Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

При покупке новой машины 83% опрошенных выберут иномарку

  • 13:24, 13 декабря 2017
  • Комментариев[40]

По данным опроса в 15-ти городах, в том числе в Саратове, проведенного агентством ZOOM MARKET в этом месяце, более 68% россиян не видят смысла в покупке новых отечественных автомобилей. Из них 45% не доверяют качеству российских машин, 37% - не нравится их дизайн, 18% - считают их не безопасными. 
Престижными легковушки местного производства считают 6% участников опроса.

На вопрос о выборе нового легкового автомобиля примерно в одной ценовой категории 83% респондентов сказали, что предпочтут авто иностранного производителя. В то же время, 74% жителей России считают качественными и надежными автомобили иностранных производителей, собранные на территории страны. При этом, 53% опрошенных заметили положительные изменения в дизайне отечественных авто.

К числу самых надежных стран-производителей легковых автомобилей россияне отнесли: Германию, Японию и Швецию. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 40
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    13.12.2017, 13:30
    В общем, понятно- ездить на иномарках, продукты- импортные, носить- тоже. И при этом хорошо жить- закрыть добычу нефти и газа и АЭС... За такое в Незалежной на майданах стояли...
  • Гость
    13.12.2017, 13:38
    Да не за такое.. Колбаса без мяса, творог без молока, машины не умеющие сами ездить, падающие ракеты - против этого люди голосуют кошельком, лучше дороже - но качественнее... Государство в котором для своих граждан нет ни денег, ни места Как там у ДАМа: денег нет - новы держитесь?
  • Регулировщик
    13.12.2017, 13:44
    Любезный 13:38, ведь мясо- это убийство животных. Молоко- их безжалостная эксплуатация. И никто не задаёт вопрос : а что мы умеем ? Все хотят быть добрыми, но за чужой счёт. Стоит только прозрачно намекнуть, что нужно работать- сплошные минусы... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Мазохист
    13.12.2017, 13:45
    А я нашу взял. Оку 15-ти летнюю. Мне нравится, с иномарками не так хорошо было
  • Гость
    13.12.2017, 13:52
    Зачем мне нужна новая наша, когда я за эти ж деньги могу взять иномарку лучшего класса 3-5 летку, выбор достаточно разнообразен
  • Гость
    13.12.2017, 14:02
    как пел Слепаков: купи говно и поддержи Россию, купи говно - толкни страну вперед!!!
  • Гость
    13.12.2017, 14:04
    Кому нравятся женщины не первой свежести, кому машины после 3-5 владельцев, пробздевших водительское сиденье - это на любителя. А я люблю всё первой свежести и считаю, если нет на новую иномарку, то тут прав великий Форд - самая лучшая машина - НОВАЯ!
  • Гостю 14,04
    13.12.2017, 14:07
    самая лучшая машина - служебная
  • Гость
    13.12.2017, 14:10
    Форд хоть и махровый капиталист и эксплуататор, но тут он прав! Остальное для понтов - иномарка, чёрный цвет, кроссовер и прочая лабуда буржуйская....
  • я
    13.12.2017, 14:29
    Тазы дноооо
  • Гость
    13.12.2017, 14:41
    Регулировщику. Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала. К чему это - отношение нашего государства к людям как к рабам, только у нас работающие нищие.. Так что про работу не надо лишнего. В каком деле мастера Миллеры с Сечиными и иже с ними? Кто знал до определенного момента самого богатого виолончелиста?
  • Регулировщик
    13.12.2017, 14:57
    В общем, дела печальные. При таком отношении иномарки (даже бу) будут дорожать, а наши автомобилестроители пополнят армию безработных. Но это наш с вами выбор...
  • Гость
    13.12.2017, 15:14
    А говорят в Саратове работы нет и доходы не выше 15 тысяч- на что же граждане собрались покупать иномарки? Или тут вступают в дело микрокредитные организации?
  • Гость
    13.12.2017, 15:50
    Любителю всего нового предлагается вдохнув поглубже, или сделав глоток воды задуматься о том, через сколько организмов прошли эти же молекулы кислорода и воды за кучу миллионов лет, пока существует жизнь на Земле? Да и сам он состоит тоже из молекул, бывших в употреблении. Какой кошмар!
  • Настоящий патриот.
    13.12.2017, 15:57
    14:04 и 14:10 Генри Форд это сказал для таких как вы. Ему нужно было впаривать свою продукцию, вот и изрёк. А ваши комменты даже смысла нет обсуждать. Надо быть полным кретином, что бы взять новые жигули по такой цене, когда выбор нормальных машин, за эти же деньги, огромен.
  • Гость
    13.12.2017, 16:12
    За 340 т р (гранта седан) сложновато купить равнозначную иномарку
  • Гость
    13.12.2017, 16:16
    Гость 16:12, это где такие цены в реальности?? Да и какую иномарку с ней можно сравнить даже на ум не приходит. Акцент или Нексия? Но это тоже с иномаркой рядом не стояло.
  • Гость
    13.12.2017, 16:21
    Салярис и поло, например.
  • Гость
    13.12.2017, 16:21
    Конечно же лучше свежее, только что вышедшее, еще дымящееся ..... , чем пусть и засахарившаяся и подсохшая, но конфета.
  • Гость
    13.12.2017, 16:24
    К вопросу о ценообразовании. Все знают что Волга Сайбер это чуть-чуть локализованный Крайслер Себринг старого поколения. Так почему же получилось так, что у нас этот Сайбер стоит больше чем Себринг у себя на родине. И это без учета растаможки и прочего.
  • Регулировщик
    13.12.2017, 16:43
    Любезный 16:24, есть такое понятие, как производительность и эффективность труда. Вот у нас она ниже, а потому всё дороже. Представьте, что в Саратове делают айфоны, и на одного сборщика десять контролёров и надсмотрщиков... Понятно, что и стоимость будет раз в двадцать выше, чем у китайского, и качество ниже...
  • civis
    13.12.2017, 16:55
    единственную из отечественных-ВАЗ2121 и модификации уважаю. за недорогие железки,возможность самостоятельного ремонта и постоянный полный привод.по нашим дорогам-само то.
  • Гость
    13.12.2017, 17:40
    что вы набросились на отечественный автопром? какая иномарка 30 лет хозяину верой и правдой служит? А наши жигули (с огромным пробегом) до сих пор на службе во многих семьях. Да, сейчас выпускают более комфортные автомобили, но наши вы незаслуженно обижаете! Потому что, главное, чтобы машина ездила!
  • Гость
    13.12.2017, 17:53
    Регулировщик! Когда ты заткнёшься? Надоело минусы тебе ставить ! Хватит вонять .иди работать!
  • Гость
    13.12.2017, 18:01
    Это слишком долго внушалось- наше,значит говно.Так и было по большей части.Сейчас репутация против нашего автопрома играет,хотя модели несильно по качеству уступают.
  • Гость
    13.12.2017, 18:09
    Гость Сегодня, 14:04 чудак, если ты был бы умным, то понял бы что 3-5 летние иномарки уже надежнее новых наших, у таких больше 2 владельцев редкость И потом возможно ты садишься в авто чтоб пердеть, а когда выбирают авто смотрят на все
  • Гость
    13.12.2017, 18:17
    Гость Сегодня, 16:12 и что в ней есть? на Гранту надо смотреть начиная от 480 т.р. остальной это как велосипед есть обычный, а есть с переключением скоростей и прочими преимуществами. Авто покупает не для того чтобы было, а чтобы комфортно было в пути
  • Регулировщик
    13.12.2017, 18:38
    17:53, восхищаюсь Вами. В былые времена на "Голосе Америки " была интересная передача. О том, сколько инициативных людей, способных и желающих вести своё дело, необходимо, чтобы страна выжила. Проведя математическое моделирование, пришли к выводу, что не менее 5%. В США таких 20%. Вот когда у меня будет поддержка менее 5%, то и правда дело дрянь. Ведь я за развитие агитирую....
  • Серега Чемезов
    13.12.2017, 18:52
    Все автомобили, чьи кузова сделаны из нашего металла, гниют одинаково быстро - что жигули, что иномарки. Хотите настоящее авто - платите Путину конскую таможню и покупайте, если деньги есть.
  • Китайский гость
    13.12.2017, 18:55
    Как так - Лада Веста уже не в фаворе что ли?! Или патриоты кончились?
  • Гость
    13.12.2017, 19:00
    Если нет дорог зачем тогда машины покупать? - Путин В.В.
  • Ека
    13.12.2017, 19:43
    Я бы ездила на отечественном авто и сейчас. К покупке рассматривала тот же икс-рей. Но больно дорого. Я добавила 200 тысяч и купила полноценный паркетничек. Скупой платит дважды. Будь та же веста в пределах 450 тысяч - она бы устранила иностранных конкурентов совсем. Но бизнес по-российски предполагает откаты на закупках, откаты на продажах и сверхприбыли, поэтому имеем то, что имеем.
  • Гость
    13.12.2017, 22:09
    По моему не исследование а чушь собачья.Что относить к ,,отечественным" автомобилям? АвтоВАЗ принадлежащий к альянсу Рено- Ниссан? И что производят в Тольятти? Логан, ХРей, Дастер, Гранту и Ларгус. Какая из них иномарка, какая нет? Или Веста из Ижевска которая просто взорвала рынок.? На нее очереди на 4 месяца вперёд. По итогам ноября 2 место у абсолюте с отставанием на 114 от лидера КИА который теряет продажи. Третье кстати Гранта. И кто тут что выбирает? Это не исследование а фейк перед выборами. Кто его заказал, тот и написал результат. Полная брехня .
  • Лаврентий Берия
    14.12.2017, 08:29
    Население хочет покупать импортные товары? Значит население будет нищим и безработным. Свою мечту осуществит только тог, кому повезло работать в сырьевых отраслях. А остальным... из помойки есть не хочется? А придётся!
  • Гость
    14.12.2017, 08:38
    у царя зять 10 000 000 рэ в день имеет с нефти.а вы тут его цытаты
  • Гость
    14.12.2017, 14:57
    Lada Vesta и Xray хорошие машины, не уступают аналогам в своем классе и при этом стоят дешевле. И при этом локализованное производство запчастей под боком. У большинства наших автолюбителей психология нищебродов - денег нет, но хочется понтов. Будет ездить на потрепанном, но BMW. Папуасы.
  • Гость
    14.12.2017, 15:00
    68% этих россиян дураки и бездельники, но желают жить красиво.
  • Гость
    14.12.2017, 15:08
    что вы тут устроили базар-вокзал? тойоты, форды, ренаулты, хендайки, мерины итд собираются на территории РФ. можно сказать, что это уже не совсем иномарки. у Автоваза, кстати, сколько то процентов акций (чуть ли не контрольный пакет) - в собственности заграничных партнеров. ГАЗ ставит дизельные моторы из Пекинской области РФ. все уже перемешались давно. нет уже границы между нашим и не нашим. электроника вся насквозь импортная. люди покупают лучшее в отношении цена / качество. не больше, ни меньше. если делать авто чисто на отечественных комплектующих, да еще чтобы работало качественно, то стоить оно будет как танк. ну и выглядеть кстати, также.
  • буротино
    14.12.2017, 15:11
    соглашусь с 14,57. великое дело, когда запчасти все под боком. просто пошел, купил и заменил. не надо ждать неделю-две (или быстрее, но дороже). на наши машинки запчасти не в первом, так во втором-третьем магазине можно взять. все в наличии
  • Здесь Вам не тут
    18.12.2017, 21:29
    Была приора, холил и лелеял, но каждые три месяца на СТО, вроде по мелочи, но косяков соре вылезало. Купил КИА, вроде тоже бюджетная повозка, но чувствуется, что машина для людей собиралась. Это непередаваемо, но едешь и кайф ловишь реально. А еще коробка автомат (не вариатор) на ней, раньше плевался на них, а теперь по городу поездил, как человек себя ощущаешь, за уши не оттащишь от нее теперь))).
Картина дня
Еще новости - Экономика
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus