Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Портал поставил Саратов на 223-е место из 250 городов РФ

  • 17:04, 12 декабря 2017
  • Комментариев[49]

Портал Domofond.ru составил рейтинг 250-ти российских городов по качеству жизни.

Место в списке определялось оценками местных жителей о том, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом, условиями для детей, спортом и отдыхом, магазинами, транспортом, безопасностью, стоимостью жизни в своих городах.

Довольнее всех условиями жизни жители Анапы, Грозного и Дубны (Московская область). На последних местах в рейтинге - Гуково (Ростовская область), Кызыл (Тыва) и Донской (Тульская область).

Саратов по сводному показателю занял 223-ю позицию. Лучше всего горожане оценивают ситуацию с магазинами (68-е), хуже всего - с чистотой (244-е), ЖКХ (234-е) и безопасностью (232-е).

Другие города региона оказались выше областного центра в рейтинге: Энгельс - на 175-м, Балаково - на 136-м, Вольск - на 207-м. Ниже Балашов - на 240-м.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 49
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • русскiй патрiотъ
    12.12.2017, 17:14
    Всё равно, что-то, мне не хочется переезжать с Саратовского 223-его места жительства в более благополучный 136-ой Балаково.
  • Гость
    12.12.2017, 17:31
    зато у нас у губернатора 75% одобрямс и всех председателей УИКов вместе с градоначальником уволили за нарушения на выборах!
  • Гость
    12.12.2017, 17:34
    Мы за Путина, мы за стабильную разруху Саратова!
  • саня
    12.12.2017, 17:37
    собачак приедет и всё решит .но пока она заболела .
  • Гость
    12.12.2017, 17:41
    Ещё нужен рейтинг бездарности руководства. Они талантливы только карманы набить.
  • Гость
    12.12.2017, 17:52
    А Красноармейск - там есть?
  • я
    12.12.2017, 17:54
    ну вот похоже на правду)))
  • Гость
    12.12.2017, 18:07
    Как писал жванецкий,в той далекой стране где мы как раз и процветаем
  • Гость
    12.12.2017, 18:07
    Многоквартирный жилой дом №3 по улице Уфимцева К.Ф был домом образцового порядка до 2016 года. Но теперь к нему не пройти не проехать и двор превратился в грязную стоянку для машин строителей Облжилстроя которые на месте оврага строят 3 дома. Их не останавливает что поломали ограждение детской площадки что дороги превратили в то что даже их панелевозы длинномерные вытаскивают трактором. Это просто хамство со стороны строителей. А кто будет восстанавливать то что разрушается каждый день. Кто разрешает такое безобразие творить.
  • Гость
    12.12.2017, 18:22
    есть ли город с большим населением и ниже по рейтингу ? по моему саратов наши чиновнике в такое днище скатили что хуже некуда
  • Гость
    12.12.2017, 18:51
    Да ладно вам , отъедайте от Москвы на 150-200 км и увидите тоже самое , а самое главное полный бардак в головах , такое впечатление народ как зачарованный смотрит на победы в Сирии и Украине , а сам все больше и больше тонет в дерьме
  • Гость
    12.12.2017, 18:51
    ура! вот он настойщий рейтинг . город недомиллионник с жжопее , среди райцентров и рабочих моногородков. прекрасно!
  • Лаврентий Берия
    12.12.2017, 19:15
    Увы, из крупных городов Саратов оказался в худших. Нет, есть где и хуже, но они не такие большие. Гость 18:51 просто в точку попал. А ведь всего навсего лет 25 назад Саратов был заметно лучше Волгограда, мог потягаться с Казанью и Самарой. А сейчас его уровень не дотягивает до Ульяновска, скатился на ступень к райцентрам.
  • Гость
    12.12.2017, 19:33
    Саратовцы всегда любили всплакнуть в жилетку, особенно на опросах Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.12.2017, 19:43
    Ау! Господа чиновники, депутаты и пр., пр., пр.! Что делать то будете?
  • Гость
    12.12.2017, 19:45
    Ну если в данном опросе Вольск оказался выше Саратова , то я могу сказать что данный опрос не отражает уровень жизни в городах , он характеризует депрессивное настроение людей в Саратове
  • Гость
    12.12.2017, 21:06
    И в Вольск я не поеду из Саратова. А среди комментаторов кто-нибудь подумывает? А то всё ля-ля тополя депрессивный город...
  • Гость
    12.12.2017, 21:39
    Должно быть наоборот - 250 место из 233.
  • Гость
    12.12.2017, 22:14
    Даже грустью это не назвать,это спланированный акт развала и наступит следующий опустошение
  • саратовец
    13.12.2017, 00:46
    да это не удивительно саратов уже давно стал как большая деревня
  • Гость
    13.12.2017, 04:19
    Рейтинг отражает внутреннее самоощущение жителей, а не физические показатели , которые можно измерить и как то сравнить, поэтому Москва к примеру стоит в нем ниже Междуреченска. Может быть москвичи уже не замечают своих преимуществ
  • Гость
    13.12.2017, 05:03
    Интересно сравнить мнение по первым четырем пунктам жителей Саратова и Энгельса. Даже экология получилась разная, соседи тоже, жкх и чистота на сто пунктов выше. Что то не бьется в этом раскладе однако.
  • Сириец
    13.12.2017, 09:21
    Все честно. Страна в крутом пике, пыжится из последних сил строя из себя мировую державу, все идет на фасад, а саратов за мкадом пока.
  • Гость
    13.12.2017, 10:06
    Засратовом был и им останется. По мимо бездарных чинуш, хороши и сами жители города. Кто бы, что не говорила, а благосостояние города так же и в наших руках. Донеси пустую бутылку пива и фантик от конфеты до мусорки. Каждое утро выхожу и вижу за 100 метро от мусорки брошенные пакеты. Нету самосознания. Где живём, там и ср*м.
  • Гость из Энгельса
    13.12.2017, 11:30
    Если у кого-то есть иллюзии, что в Энгельсе лучше, чем в Саратове, то приезжайте прямо сейчас на левый берег. Но сразу предупреждаю, надевайте высокие сапоги и длинный плащ, иначе вы утоните в нашем грязном глинистом болоте )))
  • Гость
    13.12.2017, 11:37
    Господа товарищи! Вам бы все власть хаять! А вы обратите внимания на ваш подъезд в котором живете? Там тоже нагадили на стены властьимущие??? Обратите внимания на ваш двор, где вы паркуете свои солярисы и весты на каких газонах, а вы думали своими мозгами что Вы именно Вы засрали свой город!!!! По обочине с дачки тоже не вы едите???? А кумыску кто засрал???? Путин? Включите мозг свой для начала! В деревнях разруха говорите????? Да вы хоть забор покрасили бы и цветы посадили рядом!!!! Слабо? Дорого? А ТВ панели большие в хату, айфоны это можно купить!
  • Гость 11:30-му
    13.12.2017, 11:38
    Пока в Энгельсе не сделают ливнёвку, говорить о какой-либо чистоте в этом городе просто глупо и смешно. Саратову в этом смысле просто географически повезло - он на склоне горы.
  • Гость
    13.12.2017, 12:23
    Вместо того чтобы развивать экономику и тем самым равномерно благоустраивать всю территорию страны, власть вкладывают космический капитал в процветание понтовых регионов ( Московия, Крым, Сочи, Чечня и т.д.)! Какой смысл в этом совершенно диком пиаре, если пиарить нечего, когда большинство регионов страны прибывают в запустении?
  • Гость
    13.12.2017, 13:00
    В соседнем подъезде жила любовница власть имущего. Так его сразу отремонтировали и мыли по нескольку раз в день. Даже пару раз милицилнера видел у входа, просто стоял.
  • Гость
    13.12.2017, 13:07
    фигню пишите, это не власть вкладывает, это ещё и регионы стараются. Это при преступном попустительстве местной власти, разрушили авиазавод, а к вашему сведению, в других регионах - сохранили авиазаводы! и если местные всё разрушили, федеральные власти должны всё восстановить? с какого? ашан теперь развивайте, вместо авиа производства, и кстати многие страны и такого авиапроизводства не имеют, а у китайцев так вообще на производственном потоке стоят и ту-16 и и ан-12!!!!! и ни чё, летают, авионика меняется , а аэродинамика нет, как летали в воздухе так и летаем ( не в в воде же стали летать! ) но кто то решил, что не катит и старое выкинули и новое так и не создали . И летал бы он щас прекрасно и як-40 и Як -42, с новой авионикой и т.д. и т.п. или вы думаете, что в сша - все самолёты с иголочки... щютники. Власть вкладывает туда, где есть прогресс, а у нас даже финансируемую!! фед программу по переселению не могут выполнить!! какие нафиг высокотехнологичные заводы!
  • 11:38-му
    13.12.2017, 13:10
    Саратов, будучи на левом берегу, долго там не простоял. Видно, ещё тогда люди смекнули, что лучше жить на горе, чем бесконечно месить в яме глину.
  • Гость
    13.12.2017, 13:10
    Рейтинг основан на оценках жителей, а это значит, что озвученные цифры некорректны, такие рейтинги не требуют никакого анализа, кропотливой работы, посещения регионов. Составляются в Москве не выходя из офиса, а пипл(в основном быдло) с удовольствием хавает и разносит с радостью эту "новость" - ура! Мы опять в говне!
  • Гость
    13.12.2017, 13:46
    Вертикаль власти наделяет полномочиями в принятии решений одного единственного человека в нашей стране- Путина! САЗ умертвили при Путине под производство Спер Джет - 100 в Тушино (Москва)! Саратов превратили во всероссийское посмешище при ЕР! Убивает город единоличная не сменяемая власть, а вовсе не губернаторы марионетки!
  • Гость
    13.12.2017, 14:29
    Иногда слышу, о чем говорит наша молодежь. Один пример. Человек 25 лет, имеет высокий разряд газоэлектросварщика, имеет опыт работы, приходит устраиваться на один и з заводов в Саратове. Принимают без разговоров, но зарплату предлагают как у разнорабочего. На удивленный вопрос мастер отвечает - мне выгодно брать количеством, чем качеством. И вот таких уродов-мастеров у нас почти вся страна. И кто виноват - Путин? Мы сами уроды и не хотим что то делать для страны. Парень этот работает сейчас в ресторане барменом.
  • Гостю 13-46
    13.12.2017, 14:34
    В другом месте тебе бы сказали, что за базар нужно отвечать, потому что страну начал уничтожать сначала Горбачев, потом ельцинский режим, а Путин как раз и остановил этот процесс и за короткий промежуток времени олигархический капитализм победить очень сложно, особенно при таком чудовищном ударе по экономики в 90 по 2000 гг. Но для твоей неумной головенки это очень сложно понять.
  • Гостю 14.29
    13.12.2017, 14:46
    Человек - суть обстоятельств. А обстоятельства эти выстраивает власть! Нищета людей и есть та беда которая играет на руку таким горе-мастерам. Все и всё, к сожалению, в нашей стране зависит от вождя и его бюрократов чиновников работодателей магнатов монополистов. В том числе и ваш классный газоэлектросварщик! Для многих работников в сложившейся здесь системе нет выбора и выхода, разве что податься в бармены!
  • Гость
    13.12.2017, 14:48
    Коммерческий портал - не показатель состояния дел
  • Гость 13.34
    13.12.2017, 15:01
    Если у тебя так много мозгов то не поленись посчитать сколько наш кормчий Путин находится у власти. За эти годы даже страны третьего мира ушли далеко вперёд оставив не у дел (в попе) "великую" Россию! Хреновому танцору всегда яйца мешают. Меньше надо воевать и скулить по всякому поводу и без повода, а больше заниматься экономикой! Доходы людей между прочим стабильно продолжают падать до сих пор! И дальше будет только ещё хуже.
  • Гость 13.34
    13.12.2017, 15:14
    Ты не пугай меня другим местом! Я и в другом месте выскажу ровно то что думаю и ровно так как вижу всю эту властную патриотическую утопию!
  • Гостю 15.01-ому
    13.12.2017, 17:13
    Путин у власти находится МЕНЬШЕ, ЧЕМ МЕРКЕЛЬ!!!!!
  • вова - наш президент!
    13.12.2017, 17:16
    С либердаунами спорить не надо. Надо помогать Путину молчком.
  • Гостю 17.13
    13.12.2017, 17:55
    Германия с Меркель из года в год только усиливает своё экономическое могущество, а мы вместе с вовой падаем в крамешную нищету!
  • Гость
    13.12.2017, 18:01
    Путину до Меркель как до Венеры пешком! Рождённый сторожить строить не сможет!
  • Гость
    13.12.2017, 18:23
    Путин мне тоже очень нравится, хороший Президент! Меркель уже 13-й год правит в Германии и не все ею довольны, слишком много слушает американцев. А Путина даже в США очень ценят и ставят выше Трампа. России здорово повезло с Путиным. Он обязательно наведёт порядок и прогонит американцев из всех министерств. Тогда у нас и наступит настоящий суверенитет.
  • Гость
    13.12.2017, 18:41
    А мне Путин не нравится. Он в основном о Ротенбергах беспокоится, а от бедного народа уже давно отвернулся! Сноха получает за 2-х летнего ребёнка нищенские 50 руб в месяц! Путина никогда не полюблю!
  • Гость
    13.12.2017, 20:23
    Путин много чего сделал для России. Одно присоединение нашего Крыма достаточно, чтобы его в истории назвали Таврическим. Молодец, что навёл порядок в Сирии. Путин вселяет уверенность в будущее. А не любят его некоторые зато, что он в русскую церковь ходит ко Господу за помощью.
  • Гость
    14.12.2017, 10:19
    Как мало надо русскому человеку! Радоваться призрачному Крыму и всю оставшуюся жизнь сидеть в захолустном Саратове! Слепо верить в Путинскую стабильность и голосовать всегда во имя губительной политики великого кормчего! Иметь вождя и не иметь будущего!
  • Гостю 10.19-ому
    14.12.2017, 11:04
    Не понял. Ты чё тоже русский, если сидишь "в захолустном Саратове?" В Путина ты не веришь, веришь в Трампа и доллар - это ясно. У тебя кто вождь? Наверное, Навальный?
  • Гостю 11.04
    14.12.2017, 23:29
    Х-ли верить в кого то? Знать надо! Сегодня сам Путин доказал что верить никому нельзя! И даже ему лично.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus