Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

14 медучреждений в области сделают "бережливыми"

  • 12:58, 19 декабря 2017
  • Комментариев[11]

В Саратовской области подводят первые результаты "пилотного" проекта "Бережливая поликлиника".

Напомним, проект реализуется Минздравом России, администрацией президента и корпорацией "Росатом". В Саратове участниками проекта стали городская поликлиника N2 и городская детская поликлиника N2. В рамках проекта вводились мероприятия по улучшению организации работы медучерждений, а также по обеспечению доступа в них маломобильных групп населения.

Первые результаты, по отчетам регионального министерства здравоохранения: сокращено время пребывания пациента в поликлинике при первичном посещении в 3,9 раза, при повторном посещении - в 1,9 раза; прохождение 1-го этапа диспансеризации отдельных групп взрослого населения, проведения профилактических осмотров у детей уменьшилось в 1,8 раза; время ожидания приема врача сократилось, "увеличилось время непосредственного контакта врача с пациентом". Удовлетворенность пациентов оказанием медпомощи во взрослой поликлинике увеличилась на 17%, в детской - на 5%.

Проект будет внедрен еще в 14-ти государственных медицинских организациях Саратовской области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.12.2017, 13:08
    У нас в детской поликлинике тоже сократили очереди знаете как: к специалисту (кардиологу) можно записаться только через педиатра, который в течение месяца должен позвонить и дать запись! Вот и ждем ....
  • Гость
    19.12.2017, 13:10
    народный фронт зубы обламал о бахилы в поликлиниках,прижали им хвосты
  • Гость
    19.12.2017, 13:12
    для реализации бережливых поликлиник в них установят энергосберегающие светильники на сумму 120 млн руб!!!!!!
  • Гость
    19.12.2017, 14:37
    Еще бережливее? Уже и так к специалисту надо записываться за месяц, или ругаться в регистратуре и говорить что с острой болью. Сокращено время пребывание в медучреждении? Пинка будут давать уже на пороге?
  • Гость
    19.12.2017, 15:04
    Приходите работать в поликлинику...Вакансий много...
  • 064
    19.12.2017, 15:35
    не надо 3,14
  • Гость
    19.12.2017, 15:44
    Лучше бы зарплату поднимали врачам, чтобы у них было желание работать в поликлиниках. А то скоро последние разбегутся!
  • Гость
    19.12.2017, 17:18
    Интересно, только меня волнует вопрос о спонсорах этого проекта: Минздравом России, администрацией президента и корпорацией "Росатом"? Потому, что "сокращено время пребывания пациента в поликлинике при первичном посещении в 3,9 раза, при повторном посещении - в 1,9 раза"!!! Просто интересно по этому проекту пациентам цезий дают или таллий?
  • Гость
    19.12.2017, 17:27
    Рутений им дают, рутений.
  • Гость
    19.12.2017, 17:28
    Таллий, знаете, не для всех, только для избранной оппозиции и личных недругов.
  • Гость
    19.12.2017, 20:44
    Интересно сколько минут выделяется на осмотр пациента?
Картина дня
Еще новости - Общество
Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Саратовский клуб "Без дураков" умные игры присоединяется к пожеланиям основателей клуба: Ровшану Аскерову и Борису Левину, обладателям наград "Хрустальная сова" и "Бриллиантовая сова". Щедрого 2018 года на победы и яркие моменты!!!
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 19 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus