Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На улицы Саратова выходят более 300 дружинников

  • 16:48, 14 декабря 2017
  • Комментариев[20]

По последним данным, в Добровольной народной дружине Саратова служат более 300 горожан разных возрастов и профессий. Ежедневно на улицы вместе с полицейскими выходят 30 членов ДНД.

При их содействии пресечено более 300 административных правонарушителей, выявлено 50 преступлений. Внедрены проекты: "Дорожный патруль" (помощь ГИБДД), "Народный контроль" (экономические преступления) и "Подросток" (по несовершеннолетним).

Как заверили в горуправлении МВД, с дружинниками занимаются правовой, физической подготовкой, приемами самообороны, оказанием доврачебной помощи; они проходят юридические курсы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.12.2017, 16:52
    О у меня осталось удостоверение с советских времен, когда все организации своих сотрудников раз в неделю выгоняли дружинить.......
  • Гость
    14.12.2017, 16:54
    иными словами, по площади пройдут 300 снеговиков ???
  • Гость
    14.12.2017, 16:56
    Ну так нарядите их в костюмы снеговиков. Учителям еще выборы проводить, пусть набираются сил.
  • Гость
    14.12.2017, 17:04
    эт кто росгвартия штоли?
  • Гость
    14.12.2017, 17:06
    И словно 300 спартанцев они будут беречь наш покой от синюшного ига!
  • Гость
    14.12.2017, 18:13
    17,59 достал своей тупой рекламой !!!
  • Гость
    14.12.2017, 19:03
    Милицыя , полицыя , росгвардия, омон , обэп, иаз, собр, фсб. уфсин, мчс, чоп, чвк. и т.д. и т. п. ..... и еще теперь дружинники --- одни надзиратели, каратели, вертухаи. Нормальных уже не осталось.
  • Гость
    14.12.2017, 19:22
    Люди и так злые теперь еще какието лохи с повязками будут права качать!
  • Гость
    14.12.2017, 19:22
    Ой, придите, взгляните на построение в городском управлении мвд. Без слез не взглянешь на представителей народной дружины)) набирают лишь бы каго))) впрочем , как и большинство действующих сотрудников.
  • Гость
    14.12.2017, 19:24
    Среди народных дружинников есть как просто студенты, а есть и откровенно алкаши и всякого рода нечесть, которую после развода, засняв для отчета на видеокамеру , отправляют домой))) Цирк
  • Гость
    14.12.2017, 19:35
    только государевы люди: дьяки и подьячие из приказа Большой казны, Судного приказа, приказа Тайных дел, мытари и прочие siloviki.
  • партизан
    14.12.2017, 20:41
    а зачем тогда службы правопорядка существуют-непонятно.
  • вопрос
    14.12.2017, 22:13
    Бесплатно или почем
  • гражданин
    14.12.2017, 22:23
    как шинки работали по ночам, так и работают! как несовершенно летние гуляли после 22 часов, так и гуляют!!! а дружинники ловят тех кто пописить захотел в неположенном месте, из за того что в городе нихрена нет общественных туалетов!!!
  • Гость
    15.12.2017, 08:47
    Актив колонии СВП.
  • Гость
    15.12.2017, 08:49
    СВП -секция внутреннего порядка (козлы).
  • Гость
    15.12.2017, 09:22
    это полицейское государство! к одетым в костюмы и галстуки,но пьяным господам эти дндшники и правохренители хрен подойдут,хрен сделают замечание, а вот к бесправным,беззащитным,обычным возрастным мужикам мозг вынесут и руки выкрутят,а потом отчитаются,показатели и проценты поднимут! Блевать охота на всё это!!!!
  • Леха - жирная кроха
    15.12.2017, 09:39
    А мне все равно,я в сопли нажираюсь дома паленой водкой и кубарем валяюсь по квартире, ни полиции, ни дружинников.
  • Гость
    15.12.2017, 14:00
    Дружинники, стопхам,коллекторы- А ЧТО ДЕЛАЮТ ППС, ГИБДД, ПРИСТАВЫ???!!!!
  • Гость
    15.12.2017, 14:17
    ХОРОШО ПРИСТРОИЛИСЬ! ВЫ САМИ ВСЕ ДЕЛАЙТЕ А МЫ БУДЕМ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 14 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus