Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Альмеев: Путь из Саратова до аэропорта в Сабуровке должен занимать 40 минут

  • 15:28, 21 декабря 2017
  • Комментариев[22]

У жителей Саратова должен быть так называемый "золотой час" пассажира, в течение которого они смогут добираться до нового аэропорта в Сабуровке. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник ПривЖД Сергей Альмеев: "Будет не аэроэкспресс, а электропоезд, только мы должны сделать, чтобы он шел от Саратова до Сабуровки не 1.03, а 40 мин. Аэроэкспресс - это совсем другой подход".

Также речь зашла о возможном создании парковки у Привокзальной площади: "Мы предложили наши площади - комбинат питания, - которые есть рядом с вокзалом. Мы его удешевили до 6 млн и готовы в рамках правового поля передать области, чтобы может быть там организовать стоянку для машин".

Еще один вопрос касался ремонта Красного моста в Саратове. Спикер рассказал, что он "вовсю ремонтируется, но не все оказалось так просто: и проект нужен, и согласование": "Сам мост мы передали на баланс городу, он в нормальном состоянии. Часть гаражей незаконно построенных удалось убрать, частично заасфальтировали, но пока плохо, там сейчас забор стоит, островки безопасности... Сейчас уже класть асфальт неправильно, но можно положить в апреле-марте до моста, плюс сделать освещение на протяжении всего прохода. После моста надо до остановки идти 300-400 м., потому что там ничего не останавливается до остановки, поэтому мы попросили пересмотреть схему движения общественного транспорта".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • театр кривых зеркал
    21.12.2017, 15:34
    Чтобы в случае чего власть имущие могли быстренько упорхнуть на золотистые пляжи Майями, прихватив с собой обслугу и клан. Да ещё и под прикрытием бойцов росгвардии нанятых за ваши же денежки.
  • Гость
    21.12.2017, 15:42
    40 минут путь с вишневой до сенного по проспекту 50 лет октября,а иногда и больще,не часто,три ра в неделю всего
  • Гость
    21.12.2017, 15:45
    Еще один мыслитель от Единой России проявился. Некогда не знаешь, когда самолет вылетит, и на сколько задержат и перенесут рейс. А эти "Суперджопы" еще и ломаются постоянно. Самолет не дрезина его не интересует, когда у начальника вокзала "золотой час".
  • Гость
    21.12.2017, 15:48
    они неправильно написали про "Аэроэкспресс", лучше на "Аliexpress" и ехать не куда не придется, а сами привезут
  • Гость
    21.12.2017, 15:48
    вовсю ремонтируется, но не все оказалось так просто: и проект нужен, и согласование" - херасе открытие, оказывается проект нужен
  • Гость
    21.12.2017, 15:53
    аэроэкспресс ходить будет. с маневровым тепловозом
  • Гость
    21.12.2017, 16:05
    Какие 40 минут ? Мне сейчас пешком до него 15 мин идти, большинству из центра столько же ехать - нафиг нам эти 40 минут терять ? Оставьте нам саравию вместе с аэропортом, а сами летайте куда хотите из этой Сладуровки хоть с золотыми часами, хоть без.
  • Гость
    21.12.2017, 16:06
    Из окошка поезда на фото это не Панин в молодости машет ? )
  • Гость
    21.12.2017, 16:09
    Как только пустят аэроэлектричку- все , хана привокзальной площади, пройти будет невозможно. Там сейчас коллапс, а когда будут стоять машины, обслуживающие аэропорт- полный финиш!
  • Гость
    21.12.2017, 16:13
    Да, этот час будет для пассажиров Золотой.
  • Гость
    21.12.2017, 16:13
    Лучше сделайте общественный транспорт из центра в Солнечный, за 40 минут, а не за полтора часа, как сейчас...
  • Гость
    21.12.2017, 17:24
    Ребяты, вы что? Аэроэлектричку будет ходить максимум 2 раза в сутки! Как в Самаре или Казани.
  • Гость
    21.12.2017, 18:01
    А сколько по Саратовским пробкам?
  • Гость
    21.12.2017, 18:01
    Сабянин в Москве меняет одноэтажные аэроэкспресс на двухэтажные. Нам всего- то нужно две штуки и целый день- туда- сюда! Может отдаст?
  • Лось
    21.12.2017, 18:03
    Валера еще условия РЖД ставить будет? Ну посмотрим
  • гоша
    21.12.2017, 19:32
    А еще можно КАНАТНУЮ ДОРОГУ.
  • Эbenezer Dorset, Esq
    21.12.2017, 19:32
    38 км за 40 минут!!! Вот это прорыв! Хотя всё относительно - предыдущий "показатель" путевой W=38 км/ч.
  • Гость
    21.12.2017, 20:31
    Чувствуется 5 кругляков 60-70х годов выпуска это была первая партия электропоездов для проекта Саратовский Аэроэкспресс
  • Гость
    21.12.2017, 20:36
    Этот аэроэкспресс будет еще менее нужен саратовцам, чем чем полеты самолетом вообще, а из Сабуровки - в частности. В итоге через полгода после торжественного открытия маршрута будет ходить один "аэроэкспресс" из двух вагонов на дрезине два раза в сутки. Остальное - попутными электричками, а далее - холодный Пазик от платформы до аэровокзала. Зимой перед ним бульдозер пустят, чтобы в степи не замело. Чай, не Канада.
  • Гостю15.48.
    21.12.2017, 21:42
    Уже давно заметил, что с кем-то думаю совершенно одинаково.Прямо с языка снимаете. А я думала, что я здесь одна такая
  • Гостья
    21.12.2017, 22:51
    Злые вы. Вас послушать так и интернеты эти по-запрезать, сидеть ждат пока тебе киауи чего кумного привезут (кстати самолетом) и ваще отменить прогресс. А мне нравится идея нового аэропорта. А Сарай давно охренеть как устарел, оборзел и зажрался. В развитие не вкладывают, все в свои копилочки. Стыд, а не аэропорт.
  • Гость
    22.12.2017, 08:09
    на электричке да с вещами лепота)))) а на такси....по двойному....тройному тарифу.....золотой час......
Еще новости - Авто
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 21 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus