Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник рапортуют о росте поголовья скота

  • 11:43, 12 декабря 2017
  • Комментариев[15]

На совещании у зампреда правительства Саратовской области Алексея Стрельникова было заявлено, что поголовье скота по сравнению с прошлым годом увеличилось в большинстве районов. Лидером по росту КРС стал Александрово-Гайский район, овец и коз - Питерский и Турковский районы.

К концу года поголовье КРС в регионе превысит 488 тыс. (о числе коров, не сообщается - ред.), овец и коз - 560 тыс., домашней птицы - 6,3 млн., доложили чиновники. (Данные по свиньям также не приводятся - ред.)

Снижение поголовья отмечено в Питерском, Ртищевском, Ивантеевском, Балтайском районах.
"Профильные специалисты районных администраций по животноводству приступили к выработке комплекса мер по сохранению поголовья скота на вверенных им участках. Стрельников поставил задачу районам, где отмечено снижение поголовья, в течение двух недель составить "дорожную карту" по росту показателей", говорится в релизе облминсельхоза.

По данным Саратовстата, в октябре 2014-го в области насчитывается 469,3 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 205,9 тыс. коров; 303,5 тыс. свиней, 670,9 тыс. овец и коз.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Саратов
    12.12.2017, 11:47
    Да в думе поголовье растёт
  • Регулировщик
    12.12.2017, 11:49
    А собаки бродячие учтены ?
  • Гость
    12.12.2017, 11:55
    Бред какой-то о чём он?
  • Гость
    12.12.2017, 12:03
    Ну, им ли не знать да рапортовать.
  • Гость
    12.12.2017, 12:08
    количество чиновников и депутатов действительно растёт , народ становится всё беднее .
  • Гость
    12.12.2017, 12:23
    Отел коров и окот овец еще не начался -- что за бредятину несут. Позитив из носа наковыривают.
  • Гость
    12.12.2017, 12:42
    А какое отношение чиновники имеют к поголовью скота?... Разве сегодня есть государственное животноводство?
  • Гость
    12.12.2017, 12:57
    " Чиновник рапортуют" - не много ли о себе возомнил считая свою персону во множественном числе. Раньше только Император себе такое позволял " Мы Николай Вторый и ...... далее по регламенту.
  • Гость
    12.12.2017, 13:06
    согласен, свиней и бычар стало больше
  • Гость
    12.12.2017, 13:16
    Наглейшее враньё!!!
  • Лаврентий Берия
    12.12.2017, 13:22
    Читаю новост про депутатов и думаю - вот скоты! А тут и новость про рост их поголовья, значит не врут :-)
  • Гость
    12.12.2017, 13:47
    КРС в Саратовской области занимаются в основном только казахи-частники в заволжье, и если кто то из них даже увеличил поголовье, то при чем здесь Стрельников???
  • Гость
    12.12.2017, 13:54
    средняя з/п по стране тоже подкатывает к 40000, а у врачей так за 50000 перевалило. Только новость вчера была, что там опрос провели и получилось, что большая часть получает от 15 до 25000 и то при условии что берут несколько ставок. А работа в больнице на несколько ставок - это жить в ней, приходя домой 2 раза в месяц что бы постираться.
  • Танкист
    12.12.2017, 14:32
    Чтобы увеличить продажу произведённого в области мяса. надо зарезать скотину, то есть уменьшить поголовье. А он (особенно крупнорогатый) быстро не растёт. Если происходит рост поголовья, значит - не режут скотину, следовательно мяса не будет хватать. Тогда чьё мясо мы покупаем в магазине.
  • Гость
    12.12.2017, 15:17
    Чиновник рапортуют о росте поголовья скота, небось они министерство имели ввиду.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 12 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus