
    Всё проще , чем Вы тут витиевато написали . Надо людям платить достойную зарплату. И нечего рассуждать.
  • Ким
    11.12.2017, 18:48
    Гостю из прошлого 18-23: Вы что-то путаете. Ипешки официально уплачивают все налоги и социальные и пенсионные деньги. Другой разговор, что например в образовании совершенно не предусмотрена процедура заключения договора с преподавателем-ипешкой.
  • Гость из прошлого
    11.12.2017, 18:55
    Для 18:44. Перейдите от мышления "заложника" ситуации к вопросу " что можно сделать?". Посмотрите на тех кто зарабатывает и сделайте также. Научитесь находить способы решения ситуации в плюс. Большинство этого не делает в принципе. Что бы было понятно: 4 основных ценности время, деньги, энергия и статус. Мышление бедного человека это за счет своего времени и энергии зарабатывать деньги, а потом тратить их на поддержание статуса. А мышление богатого это покупать чужое время и энергию за деньги и статус. Вот в чем разница. Работая сам на себя или на кого то никогда не заработаешь профицита ресурсов. Потому что твое время и энергия ограниченны. А покупая чужое создается финансовое плечо. Что лучше по вашему работать самому на 100% или объеденить 100 человек и с каждого получить по 5 % его заработка? Если правильно посчитаете поймете, что такое эффективность.
  • Гость из прошлого
    11.12.2017, 19:01
    Для Кима 18:48. ИП платит 6% с доходов и все. Вопрос как эти 6% распределяются. То есть если ИП получил на расчетный счет 100 т.р. 6 т.р. все его налоги вместе с соц страхом и ПФР. Но если он ничего не заработал, 2500 т.р. в месяц обязательные отчисления. Еще проще с патентной системой НО. Купил патент на год, один раз заплатил и все. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.12.2017, 19:17
    Регулировщику 15:12. А если по 1000 зарядить, то и за сутки навар вряд ли будет. Совсем замерзнут продавцы. Жалко.
  • Гость
    11.12.2017, 19:29
    Гостю из прошлого 18,55. А почему другие должны тратить на тебя свое время энергию и ресурсы? ты что типа самый прошаренный, умный, может высшей расы? такие как ты называются эксплуататоры и паразиты, место которым на виселице. На лесоповале "плечи" финансовые создавать будете, ненавижу людей с такой барыжьей психикой(получить с каждого по 5%). Люди это не станки, запомни козлина, иначе опять будет какая-нибудь революция. Работать надо для общества а не тянуть одеяло под себя и капитализм рано или поздно помрет, потому как человек существо социальное, ориентированное на коллективное существование а не на обирание других и является отклонением в развитии общества.
  • Гость из прошлого
    11.12.2017, 19:57
    Для 19:29. Хорошо пожалуйста, можешь ненавидеть, но тогда у тебя 2 пути либо работать на полном самообеспечении и ни скем ничем не меняться, либо уйти в пещеру и довольствоваться водой и собирательством. Выбирай. Если ты участвуешь в обмене то неизбежно аккамулируешь труд нескольких людей. Есть такое понятие как разделение труда. Что бы различные операции были эффективнее их разделяют. Но ты один умеющий делать даже в совершенстве одно какое то дело не способен довести технологически товар до завершающей стадии (дело просто в ограниченности времени и опыте). Есть люди, которые объединяют труд многих в продукт, это ответственное рискованное занятие и очередь туда не стоит, потому что водить трамвай проще чем решать проблемы всего производства. Поэтому эти люди получают гораздо больше чес водители трамвая. Это плата за находчивость, рискованность и предпринимательство. И если водителю трамвая гарантирована з/пл, то предпринимателю нет, он еще и свое вложил. Если вы не готовы рисковать, учиться, получат шишки и опыт, то сидите на зарплате сколько дадут или становитесь сами себе хозяином. В основном мешает страх, страх неудачи и осуждения. Вас никто не привязывает к вашему месту работы, кроме вас самих и ваших страхов. В любой момент, вы можете сменить вид деятельности.
  • Гостю из прошлого
    11.12.2017, 20:45
    Можете упиваться своей демагогией, но без санитарок, медсестёр, дворников, продавцов пока (в нашем веке) не обойтись. Кто-то там должен работать. И так же жить по-человечески. Наверно, вы не лежали в больнице, если не понимаете необходимость там обслуживающего персонала. Там точно нужен не менеджер, а хорошая добросовестная нянечка.
  • Давайте быть честными к себе
    11.12.2017, 20:59
    Чтобы хорошо жить, нужно хорошо работать. Но коммунистическая идеология твердила - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Это четко поняли современные менеджеры и претворили это в жизнь, остальным нужно хорошо работать, чего, к сожалению нет, ничего путевого мы так и не научились делать. Поэтому большое спасибо матушке природе, что у нас есть нефть и газ, иначе с голоду давно бы подохли.
  • Гость
    11.12.2017, 21:28
    В жизни должно повезти 3 раза .Первый - от кого родиться,второй -у кого учиться,третий -на ком жениться.!
  • Андрей
    11.12.2017, 21:55
    Берие 17:25 "наша страна в 90-е не "протянула руку дружбы", а встала в пятую позицию, делая недвусмысленные деложвижения." Согласен, но тогда многие думали, что дело не в имманентной западу русофобии, а в разнице идеологий --- стоит нам отказаться от коммунистической доктрины, как нас примут в полноправные члены т.н. "цивилизованного" мира, но не тут-то было.
  • Гость из прошлого
    11.12.2017, 22:12
    Для 20:45. Да ваших санитарок, дворников, продавцов и медсестер навалом на рынке труда. Им поэтому ничего и не платят. Потому что на эту неквалифицированную работу очередь желающих стоит. Если им платить еще больше, то туда побегут все. Основной принцип 70% населения это делать как можно меньше, не думать и получать что бы хватало на жизнь. Большая часть жопу свою не оторвет от дивана и не пойдет рисковать зарабатывать. Потому что сыкотно и лень. В дворники, водители, санитарки и продавцы дружно идут гости из соседних республик, без образования и знаний. Вот для них это приемлимо.
  • Гость
    11.12.2017, 23:25
    Мы никогда не достигнем процветания пока не осознаем что варить сталь, убирать дерьмо, учить детей - это такое же достойное занятие что и быть банкиром, менеджером или поэтом!
  • Гость
    11.12.2017, 23:39
    333 р./день - меньше не могу
  • Гость
    11.12.2017, 23:44
    Бедность в нашей стране работает на власть держащих! Нищи бродами легко управлять поставив их в полную зависимость от государства и гос. корпораций. Таких работающих нищих у нас больше половины населения страны! Чтобы не потерять работу и хоть как то жить они вынуждены сохранять лояльность к вождю и батрачить за копейки! Россия - страна четвёртого мира!
  • Гость из прошлого
    11.12.2017, 23:48
    Для 23:25. Занятие все достойные, но оплачиваются исходя из реальной необходимости и достаточности. Есть понятие спроса и предложения. Когда вы нанимаете людей вскопать огород, вы почему то руководствуетесь другими принципами, нежели пишете здесь. Вас интересует максимально низкая цена при скорости и качестве вскапывания грядок. Не будете вы кричать о том что копатели должны получать достойно банкиров. Потому что платите из своего кармана. А так да, если не из вашего кармана оплата, тогда все достойны высшей оплаты!!!!
  • Гостю из прошлого
    11.12.2017, 23:58
    На такую з. плату в дворники и нянечки идут пьющие маргиналы, которые больше никуда не устроятся. И как они работают? Чудной вы, честное слово)
  • Гость
    12.12.2017, 00:10
    В основе человеческого поведения лежит даже не разум а мощные жизненные стимулы. Человек должен знать за что и во имя чего он работает. Нищие больше подвержены пьянству и деградации! Присмотритесь к развитым странам!
  • Гостю 23.58
    12.12.2017, 00:26
    Работай и всё будет - это не про нас! Это исключительно про запад! В цивилизованных странах все работы прекрасны и результативная , качественная работа (какой бы она не была) гарантирует каждому гражданину достойную и вовсе не ущербную жизнь, которая практически не возможна в условиях отсталой России!
  • Гостю 23.58
    12.12.2017, 00:39
    Пьющие маргиналы - это результат губительной социальной политики российского государства. Скорее запьёшь от непреодолимой работающей нищеты чем от банального житейского достатка!
  • Ким
    12.12.2017, 08:42
    Перспектива вообще-то следующая: за последние 50 лет объем работы за счет новых технологий уменьшился в 3 раза. В ближайшие годы процесс только ускорится. С запуском автопилотов несколько миллионов шоферов останется без работы. Сбербанк уже массово увольняет людей за счет внедрения банкоматов и сбербанк-онлайн, сейчас начинает внедрение роботов-юристов и соответственно увольняет юристов. При внедрении дистанционки и роботов-преподавателей (программы) на улицу будут выброшены миллионы учителей. Ит ак по всем отраслям. Можно эту высвобождающуюся трудовую массу тупо кормить халявой, что политически выгоднее. А можно их направить в новое творческое русло. Но для этого существующая система общества никак не годится.
  • Гость из прошлого
    12.12.2017, 09:50
    Для Кима 08:42. Про замену на роботов это конечно классная идея, но пока только идея. Роботы станки на производстве не смогли заменить полностью человекческий ресурс, хотя были изобретены более 50 лет назад. С учителями и юристами этого не будет никогда. Будут помошники роботизированные консультанты, что бы увеличить производительность и снять однотипную рутину. А вот требуемая квалификация будет расти. Но в России еще ближайшие 30-40 лет ничего коренным образом меняться не будет. Разве что IT сфера пойдет в сельское хозяйство и природопользование. Скачки в техническом развитии бывают только при войнах и смене управления страны. Ни того, ни другого не будет. Всех устраивает нынешняя ситуация. А кто жалуется на маленькую зарплату и плохие условия жизни поезжайте в Китай, там люди пашут по 12-14 часов и живут в квартирах в 8 м2 и увольняют без разговоров, на пороге стоит очередь из желающих. Вот там настоящая конкуренция, а у нас одна видимость. Дворники начнут работать на совесть, когда за 15 т.р. он каждый день будет под угрозой увольнения за найденный бычок на тротуаре. И 10 человек будут ждать это место с нетерпением, а найти новое рабочее место будет уходить по 5-6 месяцев. Вот тогда будет и ответственность и производительность. Люди понимают кнут на 70% и на 30% пряник.
  • Гость
    12.12.2017, 11:04
    Сложившаяся в нашей стране экономическая модель нещадно эксплуатирует рабочий люд! От заработанного добросовестным трудом наёмному рабочему выплачивается у нас в лучшим случае 1/3 (данные минэкономразвития России), и в условиях непреодолимой нищеты многие вынуждены отрабатывать барщину за мизерное денежное вознаграждение!
  • Гость
    12.12.2017, 11:07
    В низких зарплатах для работающих. Виноваты зачастую сами граждане. Не нужно устраиваться на ту работу где платят не достойную зарплату. Но для этого кто ищет работу должна быть подушка безопасности, то есть он реально может прожить год без заработков. Но это должно происходить массово, Один, трое, десяток эту проблему не решают.
  • Гостю 11.04
    12.12.2017, 11:08
    Работа за миску похлёбки называется РАБСТВОМ!
  • Гость
    12.12.2017, 11:16
    О чём вы здесь пишите, господа бравые "состоявшиеся"!? Многие идут на нищенские жалования просто чтобы выжить!
  • Гость из прошлого
    12.12.2017, 14:27
    Для 11:16. Выжить? Сейчас что война? Голод? Авито открой и иди работай. Навалом вакансий, я уж молчу про калымы и подработки. Нищенские жалования от нищенского сознания и закидона "государство меня должно обеспечить..." Никто никому ничего не должен. ВЫ НА ФИГ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ, пока не умеете приносить пользу и продавать ее. Не можете смирится с этим фактом? Сдохните в нищете, в поисках СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
  • korsar
    12.12.2017, 14:35
    Внимательно посмотрите на состав участников модной команды Putin Team спортсмены, хоккеисты которые лет 20 живут в США и имеют там недвижимость...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus