Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замглавы отдела полиции осужден за присвоение найденной "шпионской" ручки

  • 17:44, 13 декабря 2017
  • Комментариев[15]

В Ершове Саратовской области осудили 37-летнего сотрудника полиции из Озинок, который обвинялся в незаконном приобретении технического средства для негласного получения информации.

В мае замначальника отделения полиции нашел на земле возле магазина в Озинках шариковую авторучку. Забрав ее, в своем служебном кабинете он ее рассмотрел и увидел, что в нее встроен портативный цифровой видеорегистратор. Убедившись, что ручка работает, он оставил ее себе, хотя не имел на это законного права, и "использовал по целевому назначению".

8 августа при получении у подсудимого объяснения по его жалобе сотрудниками СУ СКР "шпионская" техника была изъята.

Суд приговорил полицейского к штрафу в 15 тыс. руб., сообщает областная прокуратура.

По данным ГУ МВД, сотрудник был уволен из органов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.12.2017, 17:53
    "...на земле возле магазина в Озинках" шпионские ручки не валяются. Это я знаю точно.
  • Гость
    13.12.2017, 18:01
    Да это просто Мюнхгаузен какой то....
  • Гость
    13.12.2017, 18:01
    на этих "шпионских" дурдом устроили, во многих странах вполне легальный продукт, у нас чинуши боятся-а вдруг их противоправные действия будут всем известны, но качество съемки паршивое, пора легализовать для народа
  • Гость
    13.12.2017, 18:12
    соль в том, что изъяли "при получении ... объяснения ... сотрудниками СУ СКР" - может не надо было записывать сотрудников СКР...
  • Гость
    13.12.2017, 19:05
    Штраф в 15 тысяч, а простым гражданам реальные сроки за это дают и штрафы для них сотнями тысяч исчисляются. Закон работает слишком выборочно. А вообще, эти "шпионские средства" к шпионажу не то что за уши подтянули, а стыдно даже сказать... Просто какой то "дебил" решил, что это "шпионские штучки" и приняли соответствующий закон, теперь всех неугодных кошмарят.
  • Гость
    13.12.2017, 19:54
    Чес отличается мобила с фотоаппаратом от ручки? . Дурдом в госдуре.
  • Гость
    13.12.2017, 20:03
    простым гражданам сразу пару лет дают
  • Гость
    13.12.2017, 21:11
    Понятно. Стимулятор. С женой. Только не понятно, со своей или чужой? Да-а-а-а-а. "прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь". И на сколько сантиметров отрастает?
  • ТАНКИСТ
    13.12.2017, 21:12
    Всё таки нашли повод уволить человека. Хорошего или не очень - это вопрос. А так гость 19:54 - прав.
  • гражданин
    13.12.2017, 21:59
    глупость какая!!! за присвоение миллионов не сажают, а тут за ручку!!! саратов город чудес
  • Версия
    13.12.2017, 22:24
    ... использовал по назначению. Т.е. записал на нее начальника и попытался их "использовать по назначению". "Назначение" оказалось в теме и наказало пользователя ручки.
  • Гость
    14.12.2017, 01:50
    Согласен с первым гостем. Думаю ручку он приобрел, а не нашел. Лажа какая-то. Вообще вся история - лажа
  • Гость
    14.12.2017, 06:58
    Читал,один крендель купил на али такую,ему дали три года,тут в пагонах,знакомый с законом,получает за такую ручку по .изде ладошкой и бежит дамой вприпрыжку,вопрос а что закон не един для всех,или он тока для рабов
  • Гость
    14.12.2017, 08:18
    Чему вы удивляетесь : такие как Сечин могут не являться в суд, такие как Керимов , по мнению Генерального прокурора! Чайки, должны иметь статус особого гражданина , назначает таких чиновников всеми любимый, незаменимый.
  • Гость
    14.12.2017, 13:15
    Такие, как Ходорковский могут не являться в суд, у него на Западе особый статус.
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 13 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus