Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На местном ТВ увеличится объем рекламы

  • 18:00, 15 декабря 2017
  • Комментариев[30]

Госдума приняла во втором чтении законопроект об увеличении доли рекламы на региональных телеканалах. Считается, что эти изменения позволят телекомпаниям получать дополнительные доходы.

Согласно действующему закону "О рекламе", общая продолжительность рекламы не может превышать 15% часового вещания. Законопроект, внесенный правительством, предлагает установить для региональных телеканалов дополнительную продолжительность "бегущей строки": они получат возможность увеличить время использования такой рекламы на 5%, а в информационных и информационно-развлекательных передачах – на 15% сверх общей нормы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.12.2017, 18:09
    Вообще смотреть перестанут ))
  • Гость
    15.12.2017, 18:34
    Да кудаж еще больше то? И так уже практически не смотрю, одна блевотина рекламная, хоть не включай.
  • Гость
    15.12.2017, 18:38
    Спасибо, что предупредили. Товары, которые наиболее назойливо впаривают на ТВ, я и мои родные принципиально не берем. Телевизор, как рассадник тупости и лжи, теперь продам точно.
  • Гость
    15.12.2017, 18:43
    Вся реклама по тв отражается в цене товара и за это мы платим,я бойкотирую все товары из рекламы
  • Гость
    15.12.2017, 18:47
    Я телек из-за рекламы вообще не смотрю вот уже лет 10.
  • Гость
    15.12.2017, 18:48
    Выработался рефлекс, что все что рекламируют это дерьмо с накрученной на рекламу ценой.
  • Регулировщик
    15.12.2017, 18:50
    Потому и бежит народ к мелким торговкам и киоскам- их нет в рекламе....
  • Гость
    15.12.2017, 18:52
    там и так одна реклама
  • Гость
    15.12.2017, 19:41
    Ну я и тв не смотрю - особенно саратовское. Ведущие -просто отпад! Вы их где берете? Одна - жирная, вторая - просто страшная.У нас в Саратове девочки самые красивые! Где вы берете этих кикимор?. Спасибо, что хоть предупредили.
  • Няша
    15.12.2017, 19:50
    Попинец Полина красотка , а остальные фу фу...
  • фельетон-фм
    15.12.2017, 20:12
    Не, ребят, плюсы от рекламы конечно есть! Это: а) поссать б) покурить в) глотнуть чайку г) ё...уть соточку д) закусить е) покурить ж) глотнуть чайку з) поссать ...ляпотааа! ;))))
  • Гость
    15.12.2017, 20:52
    И так на вашем канале вообще смотреть нечего одна реклама.А теперь совсем хотят сделать рекламный канал.Закрывайте вы уже
  • ф-фм
    15.12.2017, 21:18
    Антоша, ну это уже от организма зависит, как он у тебя с рожденья функционирует, так тому всегда и быть! :)))))))))))))))))))))))))))
  • Гость
    15.12.2017, 21:25
    Выключайте звук и переводите взгляд от экрана,когда реклама. Телевидение вымирает из за рекламы,всё меньше людей растрачивают свою жизнь на телесмотрение.
  • дед для 20-12
    15.12.2017, 21:28
    Дружок! А что так часто ссытесь. ? Пьете много чайку ... иль простата ...ука мучает ? У меня так тоже быват.
  • Гость
    15.12.2017, 21:31
    Смотреть телевизор это просто вредная для здоровья привычка.
  • Гость
    15.12.2017, 21:50
    Антон, только если тнт смотреть )
  • Гость
    15.12.2017, 22:21
    Да задолбали рекламой окон уже!!! 3-4 ролика подряд. У всех якобы скидки 90%.
  • Гость
    15.12.2017, 22:47
    Надоел зомбоящик.
  • ф-фм
    15.12.2017, 22:49
    Дедуль, х.з., весь перечисленный процесс долгий и занимает порой всё время телепередачи ;)))))
  • дед -------- ф-фм
    16.12.2017, 00:24
    Ну и ладненько. Всех благ.
  • дед ----- 19 -41
    16.12.2017, 00:37
    Навеяло ..... Вспомнился сквер .... что напротив цирка .... кафе Арена. Сидишь ... этак ... на лавочке ... покуриваешь Кэмэл ...... а мимо тебя идут такие девочки ..... фигурка ... личико ... ножки .... платьишки марлевка ---- ЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХ . Саратовские --- они ведь хороши! В 70-х это было.
  • Гость
    16.12.2017, 06:23
    Культура ещё без рекламы. Надолго ли???
  • Ека
    16.12.2017, 10:15
    Да на местном ТВ помимо непосредственно самой рекламы, многие т.н. сюжеты и новости - тоже по сути своей рекламные ролики, которые якобы рассказывают о фитнесе, общепите и прочем, а по факту рекламируют конкретный фитнесс-зал или кофейню... А так - всё просто, не смотрите такое ТВ и не рекламы там не будет ))))))
  • Лось
    16.12.2017, 10:22
    Многие кто говорит "тв не смотрю, у меня интернет" не знают что найти в сети для просмотра) дело не в тв или инете. Дело в мозге. А многие кушают ту же рекламу но не из тв а из интернета.
  • Лось
    16.12.2017, 10:24
    Только дебил повторяет "я телек выкинул в окно 10 лет назад". Телевизор можешь выкинуть, а дикость в тебе останется, юзернейм
  • Гость
    16.12.2017, 14:14
    Телевидение, платное и бесплатное-это средство распространения рекламы,примерно тоже самое что рекламные брошюрки,что в почтовые ящики бросают,такой же рекламный мусор,только с экрана. Не мы должны платить за телевидение, а НАМ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО СМОТРИМ ЭТУ РЕКЛАМНУЮ ТУФТУ, и другую дребедень. А тот кто этот информационный мусор распространяет, зарабатывают большие деньги от рекламодателей.
  • Гость
    16.12.2017, 20:40
    Фильм без рекламы - мучение! И правда, поссать не отойти! ))))
  • Гость
    17.12.2017, 16:13
    у меня нет телевизора и все хорошо
  • Гость