Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УФСБ пресекло канал поставки алкогольного и табачного контрафакта

  • 15:26, 27 декабря 2017
  • Комментариев[15]

Управление ФСБ по Саратовской области сообщило подробности о пресечении подпольного производства алкогольной и табачной продукции.

Ранее сообщалось, что нелегальное производство было обнаружено в с. Черкасское Вольского района.

"Из незаконного оборота изъяты технологическое оборудование, более 500 тыс. бутылок стеклянной тары, 14 тонн спирта, более 150 тыс. пачек табачной продукции, поддельные федеральные специальные марки. Также обнаружено значительное количество нерасфасованных табачных изделий и более 40 тонн контрафактного бутилированного алкоголя и этикетки", - сообщили в пресс-службе УФСБ.

Кроме того, в рамках оперативных мероприятий в складах в Ленинском районе Саратова обнаружено еще 50 тонн спирта, 130 тыс. бутылок контрафактной алкогольной продукции и 45 тыс. пачек сигарет, не имеющих маркировки, либо маркированных поддельными федеральными специальными марками. Возбуждено уголовное дело.

"В рамках совместных мероприятий с УФСБ России по Самарской области пресечен канал межрегиональной поставки со складских и производственных объектов, расположенных в Вольском районе, фальсифицированной алкогольной и табачной продукции", - уточнили в ведомстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • русскiй патрiотъ
    27.12.2017, 15:37
    Визуально представьте себе 50 тонн спирта. Ничего бы всего этого не было, если бы отсутствовал спрос. А начинать государству надо со школы, тогда и на силовые структуры меньше придётся тратиться. Кстати, а что в это время делало МВД?
  • Гость
    27.12.2017, 15:42
    ...разливало 50 тонн спирта
  • Гость
    27.12.2017, 15:44
    А где у нас ОБЭП , полицыя, ИАЗ, Роспотребнадзор, и пр. и пр. .............????? почему алкогольным суррогатом ФСБ занимается????? Разве у них не другое предназначение. Так скоро бабушек с укропом они начнут контролировать. А безопасность страны кто будет обеспечивать ???
  • Гость
    27.12.2017, 15:44
    При таких акцизах на ликеро-водочные изделия спрос на дешевую водку будет огромным. У народа денег нет, а многим выпить хочется!
  • Гость
    27.12.2017, 16:31
    ФСБ знает, где добыть качественную выпивку.
  • Гость
    27.12.2017, 16:53
    полиция ОБЭП- они этим не занимаются, они не хотят кого-то вычислять, искать. Они проще- идут по складам честных коммерсантов , которые не прячутся не от кого, и начинают им создавать проблемы проверками, изымают компьютеры, документы, что бы те искали ходы "решить вопрос".
  • Регулировщик
    27.12.2017, 17:00
    Изъято, а потом ? Реализован, но через другие руки, я так понимаю...
  • Гость
    27.12.2017, 18:20
    Фсбешники решили к праздникам затариться
  • Гость
    27.12.2017, 18:31
    Кто пробовал левак,говорят СУПЕР!
  • Гость
    27.12.2017, 18:43
    Полки магазинов забиты продуктовым контрафактом! Есть невозможно,сплошная химоза!
  • 15.44-ому
    27.12.2017, 18:52
    Поинтересуйся, какие акцизы в Швеции. В барах алкоголь уже по каплям разливают и никто не кидается на контрафакт, как у нас.
  • Гость
    27.12.2017, 19:31
    ЭТО ТЕПЕРЬ В МАГАЗИНАХ ВОДКИ НЕ БУДЕТ ЧТОЛЬ?(
  • Гость
    27.12.2017, 20:39
    Ну пейте пейте))) вкусняшка...по хорошему, крепкий алкоголь должен быть по праздникам , а не каждый день, как некоторые бухают, потом идут на работу с перепоя, страдают херней весь день, жалуются что все уроды и им почему то(!) ЗП не повышают, а потом опять за рюмкой. Все, цикл замкнулся. А водка всегда дорогая вам будет, что за 20 что за 200 р.
  • Гость
    27.12.2017, 22:40
    Искоренить контрафакт можно в короткие сроки: 1. На водку должно быть 2 вида этикеток в зависимости от качества спирта. 2. Этикетки должны печататься на "Госзнаке" и за их подделку карать как за подделку денег. 3. Разумная ценовая политика: 50 грамм в кафе не должны стоить как бутылка в супермаркете.
  • Гость
    28.12.2017, 06:15
    Никаким спецслужбам сучность капитализма не задушить, поскольку сквозняк офшорный на вытяжку, как и терорризм финансовой подпитки требует. Без жесткой госмонополии алко и табакопродукции никак цеховиков не закрыть. Жадность этих фраеров сгубила. Дробить надо, разделяя разные производства,
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 27 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus