Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат предложил избавиться от "никому не нужных" памятников

  • 15:11, 11 декабря 2017
  • Комментариев[50]

Сегодня на комиссии Саратовской городской думы по бюджету зашла речь о расходах на сохранение и содержание памятников Саратова.

Депутат Александр Янклович спросил у архитектора Желанова об источниках содержания городских скульптур "Влюбленный под часами", "Мужичок с гармошкой", "Городовой" и пр.  Архитектор заверил, что по регламенту установки этих объектов их содержание берет на себе инициатор установки - банк, компания и пр.

Янкловича ответ не устроил, он заявил, что четкого объяснения город не дал и в прошлом году. "Влюбленного под часами" устанавливал "Мегафон", но он за него не отвечает. Пальцы отломили парню, так не могли найти ответственного, чтоб восстановить! "Памятник одноклассникам" на набережной тоже никто не обслуживает. Раз они городу не нужны, давайте избавимся от этих памятников", - возмущался депутат.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 50
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.12.2017, 15:19
    Пусть стоят и символизируют разруху и увядание нашей страны (((
  • Гость
    11.12.2017, 15:20
    А потом опять установим, и так всю жизнь бабло пилить.
  • Чуби
    11.12.2017, 15:23
    А памятники ленину и дзержинскому городу нужны?
  • Регулировщик
    11.12.2017, 15:29
    Единственный нормальный памятник видел в своей жизни- это памятник баснописцу Крылову в Ленинграде (тогдашнем). Ходил вокруг него часа два, басни вспоминал...
  • mav
    11.12.2017, 15:29
    Вот ЧУБИ с Чубайсом городу точно не нужны! Проживём!
  • Регулировщик
    11.12.2017, 15:31
    А ещё памятник Пржевальскому, - и почему у ног товарища Сталина верблюд ?
  • None
    11.12.2017, 15:35
    Памятники они есть не просят. Может лучше избавиться от ненужных дупутатов?
  • Гость
    11.12.2017, 15:36
    Давайте избавимся от всего все равно жить в Саратове все хуже и неприятнее(((
  • Гость
    11.12.2017, 15:38
    салтыкову щедрину нам нужно поставить .величиной метров в сто и надпись посмертно патомкам
  • Гость
    11.12.2017, 15:53
    А я предлагаю разогнать всех этих никому не нужных депутатов
  • Гость
    11.12.2017, 15:54
    Ну что за люди, сделать что-то красивое для города депутатов нет, а вот убрать запретить они тут как тут!!! На самом деле их слишком много развелось этих депутатов. Вреда от них гораздо больше чем от памятников.
  • Гость
    11.12.2017, 16:06
    Этак он и на фонтаны замахнется. Не позволим. Кстати фонтан на "Сердце Волги" (якобы самый большой в России) еще будет функционировать, он сейчас где?
  • Гость
    11.12.2017, 16:17
    У депутата должно быть основное место работы, завод или другая служба. И зарплату они там должны зарабатывать, а депутатство как дополнительная нагрузка, за дополнительные дни к отпуску.
  • Лаврентий Берия
    11.12.2017, 16:21
    Одно меня радует - памятников Ельцину или Гайдару в Саратове нет и не было. И, надеюсь, никогда не будет. А если появится - лично приеду в Саратов и стану вандалом.
  • Гость
    11.12.2017, 16:22
    Разогнать бы этих кровососов...
  • Гость
    11.12.2017, 16:23
    Эти стелы дурацкие с сердечками устанавливать у них есть деньги, а что поинтересней - нет, видать пилить не с чего.
  • саня
    11.12.2017, 16:26
    а других проблем у этих депутан нет .они обуза городу .
  • Саратов
    11.12.2017, 16:31
    Надо избавляться от никому не нужных депутатов
  • Гость
    11.12.2017, 16:31
    а депутаты нужны? давайте от никому не нужных избавимся
  • Гость
    11.12.2017, 16:34
    А кто дал право ему от имени людей говорить?
  • Гость
    11.12.2017, 16:38
    16,34 люди и дали ему это право. когда выбирали Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентию павловичу
    11.12.2017, 16:45
    Главное что бы с вами судьба вашего героя не произошла))) хотя многие были рады, если человек берет имя отечество палача и тарана.
  • Гостю 16:38
    11.12.2017, 16:49
    Мы их не выбирали, их единая россия подтусовала.
  • Сириец
    11.12.2017, 16:52
    Блин они не знают, как содержать... Держи рецепт, делаете подъезд к памятникам, ставите камеру, и тяните штрафы со свадеб. Хотя там в другой карман идут деньги, но вы поняли идею.
  • Лаврентий Берия
    11.12.2017, 16:54
    Для 16:45. Я уже старый и мало чего боюсь. А "мой герой" для страны сделал очень много хорошего, чем мы до сих пор гордимся. Ядреный проект, ракетный проект, строительство Байконура, контрразведка в войну. Берия, возможно, самая оболганная фигура в нашей истории. Хрущову он был как шило в одном месте т.к. у самого Хруща руки были по локоть в крови после Украины.
  • Гость
    11.12.2017, 17:11
    Можно ещё закрыть Радищевский музей. Боголюбов собрал коллекцию, а потомки её не содержат, переложили на плечи Министерства культуры. Картины надо распродать, а на эти деньги выплатить Янкловичу премию и перевести в Государственную думу. Такие мозги в провинции увядают!
  • Регулировщик
    11.12.2017, 17:16
    А ещё по инициативе Берии был организован ФИЗТЕХ- единственное приличное учебное заведение СССР... Правда, так говорил наш лектор по математике- его официальный дилер.
  • Гость
    11.12.2017, 17:57
    А памятник работнику Водостока ещё цел? Не спотыкается народ?
  • Гость
    11.12.2017, 18:10
    А на прошлой неделе эти же люди, на таком же заседании решали, где установить новые памятники медсестре и хлебу (вариантами были проспект, Волжская и Рахова). А месяц назад обсуждали установку в Липках бюстов современным саратовским архитекторам. Это уже бесит! За наши деньги сидят разные глупости изо дня в день обсуждают. Прав гость 16-17: раньше депутаты работали на своих рабочих местах (врач, токарь, ректор СГУ и т.д.), там же получали зарплату, были ближе к народу и имели день приема по личным вопросам, как депутаты. А сейчас не знают, чем себя развлечь!
  • Гость
    11.12.2017, 18:19
    Действительно....очень гнусные лица у этих депутатов...с "Печатью Каина" на лбу.
  • Гость
    11.12.2017, 18:24
    Такое ощущение, что только что с трактора слез и сразу в депутаты - тем деревья пахать мешают, а этому памятники...
  • Гость
    11.12.2017, 18:39
    Лучше избавится от никому не нужных депутатов, уж очень их там много развелось А Янклович хоть и Герой России, но все больше дискредитирует само это звание, уж лучше молчал бы
  • Гражданин СССР
    11.12.2017, 18:55
    В 2012г. я на свои деньги изготовил и установил памятник погибшим в 1942г. ( год начала Сталинградской битвы) лётчикам,чей самолёт был сбит над Турками и упал на берегу р. Хопёр, что около с. Красный Яр (моя малая Родина). Я ни у кого не спрашивал на это разрешения,ни у кого не просил денег. Просто взял и установил памятник из гранита на месте падения самолёта. С тех пор я несколько раз в году приезжаю туда , чтобы навести порядок. Трудное сейчас время.И как бы не было трудно сейчас в материальном плане,я найду средства, чтобы съездить на это святое для меня место.Но я никогда не попрошу ни о какой помощи у этих депутатов, у этой власти,у которых вечно нет денег на действительно нужные вещи( фонтаны не в счёт).Пока я живу на этой земле памятник героям-лётчикам будет стоять и берёзки около него будут расти.
  • Гость
    11.12.2017, 18:58
    А, действительно, нужны ли городу депутаты, которые конструктивно ни одного вопроса решить не могут? Ну ты же городкой депутат, ты кому вопрос задаёшь, едрёна корень, сформулируй решение по нему и сам не на вопрос, а за его решение отвечай.
  • Гость
    11.12.2017, 19:16
    надо не от памятников истории избавляться , избавляться надо от депутатов предложивших снести памятники истории .
  • Гость
    11.12.2017, 19:18
    "Страна при расцвете рождает певцов и героев, а при упадке - пыль и много начальства". Как правы классики!! Оглянитесь вокруг: где певцы и герои? Одна пыль, грязь и чиновники.
  • Гость
    11.12.2017, 20:25
    Янклович кажется Водосток возглавлял(ет)?..А он не задумывается что, то ,как работает его контора,может он тоже лишний?....
  • Вопрос на референдум!
    11.12.2017, 22:20
    Памятники предложили избавится от никому не нужных депутатов! Кто за? Народ - за! Кто против? Родственники депутатов - против!
  • Гость
    11.12.2017, 22:26
    а еще надо поставить памятник Аяцкову. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.12.2017, 23:02
    Предлагаю избавиться от никому не нужных депутатов.
  • Гость
    12.12.2017, 07:33
    себе место готовит под памятник , так он никто!! и откуда он вылез только,а памятники украшают города в отличие от ненужных депутатов
  • Гость
    12.12.2017, 08:08
    Мое убеждение было еще лет 20 назад - Дума должна быть одна, в центре. Всё остальное - трёп бессмысленный, потому что законы должны приниматься в одном месте - остальные должны выполнять, где наша вертикаль власти? Почему развели этих бездельников, которые только дискредитируют власть, у них нет ни денег, ни власти, за что зарплату получают? За демагогию?
  • Гость
    12.12.2017, 09:30
    избавляться надо от бездарных депутатов , бездарно расходующих бюджетные средства думая только о своём кармане .
  • саратовец
    12.12.2017, 10:24
    19 декабря на Набережной Космонавтов должно состояться открытие памятника Николаю Палькину. Сейчас все заботы о памятнике взял на себя Культурный фонд Н. Е. Палькина. Кто будет заботиться о памятнике лет через десять - вопрос. Может быть, товарищ Янклович?
  • лось
    12.12.2017, 10:31
    хорошие памятники.
  • Гость
    12.12.2017, 10:52
    короче, не Вы ставили- не Вам убирать
  • Гость
    12.12.2017, 14:39
    Александр Юрьевич! Помнится Вы перед выборами обещали водоводик к дому по ул. Бр. Никитиных 8 к. 6. "отремонтировать". Докладываю: так же как и жителей этого дома Вас отправили в эротическое путешествие. Приобретенные жителями трубы и задвижки не помогли, да и бывший Глава Волжского района тоже.
  • Гость
    12.12.2017, 18:13
    Я бы предложил избавиться от никому не нужных депутатов. Ни одного нужного не знаю, во всей России таких - не было, нет и не будет.
  • Гость
    12.12.2017, 20:35
    Денежки, денежки памятники депутатам не приносят, все должно быть прибыльным, не прибыльное - значит его не будет. Позолоти ручку, дАрАгой!
  • Гость
    13.12.2017, 11:56
    Как это депутаты не нужны???Это вы все никому не нужны.
Картина дня
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 11 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus