Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По отчетам, в Саратовской области продолжает расти производство молока

  • 12:51, 19 декабря 2017
  • Комментариев[41]

По данным министерства сельского хозяйства Саратовской области, за 11 мес. во всех категориях хозяйств было произведено 670,4 тыс. т. молока (+0,3% к аналогичному периоду 2016 г.). С начала года у населения закуплено 43,7 тыс. т.

Валовой надой молока за сутки составляет 287 т., от коровы - 13,3 кг (+1,1 кг), сообщает ведомство.

В производстве этого продукта лидируют Марксовский (49,2 тыс. т.), Базарно-Карабулакский (9, 8 тыс.), Татищевский (6,4 тыс.), Пугачевский и Калининский (по 5,6 тыс.) районы.
Надой молока на одну корову за сутки выше среднеобластного показателя в сельхозпредприятиях Марксовского (23,7 кг), Саратовского (16), Энгельсского (14,9) и Калининского (14,2) районов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 41
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.12.2017, 12:58
    По отчетам, Россия ядерная супер держава с импортозамещением и демократией со свободной прессой..
  • Гость
    19.12.2017, 13:02
    благодаря всему этому различные гости СВОБОДНО пишут комментарии кто во что горазд Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.12.2017, 13:03
    Вчера на полках магазина увидел яйца из Челябинской области. Люди бесстрашно их выбирали, т к они чуть дешевле были, чем другие. Молока из других областей тоже много. Мы себя не обеспечиваем ?
  • Гость
    19.12.2017, 13:06
    ...только здесь без увеличения поголовья КРС могут увеличиться надои. Летом, возил тётку в Аткарск, лишь на подъезде к Аткарску видел одно стадо КРС. При Советской Власти сразу же за Алтынной горой паслись коровушки, ещё в 93 году будучи студентом добирался из деревни в Ртищево молоковозом - после вечерней дойки. Валовой надой в 13 с лишним литров - на круг по всей области - большой вопрос, в зиму надои снижаются, после отёла - вообще ноль. Интересно, в министерстве сотрудники в курсе из какого места поступает молоко, каков это труд минимум два раза в день доить корову, а раньше доярок и в обед возили на дойку.
  • Гость
    19.12.2017, 13:09
    Чиновники доят своих жен и любовниц?Откуда увеличение надоев то?Всё деревенское поголовье под нож пустили чтобы прокормить детей-студентов!
  • Гость
    19.12.2017, 13:09
    По отчетам я стал жить лучше и богаче.
  • Гость
    19.12.2017, 13:10
    Какие сейчас надои, если скоро отел коров. Молоко и мясо сейчас растет по причине скорых выборов. У кого нет мозгов, это сработает.
  • Гость
    19.12.2017, 13:11
    когда какчество будите проверять.в кремль это малако нужна
  • Гость
    19.12.2017, 13:19
    традиционно в это время надои уменьшаются-у нас как в старом анекдоте-на сколько надо-на столько разбавим
  • Гость
    19.12.2017, 13:19
    Ключевое слово "по отчетам"
  • Цитата
    19.12.2017, 13:22
    "Контора пишет".
  • Гость
    19.12.2017, 13:26
    Очередные лживые отчёты.
  • Гость
    19.12.2017, 13:30
    По отчетам у нас и за чертой бедности никого нет, все живут богато.
  • Гость
    19.12.2017, 13:30
    В 1990 году в области насчитывалось 1 млн. 639 тыс. голов крупного рогатого скота. На 1 января 2016 года, по отчетам, во всех формах хозяйства (включая домашние) наскребли 406 тыс. голов, Откуда такие показатели производства молока? Никак помогают молокозаводы суррогатами?
  • Гость
    19.12.2017, 13:31
    Гипс,пальмовое масло
  • Гость
    19.12.2017, 13:36
    Меловые горы Хвалынска + пальмовое масло (мы в лидерах по закупкам)="повышенные надои", если добавить полимеров, то этим "молоком" можно красить, как краской...
  • Гость
    19.12.2017, 13:40
    А где в магазинах нормальное молоко и не "резиново-пластилиновый" сыр???? Куда деваются эти надои?
  • Гость
    19.12.2017, 13:59
    у нас и за губернатора проголосовало туча.тока всех председателей избиркомов сняли за нарушения.а главного теперь и повысили
  • Гость
    19.12.2017, 14:00
    Ну где это молоко? Молоко, даже отборное по дорогим ценам, на молоко мало похоже. Сметана в магазинах просто ужас! А масло ... Тем, кто не видел настоящее масло, может это и кажется хорошим. Но это не масло, даже у частников на рынке продают подделки молока и масла. Откуда у частников такое (!!!!) количество натурального молока, что его хватает на целый день торговли, при этом еще есть творог, и сметана, и масло в огромных количествах! Если у них контрафакт, то в магазинах тоже 100%. Натуральных молочных продуктов в Саратове нет! Есть только отчеты...
  • Гость
    19.12.2017, 14:09
    Сколько, оказывается, у нас специалистов по сельскому хозяйству! А хозяйство - в ж...А потому что никак не можем избавиться от советского наследия - СОВЕТОВАТЬ, но работать - нас нет. Вот и сидят сынки да дочки спецов в министерствах и сказки сочиняют.
  • Гость
    19.12.2017, 14:10
    Теперь понятно для чего нужно масштабное отключение воды..
  • алекс
    19.12.2017, 14:21
    намедни купил в этом грёбанном "грозде" пакет ультрапастеризованного молока 3,5 %. цена была подозрительно низкой 37руб. рядом были по 46 руб., но наше, местное. а это оказалось аж из Самары. подумал, странно, наше по 46, а привезли за 400км из Самары и оно получилось намного дешевле. дома открыл, изначально цвет не понравился . попробовал и всё потом пришлось вылить. полное ГАВ-НО. и как оно прошло прошло элементарную проверку. вот такое молоко и надо отправить в маскваабад.
  • Гость
    19.12.2017, 14:27
    Магазины завалены суррогатами и фальсификатом! Взрослая и детская онкология зашкаливает! Отчеты-вранье!
  • Гость
    19.12.2017, 14:43
    Купили молоко в пакетах " Молочное изобилие " по 43 рубля. Сроки годности соблюдены. Открыли пакет и .... фуууу. вылили вот и изобилие!.
  • Гость
    19.12.2017, 14:58
    Радаев молодец! Так держать! Путин не ошибся в нашем губернаторе!
  • Гость
    19.12.2017, 15:00
    А на кой оно вообще нужно?
  • Гость
    19.12.2017, 15:10
    Странная история, молока полно производится, а пить его невозможно. Это такое наше местное "ноу-хау"?
  • .лять
    19.12.2017, 15:43
    кефир дороже молока. при Советах и молоко было МОЛОКОМ, и кефир дешевле.
  • Гость
    19.12.2017, 16:23
    Выполняется программа по уничтожению русского народа, в том числе через реализацию фальсифицированных продуктов. Народ,прозрейте наконец!
  • Гость
    19.12.2017, 16:41
    Каждый такой отчет работает против власти сильнее, чем фильмы и листовки от оппозиции. Властные чиновники показывают не только свою лживость, но и буреломную глупость.
  • Гость
    19.12.2017, 16:42
    Просто в этом году больше воды в реках. Потому и отчеты по молоку растут
  • Гость
    19.12.2017, 16:49
    Да нас кормят черт пойми чем! Берем все продукты у знакомых в деревне от молока до яиц масла, сейчас начнутся перебои , отел и тд ,нет ни молока .ну и сообветственно и масла, с УЖАСОМ думаю.что придеться покупать в магазине ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ , магазинными яйцами просто брезгую даже!!
  • снять напряжение
    19.12.2017, 16:58
    Яйца ---- НАШЕ ВСЕ.
  • саня
    19.12.2017, 18:39
    мы америку догнали по надоям молока а по мясу не догнали х...... сломался у быка .рыдвану орден за дороги дали а теперь за молочные реки дадут .
  • Гость
    19.12.2017, 20:45
    Если 287тонн в сутки поделить на 2,5 млн. жителей области, то получится 110грамм в сутки каждому жителю, включая младенцев (не считая материнского молока). Даже по стакану на человека не хватает. А ещё масло и сметана откуда-то берутся ....
  • Гость
    19.12.2017, 21:32
    кефиры. ряженки, йогурты, творог!!! Все фальсификат!
  • Гость
    20.12.2017, 00:20
    А нам и фальшивое масло не по карману. Мы "Энгельсское спред" кушаем.
  • Гость
    20.12.2017, 09:43
    Коровы болеее лучче доятся .
  • мульт
    20.12.2017, 10:22
    ...а сколько корова даёт молока...?; a мы молока не видали пока...!
  • Гость
    20.12.2017, 10:34
    Достал ваш идиотский баннер с молнией.. Жаль что на работе только иэ ((
  • Гость
    20.12.2017, 11:04
    На 1 кг масла нужно 40 литров молока! Посчитайте, в день на человека и 1 грамма не получится из наших надоев. А как же творог, сметана и просто молоко, кефир и пр. На них уже просто нет сырья! А в магазинах все есть! Парадокс! Откуда это все берут?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 19 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus