Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власть предлагает устраивать "черные пятницы" для продуктов

  • 09:18, 26 декабря 2017
  • Комментариев[20]

Идея "черных пятниц" и "киберпонедельников", в течение которых товары продаются с максимальными скидками, нашла поддержку в министерстве промышленности и торговли РФ. Считается, что регулярные распродажи будут выгодны не только покупателям, но и продавцам отечественных продуктов. 

Предлагается узаконить распродажи и отечественных продуктов питания, так называемые "белые субботы". С такой инициативой выступили депутаты Госдумы.

По мнению исполнительного директора Ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрия Вострикова, для торговых операторов дешевый товар более выгоден при высоких продажах. Как показывает опыт других стран, такие акции приносят хорошую прибыль производителям и делают рекламу отечественным продуктам: "Однако контроль проведения подобных акций со стороны государства мы считаем избыточным. На наш взгляд, отрасль сама должна решить, как и когда устраивать такие акции, а также какие скидки вводить".
Об этом сообщает "Российская газета".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.12.2017, 09:25
    При пустых кошельках много не купишь, будь хоть семь пятниц на неделе.
  • Гость
    26.12.2017, 09:28
    Вот когдаже зделают эту пятницу, а то у меня 5 остался на Новый год и последующие праздники после, до з/а
  • Гость
    26.12.2017, 09:30
    Просрочку и некондицию будут скидывать...
  • Гость
    26.12.2017, 10:13
    У нас уже 100 лет черная пятница.
  • Гость
    26.12.2017, 10:28
    Пусть купят власти продукты и устраивают хоть целый год..
  • Гость
    26.12.2017, 10:32
    В большом Магните чуть ни каждый день пятницы эти для разных продуктов. Сначала народ ломился на такие акции, а сейчас уже привык, покупает то , что надо, в основном, и когда надо. Удивляют почти постоянные снижения цен на колбасу, иногда скидки 45 % составляют. А колбасы не уменьшается, а вкуснее она не становится. Может, лучше снизить однажды на все продукты цены на 20 - 25 %, порадовать народ, а продовольствие научиться делать по ГОСТу ? ,
  • Ека
    26.12.2017, 10:34
    Во-первых, такие дни - это, как правило, дни наименьшего спроса (наименьшей посещаемости) и призваны они повысить продажи в такие дни. Поэтому устраивать скидочный день в самый посещаемый, пиковый день - это просто ТУПИЗМ. Чиновникам не мешало бы азы маркетинга изучить. Во-вторых, если предполагается, что скидки будут формировать по российской и китайской схеме (стоило 1, в скидку накрутили до 2,5 и продали со скидкой 50% за 1,25), то не надо! Приведите сначала законодательство в порядок! Например, в Европе на ярлыке не может появиться слово SALE, если там реально нет скидки - и скидка считается не от сегодня придуманной цены, а от цены, по которой вещь продавалась в течение последних полугода!
  • Гость
    26.12.2017, 10:43
    Для иных покупателей скидки и акции - действительно туризм. Покупательница с Волжского района хвастается : " Завтра к Радуге в Заводской, потом в " Ленту", потом сюда... Люди, особенно пенсионеры, ради нескольких рублей колесят по городу, переполняют транспорт, устают. Одно из двух : или зарплаты и пенсии основательно повысить, либо цены на продукты снизить. Всем польза и выгода.
  • Гость
    26.12.2017, 11:30
    Почем у даже в мелочах надо копировать Европу? А придумать свой способ продажи и лУчший нельзя ?
  • Гость
    26.12.2017, 12:06
    Поднять зарплаты и выпускать/потреблять, более качественный и дорогой продукт, значительно лучше (для экономики), чем на распродаже покупать всякую дрянь при копеечных зарплатах.
  • Гость
    26.12.2017, 12:06
    10:43, пенсии, зарплаты повысить, цены на продукты снизить, такого точно не будет. К тому же, как вы описали есть такие любители продуктового шопинга, тетка моя например. Или вот вчера пошли погулять со своей, вечерком подышать воздухом. Ну вот в Липки сходили, идём - магазин КБ, о Лёш давай зайдём шампанское посмотрим, дальше, и в Магните кое-что нужно, да ещё в Пятёрочку, тут недалеко. А ты был в Плазе? Там Перекрёсток новый открыли, посмотрим? С "прогулки" я шел с большими пакетами гружёный:)
  • Гость
    26.12.2017, 12:17
    Жаль, что в Саратове нет такой магазинной услуги, как доставка на дом. За чуть более низкую цену люди с удовольствием принимали бы продукты на пороге квартиры. Есть над чем работать. А больным, сверх занятым это было бы кстати.
  • Гость
    26.12.2017, 13:49
    В магазинах в основном отрава продается, прямо гадость! Это всё ничего не стоит, поэтому раздавайте бесплатно! Даже при огромном урожае зерновых качество хлеба упало ниже плинтуса!
  • Гость
    26.12.2017, 15:09
    Не удивлюсь, если скоро власть карточки на продукты ведет, как послевоенное время, так как люди в данном регионе в большинстве нищие.
  • Ека
    26.12.2017, 15:42
    Гостю 11-30. Можно еще заново колесо начать изобретать или велосипед. Потратить на это время, деньги, силы... А в итоге получить тот же самый велосипед, который существует уже давно, уже оптимизирован и развит... Умные учатся на чужих ошибках - зачем создавать свои, не пользуясь чужим опытом?
  • Еке
    26.12.2017, 16:09
    Тогда почему не перенять важнее опыт : оплату труда по - европейски ? Колесо не надо изобретать, не спорю, но самим попытаться позаботиться о своих людях, учитывая именно наши реалии, не мешало бы. В карманах европейцев денег больше, климат там другой, а для наших людей не чёрные пятницы нужны, а белые будни, светлые понедельники, радостные выходные.
  • Гостю 16 09
    26.12.2017, 17:44
    А чем Вам не нравится система скидок в Европе? Тем, что не обманывают покупателя, а делают реальные скидки? Местным торговцам это не понятно, как можно работать, уважая себя и своего покупателя. А в Европе продавец не понимает как можно не уважать покупателя, который приносит тебе прибыль, пусть даже небольшую. Главенствует уважение друг к другу, чего в нашем обществе, к сожалению, нет
  • Гость
    26.12.2017, 18:04
    А по средам продавать только съедобные продукты.
  • Бездельник
    26.12.2017, 19:07
    Языком болтать не мешки тоскать))) Я предлагаю всем на пенсию выходить с 35 лет!! Минимальную зарплату 100 000 рублей. Каждому по бесплатному дому и машине!!! Коммуналка бесплатно!!! Здорово?? Здорово!!! Будет такое в России? Никогда!!!
  • Гость
    26.12.2017, 19:22
    Власть поддержит ))), Будут продавать просроченный товар.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 26 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus