Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава ЦИК о повышении явки на выборах президента: надо решать проблемы людей

  • 11:02, 14 декабря 2017
  • Комментариев[48]

На заседании Центризбиркома его глава Элла Памфилова заявила, что будет жаловаться в администрацию президента РФ на действия губернаторов и их заместителей, нарушающих законодательство о выборах. Она предостерегла региональных чиновников, в частности, от принудительного обеспечения явки избирателей на выборах президента в марте 2018 г.: "Если появляются хоть какие-то намеки на то, что какой-то горе-администратор пытается подменять собой работу комиссий, давить - будем жесткие меры принимать". 

Она подчеркнула, что легально повысить явку можно только двумя способами: "Максимально людей проинформировать. Ненавязчиво, но максимально. О том, где, когда, как будут выборы проходить, дать полную информацию, доступную информацию. Снять все ненужные барьеры, облегчить возможность избирателям, если они примут такое решение, прийти проголосовать. Но это задача избиркомов. А местные власти, губернаторы явку могут повысить только одним способом - проблемы людей надо решать".
Об этом сообщает "Российская газета".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 48
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.12.2017, 11:06
    сколько хожу голосовать ни разу мой кандидат не побеждал.
  • Илья
    14.12.2017, 11:10
    Значит опять будут грабить.........У нас как о людях заговорят так новые поборы налоги и фонды.........
  • Гость
    14.12.2017, 11:12
    нуу как показывает история слова наших деЯтелей нужно воспринимать строго наоборот.....если предостерегает от принудительной явки, значит поставят раком тех кто эту явку не обеспечит....нуу или пустит на самотек работу "избирательных комиссий"
  • Гость
    14.12.2017, 11:13
    Смысл туда ходить? решение народ не принимает. Не зачем тратить свое время.
  • Гость
    14.12.2017, 11:16
    Ах как сладко звучит. Именно по-этому Точилкина на повышение "выгнали" после выборов 75%-го губернатора! Так же и в марте будет, основной посыл: "Делайте что хотите, но чтобы в соц. сетях и сми прошло все хорошо, без жалоб. Ведь мы и так все сделали для его победы, конкурентов у него нет."
  • Чёрный Утёнок
    14.12.2017, 11:20
    Мы народ без право голоса, у нас даже паспорта у всех копии липовые, мы для них рабы
  • Гость
    14.12.2017, 11:24
    А что ж мадам Памфилова не довела до сведений адм.Президента о нарушениях на выборах губернатора?!
  • 70х70
    14.12.2017, 11:26
    "Делайте что хотите, но чтобы было не ниже 70х70" - девиз кампании. Включимся в соревнование по перевыполнению плана по всем показателям! Победителей ждут награды.
  • Гость
    14.12.2017, 11:30
    Лучше 80х80, это символично. Олимпиада-80, изгнание России с олимпиады, а у нас зато 80% и после этого изменение конституции на вечное проявление "Отца".
  • саня
    14.12.2017, 11:32
    обещаниями улучшить жизнь народа нас кормят не одно десятилетие .а за три месяца чинуши этого сделать не смогут так что все три месяца будут вешать лапшу на уши .бюджетников сгонят под роспись а как поступить с народом который этой власти не верит .и почему это о явке так забеспокоились ведь песков сказал что у путина конкурентов нет .всё решено давно а про народ вспоминают когда он нужен для массовки .рыдайка даст 99 процентов явки и ничего ему за это не будет а эллочка найдёт мелкие нарушения не влияющие на выборы .для кого этот спектакль .
  • сане
    14.12.2017, 11:39
    Не забывай с утра принимать таблетки. Какой-то ты дёрганный. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • путин - наш президент
    14.12.2017, 11:39
    Ребята, угомонитесь! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.12.2017, 11:41
    Какая программа у вашего президента?
  • Гостю 11,41
    14.12.2017, 11:50
    "Стабильность и ничего не менять", вот какая программа.
  • Гость
    14.12.2017, 11:54
    ЦИК, проверьте хотя бы списки! Двадцать лет живу в этом доме, ни разу никто не проверял. А о проблемах избирателей нужно было в течение всего срока думать! Грязный город, ЖКХ в полнейшем упадке, а депутаты все обсуждают и обсуждают, то поставить памятники, то снести их. "Шах расписался в полном неумении" (Высоцкий В.В.)
  • для 11 39
    14.12.2017, 11:57
    а тролям похоже всем клизму поставили если их правдивые комменты так возбуждают .
  • Пенсионерка
    14.12.2017, 11:57
    Достаточно хотя бы один раз в качестве члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного ( лучше решающего ! )голоса увидеть"работу этой избирательной комиссии "по подсчету голосов", так все сразу становится ясным- откуда берутся им необходимые голоса для необходимых депутатов и губернаторов ! И все это делается нагло и бесцеремонно ! Не боясь даже видеокамер!!! А утром следующего дня эти члены комиссии с решающим голосом продолжают учить наших детей быть "честными" и "правдивыми" ...
  • Гость
    14.12.2017, 12:10
    Не стоит воспринимать за чистую монету данный яростный и непримеримый спич, т.к. название этому - лапша, такая вкусная жадному до справедливости народцу, просто говорит то, что хотят от нее слышать, но.... это абсолютно ничего не значит...
  • Гость
    14.12.2017, 12:12
    нарушения есть посадок нет и все на своих местах или ушли с повышением
  • Гость
    14.12.2017, 12:14
    смысл новости: "проблемы людей надо решать" ... чтобы "губернаторы смогли повысить явку " и только...
  • Гость
    14.12.2017, 12:36
    Вот гражданка с долгом 3,8 млрд рублей точно голосовала за президента и он решил её проблему
  • Гость
    14.12.2017, 12:37
    Выборы это бессмысленное и бесполезное шоу. кому нравится пусть ходят, не надо отговаривать. Я лично на это представление не хожу. За последние четверть века ещё ни один кандидат не устраивающий власть, во власть не попал. Отсюда давно уже можно понять что "выборы" никакой институционной роли не играют и служат лишь для легитимизации тех кто приходит во власть по протекции. В России другой принцип формирования власти.
  • Гость
    14.12.2017, 12:39
    Я за Навального проголосую! Он обещал "нашего знаменитого земляка" посадить.
  • Гость
    14.12.2017, 12:43
    Государство и государственные компании в последние 2 года перестают делать инвестиции в экономику. А каких изменениях и реформах можно говорить. Только о повышении налогов, акцизов и других поборов.
  • Гость
    14.12.2017, 12:45
    А зачем Димон залез в Коyституцию и переписал президентский срок с 4 до 6 лет?
  • Гость
    14.12.2017, 12:46
    Импорт о замещение идет по стране. МВД отказались покупать Российские компьютеры. А Российского в тех компьютерах только процессор Байкал Т1. Его в России разработали, а производят на Тайване. Смешно и плакать хочется читать такие новости.
  • Гость VAN
    14.12.2017, 12:47
    Товарищи, предлагаю на выборах в кабине голосования, фотографировать бюллетени с отметкой о голосовании и потом выкладывать в соц.сетях. Посмотрим 86% там или 8,6% реальных.
  • Гость
    14.12.2017, 12:51
    ведь рекомендовали ранее 62.2%, не всем понравилось, в будущем введут корректировку и проголосуют согласно новым требования на 2018г. У баранов всегда найдется вожак
  • Гость
    14.12.2017, 12:55
    Решите пожалуйста проблемы с гололедом в Саратове, может есть какие покрытия, чтобы вмонтировать в тротуары, ходить просто невозможно. Тогда можно и до выборов сходить можно будет. А заодно сделайте ливневки в Саратове и современные подземные сточные системы. Может тогда и асфальт не будет проваливаться, за который народ в налог оплачивает. Господа, где деньги, как и куда они тратятся?
  • Ник
    14.12.2017, 12:56
    Проблемы людей надо решать не перед выборами, а постоянно, тогда и народ пойдет на выборы.
  • Гость
    14.12.2017, 12:57
    Какой смысл на выборы вообще ходить. Раз кандидат один (Путин В. В.) и тот который заботиться только об олигархах, бюрократии и силовиках. В России власть сама по себе, народ сам по себе. Проблемы народа интересуют только народ, а не власть.
  • Нику
    14.12.2017, 13:00
    Еще раз. проблемы граждан(индейцев) властей(вождя) не волнуют и явки с голосами власти также нужны как мертвой дворняге витамины. Придет мало - будут вбросы и приписки, придут все - нужные цифры наставят в протоколах на уровне теркомиссии.
  • Гость
    14.12.2017, 13:08
    медведев 75% вот кто конкурент,75%+86% получаем 146%вот арифметика вся тут
  • Регулировщик
    14.12.2017, 13:12
    Самое главное- не дать людям решать свои проблемы самим. Коммунизм. От каждого- по способности, каждому по потребности. Но Ваши способности и потребности определит бюрократ.
  • для 11 41
    14.12.2017, 14:09
    программа ввп богатым богатеть а бедным беднеть .
  • Гость
    14.12.2017, 14:17
    Чем сотрясать воздух и высказывать озабоченность , панфилова б инициировала внесение в бюллетени кандидата «Против всех»
  • Гость с
    14.12.2017, 14:20
    для власти главное явка а не кто в бюллетене вписан .нужна легитимность продления правления путина .
  • Гость
    14.12.2017, 14:47
    Хватит ныть, амёбы! Вот из-за таких "я не хожу на выборы, я ничего не решаю. всё равно нарисуют сколько надо..." и рисуют на неиспользованных ими бюллетенях голос за кого им надо. Идите ВСЕ на выборы! Голосуйте за того, кто вам нравится и будет возможность перемен! Они просто не посмеют идти против всех людей в стране. Но - нет, вы всё ноете и говорите, что в "воскресенье у меня много дел и вообще мы ничего не решаем". Какого банана вы тогда хотите?!
  • Гость
    14.12.2017, 14:56
    Гражданам стоит идти на выборы и поддержать кандидата, только тогда, когда будет кандидат, который будет представлять их интересы граждан и бороться за них. В остальных случаях смысла скорее всего нет. Но каждый в праве решать сам.
  • Гость
    14.12.2017, 15:05
    Саратовский султанат во главе с Радаевым даст не менее 80% голосов и все за нужного кандидата.
  • Ершовец
    14.12.2017, 15:22
    хотя бы списки перепроверьте...сестра супруги в 1998 году в Балашове замуж вышла ,а приглашение на выборы в 2012 все еще приносили.мне на выборы губернатора открепительное по-нормальному оформить не смогли,в Саратове *отфутболили* по причине криворукого директора школы ,который открепление по ходу первый раз в жизни видел.про указания на работе -предполагаю не только у нас..
  • проверяльщик списков
    14.12.2017, 16:44
    несите - посмотрим ваши списки, проверим, припишем кого надо, вычеркнем кого следует и засунем его как попало в заднепромежную область вам
  • Цик Цикович Цикрулидзэ
    14.12.2017, 16:58
    Проверяльщик списков после того как засунете как попало пришлите его ко мне, я поправлю, везде должен быть порядок.
  • Гость
    14.12.2017, 22:07
    Это у них такой теперь прикол - теперь любого губера, который не обеспечил нужные 70х70 ,можно снять за нарушения на выборах.
  • Гость
    14.12.2017, 22:27
    Эх, молодец Памфилова! Как она...правду матку...Я окончательно поверил, что она проблему людей, ну во всяком случае одного конкретного человека, ну точно с легкостью решит!
  • Васятка
    15.12.2017, 10:12
    Даже если рассмотреть гипотетическую ситуацию, что выборы будут проведены как положено и голоса подсчитаны правильно, думаю, что сразу после их объявления будет введено военное положение под предлогом вмешательства в выборы американцев/укрофашистов/марсиан. Разве от такой кормушки так просто оторвешь?
  • избератель
    15.12.2017, 10:16
    ура , ура товарищи!!!! пра людей вдруг вспомнили!!!!!!!!
  • Гость
    15.12.2017, 11:28
    Это не выборы а очередной Путинский фарс. Вчерашняя его пресс - конференция наглядно продемонстрировала комичность и заскорузлость режима. .
Картина дня
Еще новости - Политика
Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Саратовский клуб "Без дураков" умные игры присоединяется к пожеланиям основателей клуба: Ровшану Аскерову и Борису Левину, обладателям наград "Хрустальная сова" и "Бриллиантовая сова". Щедрого 2018 года на победы и яркие моменты!!!
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 14 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus