Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области подано 1 366 заявлений о банкротстве

  • 11:58, 21 декабря 2017
  • Комментариев[19]

За 11 мес. в Арбитражный суд Саратовской области поступило 1 366 заявлений о банкротстве (рассмотрено 890). В 2015-ом - 794 и 549. Нагрузка на судей, рассматривающих эту категорию дел, увеличилась практически в 2 раза. 

С начала года суд принял 784 заявлений о банкротстве физических лиц, рассмотрел 464. 2 года назад было 128 и 2, соответственно, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

В суде отмечают, что в рамках большинства дел о несостоятельности поступают требования, жалобы, разногласия, заявления, которые, в свою очередь, рассматриваются в качестве обособленных споров, отличаются особой сложностью и могут повлиять на ход основного дела. Например, в случае признания судом недействительной сделки должника и применения последствий ее недействительности, возможен возврат в конкурсную массу незаконно реализованного должником имущества.

Действующим законодательством предусмотрено и рассмотрение в качестве обособленных споров в рамках дела о банкротстве жалоб на действия (бездействия) арбитражных управляющих. Таким образом, арбитраж может отстранить недобросовестных арбитражных управляющих от исполнения их обязанностей.
Дела о банкротстве застройщиков также отличаются особой сложностью и значительным количеством участвующих в них лиц. Они рассматриваются по параграфу 7 ФЗ-127.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.12.2017, 12:14
    Страну привели наши вожди в тупик! Проблемы растут с каждым годом как снежный ком. Путей решения выхода из тупиковой ситуации у правительства нет и скорее не будет. Все очень печально!
  • Гость
    21.12.2017, 12:22
    а он и не ищет эти выходы, ему некогда, в войнушки играет!
  • Гость
    21.12.2017, 12:24
    Это не людей банкротят. Это банкротство экономической политики государства.
  • Гость
    21.12.2017, 12:30
    Чему удивляться при этой власти ? Дня не проходит, чтобы с экранов телевизоров убитые горем родители тяжело больных детей не умоляли о денежных пожертвованиях простых граждан этой многострадальной страны на проведение им неотложных операций ? А где эта власть ? Где гарант Конституции?Ведь в статье 41 Конституции написано , что "каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь"? Почему простые люди, унижаясь , вынуждены просить милостыню с экранов телевизоров ради спасения жизни собственного ребенка? Только поэтому надо идти на выборы и голосовать против унижения людей за кого угодно, но только не нынешнего правителя.
  • Гость
    21.12.2017, 12:36
    Ну, конечно и не за Собчак и Новального. Я пойду за Жириновского голосовать, хороший дядька, многие вещи правильно говорит, и партию свою периодически чистит от нерадивых. Много принятых хороших законов для граждан были именно от партии ЛДПР. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 322 для 12.36
    21.12.2017, 12:40
    А вы Собчак с Навальным не отождествляйте, в этом плане Собчак ближе к Путину. кхе-кхе.
  • Гость
    21.12.2017, 12:51
    А от Радаева заявления там нет?
  • для 322 12:40
    21.12.2017, 13:23
    В этом плане Собчак только пиарится и не более того. кхе-кхе. А я за Жириновского Володю, у него еще много хороших законопроектов, которые едросы старательно тормозят.
  • Слон
    21.12.2017, 14:15
    При любом раскладе будет хуже - при Путине, или при Навальном. Виноват, конечно, Путин - у него было 17 лет, которые он просто просрал. Ну а любой, кто придет после него, столкнется с неподъемной задачей наладить жизнь в стране. Именно наладить, ибо процессы в нашей стране настолько искажены, что с экранов зомбоящиков белое называют черным, а черное - белым. Лично я же уже за революцию, ибо ситуация все-равно шаховая. Скоро будет мат. По-любому.
  • Гость
    21.12.2017, 14:17
    Долой воров!
  • Большой чиновник
    21.12.2017, 14:20
    Как у вас поворачивается язык писать такое в то время, когда подлый незримый враг всё ближе подползает к границам нашего многострадального Отечества? Мы обязанные сплотиться вокруг Вождя ещё плотнее, предоставив ему карт-бланш на проведение необходимых для спасения Отечества действия
  • Гость (Рабинович)
    21.12.2017, 14:23
    Правильно. Если Вождь считает, что для спасения Отечества необходимо узаконить ростовщичество и кредиты по ставке 700% годовых, чтобы обеспечивать социальную санацию, то мы обязаны признать, что это действительно нужно и в идеале взять кредит!
  • Гость
    21.12.2017, 14:29
    Ребят, я вам так скажу, 17 лет тут не при чем. Начилось всё со Сноудена. До него Путь надеялся, что его примут в мировую Илиту, поэтому без оглядки на кого бы то ни было гнобил российский народ по полной программе. Но, видимо, Сноуден поведал ему такое, от чего у ПутЯ остатки волос на голове встали и он встал в жесткую оппозицию к западу, но время уже потеряно.
  • ИМХО
    21.12.2017, 14:32
    А как он голосует Вы в курсе? Как дети малые.Он трепется больше и дольше всех остальных вместе взятых.
  • ИМХО
    21.12.2017, 14:32
    Жирик я имею ввиду.
  • Большому чиновнику
    21.12.2017, 15:19
    Вот только бы пиз...братию вокруг себя почистил бы, в том числе в первую очередь от Димона-айфона избавился бы, может внутри страны и был бы немного порядок. Президент должен заниматься внешней политикой, но контроль над внутренней должен держать. А то получается забор чиним вокруг забора, а фундамент дома рушится. Вот и вопрос: Зачем нам целый забор, если дом наш рушится?
  • Гость
    21.12.2017, 15:34
    Не какой нагрузки БЛЕФ - БАЛДЕЖ на этой работе сегодня!!!
  • Гость
    21.12.2017, 15:37
    У простого ИПешника или физлица средств не хватит на процедуру банкротства. Закон о банкротстве придумали снова для себя любимых.
  • Гость
    21.12.2017, 15:43
    Слава "Едим Россию"!!! Слава Путину!!! Слава демократии!!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 21 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus