Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На проект реконструкции театра оперы потратят 17 млн

  • 17:01, 11 декабря 2017
  • Комментариев[15]

В бюджет Саратовской области вносятся изменения. Поправки обсудили сегодня на заседании рабочей группы профильного комитета облдумы.

По словам первого замминистра финансов Виктора Осокина, в документе отражены федеральные средства: 600 тыс. - на премирование победителей всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"; 76,4 млн - школу в с. Безымянное; 30,2 млн - ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей; 17,5 млн - на обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами; 1,8 млн - единовременное пособие беременной жене и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего; 1,3 млн - обеспечение жильем ветеранов; 300 тыс. - обеспечение деятельности Совета Федерации и их помощников; 800 тыс. руб. - поступления от бюджета ПФР.

Уменьшены средства на поддержку сельского хозяйства (возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов АПК) на 85,9 млн; на регистрацию актов гражданского состояния - 37,7 млн; оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан - 32 млн; выплату пособий не подлежащим обязательному социальному страхованию лицам - 25,8 млн; мероприятия по подготовке и проведению ЧМ по футболу - 20 млн; поступления от Фонда содействия реформированию ЖКХ - 29,8 млн.

За счет федеральной дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности в размере 811,5 млн руб. и экономии бюджета - 470,9 млн - увеличены ассигнования на погашение кредиторской задолженности, исполнение судебных решений и налогов и др. Межбюджетные трансферты муниципальным образованиям составят 458,3 млн.

Министр культуры Татьяна Гаранина, отвечая на вопросы депутатов рассказала, что ведомство получит 17,3 млн руб. на оплату проекта по реконструкции театра оперы и балета: "Выкупаем проект, который сделан для нас, чтобы войти в федеральную программу и начать ремонт театра оперы и балета".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.12.2017, 17:07
    На проект??????????????????????????
  • Саратов
    11.12.2017, 17:08
    А чего так мало, давайте как на цирк деньжат,че за несправедливость!
  • молодцы
    11.12.2017, 17:19
    А на ремонт 520 т.р. и все довольны и счастливы)))) ура прекрасной власти!!! Ура сейчас счастливое детство дяди Вовсе!
  • Гость
    11.12.2017, 17:25
    Что за проект за 17 млн? Это не серьезно. Не сарай реконструировать собрались.
  • Гость
    11.12.2017, 17:27
    Меня больше удивило - "мероприятия по подготовке и проведению ЧМ по футболу - 20 млн". Че за мероприятия, я пропустил, и у нас на Локомотиве или на Спартаке пройдут соревнования ????
  • Гостьг
    11.12.2017, 17:53
    Я не удевлюсь если за такие огромные деньги они превратят его в такое же г...... Как и цирк!!!!!
  • Гость
    11.12.2017, 17:56
    Гость Г ходи в цирк там тебе и место!!!
  • Гость
    11.12.2017, 17:59
    этот "прожект" будет стрелка делать наверняка.
  • Гость
    11.12.2017, 18:47
    1,3 млн. рублей на обеспечение жильем ветеранов!!!!! Сколько ветеранов за эти деньги можно осчастливить? Выкупаем проект..., Кем он сделан почему для нас, и где конкурс на этот проект?
  • Мастер
    11.12.2017, 20:19
    Обычный распил бюджета, за 17 млн.можно целый район заново спроектировать. А реальным проектировщиками достанется "почетная грамота" к Новому году!
  • Гость
    11.12.2017, 20:33
    Все конечно так. Но Вы давно вокруг театра ходили? Трещины в стенах видели? Все равно надо что-то делать. Кстати посмотрите архивные фото. Вход совсем другой.
  • Гость
    11.12.2017, 22:25
    Чм по футболу,впервые в мире,все зрители будут чиновники ,причем за счет нас им белеты бесплатно
  • Гость
    11.12.2017, 23:26
    Да еще добавлю про театр. Ремонт предполагает не только заделку трещин, но и замену театрального оборудования на современное. Сейчас там оборудование 50-летней давности от реконструкции.
  • Гостю 17:27
    11.12.2017, 23:33
    "мероприятия по подготовке и проведению ЧМ по футболуl" - это, скорее всего, на ремонт стадиона Авангард.
  • Гость
    12.12.2017, 07:08
    Мероприятия к подготовке чм мира это покупка билетов для чиновников,проезд и проживание ,вот что это,а оплачивается это из гос казны,царские приспешники за это и рвут зады на британские флаги
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus