Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Повышается плата за детсад

  • 10:15, 18 декабря 2017
  • Комментариев[57]

С 1 января 2018 г. в Саратовской области повышается размер "родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".

Наибольший максимальный "детсадовский тариф" установлен в Саратове - 3,5 тыс. в месяц (+125 руб.), минимальный - в Питерском районе - 903 руб.
Для "государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, функции и полномочия, в отношении которых осуществляет министерство образования области" - 1,4 тыс.

Соответствующий приказ подписала и.о. министра образования области Ирина Седова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 57
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.12.2017, 10:21
    в маскве за дет сад плата 2500рэ в месяц.хотят до 3х поднять.это к вопросу о птичках
  • Гость
    18.12.2017, 10:21
    Ну как же без подарочков деткам и их родителям......
  • Гость
    18.12.2017, 10:29
    "Это по причине, что у нас инфляция низкая" .
  • Ека
    18.12.2017, 10:29
    Я за сад уже года два плачу 3750 за полный месяц... Знаю. что есть сады, в которых ежедневная плата еще больше, поэтому, думается мне, что 3500 - далеко не максимальный размер платы.
  • Гость
    18.12.2017, 10:35
    ЕКе Сегодня, 10:29 ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ, а не ежедневная
  • прокоп
    18.12.2017, 10:37
    верим делам
  • Гость
    18.12.2017, 10:37
    Это по плану сокращения граждан в России. На молодых и пожилых у России нет денег.
  • Гость
    18.12.2017, 10:39
    Аппетит приходит во время еды!!!
  • Мишенька
    18.12.2017, 10:47
    вначале заработают на установке счетчиков ,затем на тарифах, а затем на поверках этих счетчиков.сколько у вас в квартире стояков столько и счетчиков - по сравнению со счетчиками воды. "клондайк","эльдорадо" для жулья воры и жулики
  • Мишенька
    18.12.2017, 10:48
    А кто будет считать сколько ушло на обогрев подъезда? За счет этого и будут продолжать обирать жильцов.
  • Мишенька
    18.12.2017, 10:49
    А то я думал что на банковском рынке появилась новая ипотека для многодетных в 2% годовых вот бы удивился .
  • Мишенька
    18.12.2017, 10:49
    Некоторые банки хотят не только гарантировать возврат денег, но и требуют их вернуть в конце срока кредита. А иногда и проценты просят. Просто безумство! Для чего такие банки вообще создавать?
  • Мишенька
    18.12.2017, 10:52
    Россия, самая холодная страна мира. Вопрос отопления в ней, должен стоять, как вопрос выживания нации.Плата за тепло энергию, должна быть только за себестоимость её производства. Как это и было в СССР. А сейчас, теплоснабжение, это смеха выуживания денег из населения в карманы олигархата.
  • Гость
    18.12.2017, 11:02
    Всё для детей. Коммуналка 3,5 + садик 3, а зарплата 6870.
  • живем для других
    18.12.2017, 11:03
    еще для приема гостей чемпиопата мира сделаем дороги.
  • Гость
    18.12.2017, 11:04
    Несмотря на тоны и вопли, частных садов в г. Саратов (где оплата минимум 9000 без питания) - полно, и они востребованы...что-то там никто не сокрушается по поводу такой платы. Здесь же будут непомерные вопли...все хотят бесплатно за чужой счет Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.12.2017, 11:05
    И вот такая наглая обдираловка народа будет продолжаться ещё как минимум один президентский срок Путина. Кроме как держаться ничего не остаётся для большинства населения "великой" страны.
  • Ким
    18.12.2017, 11:09
    Какие дети?! Нужны деньги для новой военной программы. Всего-то 19 триллионов рублей. Лучше построить 1 подлодку, чем 200 детских садиков.
  • Гостю 11.05
    18.12.2017, 11:09
    Частные детсады составляют всего 2% от количества государственных. У кого ты так врать научился?
  • Гость
    18.12.2017, 11:11
    Ком. от 11.09 для 11.04
  • Гость
    18.12.2017, 11:14
    11.09.КИМ(ир сену).Если не будет этой подлодки,то в садики водить кого будем? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.12.2017, 11:18
    У нас уже есть такие подлодки, достаточно. А вот садиков нет. Видимо кто-то не наигрался в солдатиков в детские годы
  • Гость
    18.12.2017, 11:21
    Действительно. Сегодня Путин должен утвердить новую военную программу, которая обойдётся стране в 19 триллионов рублей! По видимому идея не прерывного наращивания и без того запредельного военного потенциала России лучше всего подходит для сплочения нищего народа вокруг вождя.
  • Гость
    18.12.2017, 11:26
    Да одной подлодки мало: и новые авианосцы нужны, и русские мистрали, которые зажуковали гейропейцы с подачи продажных либердемов, и Арматы срочно нужны в войсках, да и новый бомбардировщик вместо Ту-160 тоже необходим. Родителям лучше набраться терпения и подумать, на чью мельницу они льют воду? России для своего существования необходимо жизненное пространство: а это и Украина, и Северный Казахстан, и Памир, и Прибалтика. Надо помочь в этом руководству страны, а не др..ть в кулачок! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ека
    18.12.2017, 11:26
    Гостю 10-35. Плата за сады устанавливается в размере ЕЖЕДНЕВНОГО тарифа, который умножается на количество дней, проведенных ребенком в саду. Таким образом, за полный месяц посещения я плачу примерно 3750 рублей при ежедневном тарифе порядка 178 рублей. Знаю сады, где ежедневный тариф составляет 211 рублей, т.е. ежемесячная плата за полный месяц посещения, рассчитанная исходя из дней посещения, будет больше моих 3750 и гораздо выше озвученных тут 3500. Так понятнее?
  • Гость
    18.12.2017, 11:33
    Раз денег для всех нет (ушли на Запад и в ВПК), нужно сокращать население, за счет снижения рождаемости и роста смертности.
  • Гость
    18.12.2017, 11:34
    да...... опять повышение(((((((((((
  • Гость
    18.12.2017, 11:35
    В СССР в детсады за одного ребенка платили 15-25 руб. И на все хватало.
  • Гость
    18.12.2017, 11:43
    У нас Правительство очень недогадливое. И всего - то надо потрясти олигархов, оффшоры, вернуть деньги , вложенные в облигации США, понизить зарплату Сечину, хотя бы до приличных размеров и деньги будут для детей с остатком .
  • Гость
    18.12.2017, 11:50
    Своих трогать нельзя, для них все, остальным закон!
  • Гость
    18.12.2017, 11:51
    Почему яслей нет? В садик не дождемся пока.
  • Гостю 11.43
    18.12.2017, 11:53
    Как может правительство снизить зарплату Сечину когда оно во главе с Путиным работает на обогащение олигархов и членов кооператива "озеро".
  • Гость
    18.12.2017, 12:23
    Зато в Москве прошла на мои деньги премьера балета "Нуреев" в присутствии высокопоставленных руководителей. Актеры вышли в майках с надписью освободить от уголовной ответственности ворюгу Серебренникова. Они не верят, что ЧЛЕНА их сообщества можно посадить. Мерзость.
  • Сириец
    18.12.2017, 12:44
    Это Навальный виноват, вредит Путину и разжигает протестные настроения. Люди добрые не верьте цены не повышаются! (поют хором) "Вихри враждебные веют над нами..."
  • Гость
    18.12.2017, 12:48
    Наше правительство считает что у нас дети до 1,5 лет, а потом они уже работать сами наверное должны. До трех лет в садик не устроишь, сидишь без гроша, в садик пошли, болеть начали , опять без денег, с учетом правил оплаты больничного, а то и с работы попросят. Почему же демография плохая?
  • Гость
    18.12.2017, 13:07
    живем в одной стране.но зарплаты разные и платим за все поразному.квартплата в маскве дешевле.за дороги владельцы малолитражек не платят налог.да и живут там счастливие
  • Гость
    18.12.2017, 13:10
    Эта плата не за детсад, а за Крым. Что поделаешь, потерпеть придётся. Пока мы откладываем жизнь, она пройдёт! А Крым навсегда останется нашим бременем (пустым багажом)!
  • Гость
    18.12.2017, 13:12
    13-07 но не все в москве хотят жить. вот вы, например. сидите в саратове, а не там где хорошо и счастливо Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.12.2017, 13:15
    голосуйте за путина! вот станет он президентом и сразу все исправит!
  • Гость
    18.12.2017, 13:19
    Надеюсь, что обязательная компенсация за садик будет приходить вовремя. Не понимаю правда зачем так сделали: платишь 100%, а потом возвращают 20 % за первого, и 50% за второго ребенка. Почему сразу не сделать платежки персональные с учетом компенсации
  • Гость
    18.12.2017, 13:59
    Компенсацию пора давно отменить.Только завить от этой компенсации.У нас первоклашки тоже питаются в школах нонам никто не возвращает ничего.А чем отличается ребенок детского сада от школьника? Ничем. Ни тот , ни другой не зарабатывает.Или всем компенсацию платите.Что в школе ребенок есть меньше стал ?
  • Гость
    18.12.2017, 14:15
    А когда прекратятся поборы в детских садах на бесконечные "кривляния" псевдоактеров из театров "Аленький цветочек", "Карамелька", детский сад назаключает договоров с разными "планетариями", "цирками", "детскими театрами" и выставочными центрами и воспитатель как кассир только успевает как родителям по утрам приставать "дайте денег" по 100-120 рублей с каждого ребенка. В общей сложности, в старшей группе детского сада собирают деньги с периодичностью 3 (три) раза в неделю, итого в декабре месяце к общей родительской плате меня вынудили "отстегнуть" ещё 1 440 рублей. А в случае отказа моего ребенка закрывают одного в группе плакать. Когда это скотство закончится! Например, выставочный центр "Радуга" за демонстрацию 6-ти репродукций собирает с каждого ребенка по 120 рублей, в то время как посещения постоянной музейной экспозиции в Радищевском музее с экскурсоводом стоит всего 50 руб. На откат заложили аж больше 50%. Совести вообще у Министерства дошкольного образования нет.
  • Гость
    18.12.2017, 14:20
    реальные доходы россиян в этом году выросли. :) Медвед.
  • Гость
    18.12.2017, 14:20
    И это, не считая, постоянных поборов на попечительские, которые вроде как запретили, но никто не отменял(:. Вот, в детском саде "Колокольчик" предыдущую заведующую сняли за поборы, так новая с удвоенной силой начала родителей "обдирать" как липку и на попечительские, и на развлекалово вместо воспитательного процесса, только успевай деньги подносить
  • Гость
    18.12.2017, 15:06
    а я ниче не плачу, всем сказала До свидания с попечительскими. счетчики просрочиличь - плачу по нормативу-имею право! Не позволяейте себя доить!!!!! Власть доит тех.кто это позволяет делать
  • Гость
    18.12.2017, 15:07
    вместо того ,чтобы детьми заниматься, по садикам гастролируют постоянные театры и т д,
  • Гость
    18.12.2017, 15:23
    За что голосовали то и получили. Делайте выводы, скоро опять выборы. Голосуйте мозгами, а не тем местом на котором сидите.
  • Гость
    18.12.2017, 15:25
    Сегодня, 14:20 Да реальные доходы по стране увеличились, олигархи заработали в этом году больше чем в прошлом.
  • Гость
    18.12.2017, 15:28
    Верьте только делам! (единая Россия)
  • Гость
    18.12.2017, 17:50
    на 3,7% подняли плату, на уровне плановой инфляции за год. В чем проблема или нелогичность?
  • Гость
    18.12.2017, 18:56
    Мы переехали из Саратова В Питер , плата за дет.сад 800 рублей в месяц! я долго не могла поверить!А логопедические сады вообще бесплатные
  • АЕК 919
    18.12.2017, 20:11
    гостю 11:15- к чему говорить,предварительно не ознакомившись с вопросом?Доля частных детских садиков по отношению к государственным составляет ничтожный процент в нашем городе ,стоимость (по опыту сотрудничества с одним из них) - от 30 тысяч в месяц- в совокупности не только социализация детей,но и прививание практических навыков общения,зачатки культурологических знаний + дошкольное образование в более полном и развернутом смысле ,нежели в обычном садике + дошкольные занятия.По поводу клиентуры директор заведения по вполне понятным причинам промолчал.
  • АЕК 919
    18.12.2017, 20:13
    поправка- гостю 11:26.Прошу прощения за очепятку и неточность.
  • Гость
    19.12.2017, 08:19
    18 - 56. ЧЁ В ПИТЕРКЕ ДЕШЕВЕЕ ВЫХОДИТ?
  • Гость
    19.12.2017, 09:11
    ГОСТю Вчера, 13:59 В школе мы не платим 3 т.р. в месяц за питание! Не знаю почему садики платные, но цена складывается не только из питания. Компенсации отменять нельзя, лучше бы поставили реальную сумму с учетом ее
  • Гость
    19.12.2017, 09:36
    Можно ли поставить камеру в группу дет. сада с онлайн трансляцией для родителей? И если воспитатель нормальный, то я готов доплачивать ему сверху еще 1000р в месяц, но чтобы эти деньги шли лично воспитателю за отличную работу.
  • Ким
    19.12.2017, 10:42
    Реальные текущие затраты на ребенка в детсаду не меньше 20 тысяч. Расчет простой: на 1 ребенка один работник и вот вам сразу по зарплате только затраты. Если частный, то он еще должен думать об амортизации (построить детсад - это 1 млн. руб. минимум на 1 ребенка) и о прибыли. То есть без господдержки частный детсад меньше 30 тысяч не может поставить в месяц. И это речь о самом простеньком, не навороченном. То есть детсады - дело очень дорогое. Но лучше тратить деньги на детсады и пенсионеров, чем на танки и корабли (19 триллионов новая военная программа).
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 18 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus