Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работодатели отказываются от корпоративов на природе

  • 13:21, 14 декабря 2017
  • Комментариев[12]

По данным опроса компании HeadHunter, российские компании не собираются отказываться от новогодних корпоративов.

При этом региональные работодатели по активности даже обходят столичных коллег. В Москве и Санкт-Петербурге доля высказавшихся за праздник - 68%, а в регионах - 78%.

Самое популярное место для новогоднего корпоратива - ресторан (47% опрошенных). С 3% в 2014 г. до 11% в 2017 г. выросла популярность клубов, а вот мероприятия на открытом воздухе утратили позиции, упав с 8% (2014 г.) до 2% (2017).

При этом, работодатели думают, как сделать празднование экономным. В связи с экономическими трудностями каждой третьей компании (32%) приходится сокращать бюджет на организацию праздника. Менять места встречи на менее дорогое будут 63%, в 34% компаний часть затрат возьмут на себя сотрудники, столько же коллективов будут веселиться сами, без привлечения подрядчиков-организаторов.

Суммарно расходы работодателей на организацию новогоднего праздника снизились в 2017 г. по сравнению с предыдущими периодами. Каждая десятая российская компания не планировала и не будет проводить новогодний корпоратив.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.12.2017, 13:55
    Правильно делают, а то все заблюют, а кто убирать потом будет? Не Дед Мороз же
  • защитники жывотных
    14.12.2017, 13:58
    зачем же убирать? это отличный корм для зверей и птиц!!!!!!!!!!!
  • Гость
    14.12.2017, 13:59
    а чубайс тоже отказался .
  • защитники жывотных
    14.12.2017, 14:02
    многие заводчики птиц и собак после праздников ходят по городу и собирают ценное сырье. их дети устраивают соревнования - кто больше соберет.
  • ека
    14.12.2017, 14:08
    Я как то сходила на новогодний корпаратив в лес, чуть коленки не отморозила и целую неделю потом елочные иголки из трусов вытаскивала! Лучше уж в сауне.
  • Гость
    14.12.2017, 14:27
    у еки нету набора трусиков "неделька" комплект 7 шт. там понедельник, вторник.... итд. раз неделю иголки вытаскивала... похоже есть другой набор из 12 шт. там "январь"," февраль"...
  • ека
    14.12.2017, 14:30
    Ошибся ты ГОСТЬ 14-27, 4шт. -лето, осень, зима, весна.
  • Гость
    14.12.2017, 14:34
    Ну как же, у учителей будет корпоратив на улице в костюмах снеговиков. Идут только избранные.
  • Гость
    14.12.2017, 14:34
    лето с кондиционером, зима с подогревом
  • Гость 14-27
    14.12.2017, 14:36
    извиняюсь, мог ошибиться. я в таких тонкостях не разбираюся. зато у меня каждый год новые майки и плавки. это более практично и экономно. в плавках и купаться летом можно и в сауну сходить. да и если надуть в них, то и не заметно будет!!!
  • работодатель
    14.12.2017, 15:34
    правильно отказываются! если какой утырок замерзнет в снегу, то это будет считаться как производственная травма.ответственность.... единственное, что спасет в этом случае, если потом труп синички склюют вместо сала.
  • Лось
    14.12.2017, 19:08
    Надеюсь вымрут эти западные загоны. В ссср не было корпоративов, а собирались с душой
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 14 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus