Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове открылся детский сад для взрослых

  • 11:48, 29 декабря 2017
  • Комментариев[35]

В Саратове появился первый детский сад для взрослых, сообщается в соцсети.

За 3 тыс. руб. горожанам предлагают провести день по распорядку детского учреждения, в который включены завтрак, обед, полдник и дневной сон. В меню - каши, запеканки и какао. Основные развлечения - лепка из пластилина, пение, танцы, рисование, игры в песке.

Среди правил пребывания в саду - отсутствие гаджетов. Посетителей делят на возрастные группы. В каждой не более 10 чел. На протяжении дня с ними занимаются воспитатели с опытом работы в дошкольных учреждениях.

Идея создания детсада для взрослых принадлежит новосибирскому программисту Евгению Пятковскому. После Новосибирска, такие учреждения открывались в Москве и Санкт-Петербурге.
Отмечается, что в Саратове интерес к "дошкольному времяпровождению" проявляют женщины в возрасте от 50 лет. В других городах аудитория моложе - мужчины от 28 до 40 и женщины от 23 до 30 лет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.12.2017, 11:51
    курсы подготовки к дому престарелых
  • Гость
    29.12.2017, 11:54
    Младшая группа-до 83 годиков ,старшая-свыше 96. Директор -Макаренко.
  • Гость
    29.12.2017, 11:56
    вот поднимут пенсии до 4 т.р. в день можно подумать
  • Гость
    29.12.2017, 11:59
    хоть бы глазунью в 3 яйца и сладкий творог с булочкой вместо каши
  • Гость
    29.12.2017, 12:00
    Нда, на прожиточный минимум не попользуешься.
  • Гость
    29.12.2017, 12:18
    Чем бы дитя не тешилось....
  • Гость
    29.12.2017, 12:22
    Мне 36 лет, можно мою кроватку во время дневного сна рядом с 30 летней девочкой поставить?
  • Гость
    29.12.2017, 12:24
    Шо? И подгузники давать будут???
  • Гость
    29.12.2017, 12:39
    В Америке это психическое отклонение почему то распространено.
  • Гость
    29.12.2017, 12:43
    Просто заткнись и возьми мои деньги!
  • Гость
    29.12.2017, 12:57
    Впадем в детство. А горшки вместо туалета будут?
  • Гость
    29.12.2017, 13:13
    Дебилизм......
  • Гость
    29.12.2017, 13:28
    Слоган заведения " Всего за 3тыс почувствуй себя идиотом!"
  • Гость
    29.12.2017, 13:45
    а туалеты общие чтоли у них как в садике?
  • Гость
    29.12.2017, 13:51
    "Медвытрезвитель" - лучший садик для взрослых и ЛТП - лучший пионерлагерь.
  • Гость
    29.12.2017, 14:00
    Короче взрослых нет, есть повзрослевшие дети)))))
  • прапорщик задов
    29.12.2017, 14:06
    Лучше бы клуб "Диаген" открыли как книгах о Шерлоке Холмсе. Можно было бы спокойно посидеть в тишине без мобильных и планшетов, попить чего нибудь, подумать...
  • ВЗРОСЛЫЙ ПАЦИЕНТ ДЕТСКОГО САДА
    29.12.2017, 14:49
    У нас тут тепло Котлетки в обед ...Поторопись! Начальник Ты что! Здесь хорошо Тепло и светло...У нас щас котлетки С макарошками? Нет! С пюрешкой! ...Шахматы, телевизор. Сидим, коробочки клеим. Ну, давай. Будь здоров! Встретимся на обеде...
  • 12:22-МУ
    29.12.2017, 14:55
    С 30-летней девочкой ? Ишь чего захотел ! Положим тебя рядом с 70-летним мальчиком. Не хочешь ? )))
  • Гость
    29.12.2017, 15:50
    да за 3 тысячи я бы посидела в ресторане с живой музыкой
  • Гость
    29.12.2017, 16:22
    Люди, Вы что совсем сбрендили, впадаете в маразм?Полная деградация происходит.
  • Гость
    29.12.2017, 16:31
    Представляю какое там ***ство в тихий час идет
  • Гость
    29.12.2017, 16:41
    прям, саратау -- АПОЖ мира.
  • Гость
    29.12.2017, 17:36
    хочу туды но бесплатно .
  • ***
    29.12.2017, 19:55
    А эти ТРИ тысячи будут на "счёт" садика идти или напрямую кому-то в карман? БОльшего идиотизма придумать,наверное,было нельзя...Паранойя расцветает буйным цветом...
  • Гость
    29.12.2017, 20:05
    Люди, помогите! Ёлки на Театралке продают по субботам сейчас или нет?
  • Гостю:20:05
    29.12.2017, 20:32
    Скорее всего,что нет,не продают. Ярмарка на площади закрылась, и ёлки теперь только на ёлочных базарах продают,но они там дороговаты,а сама ярмарка теперь начнёт работать числа 20 января.
  • Гость
    29.12.2017, 21:07
    цена за день???
  • Гость
    29.12.2017, 22:14
    случайно адрес детского сада не на ул. Полярная?
  • Гость
    29.12.2017, 22:35
    Боже, какая дурь...
  • Гость
    30.12.2017, 01:16
    наверное это детсад на ломоносова
  • Гость
    30.12.2017, 01:57
    Скоро группы станут постоянного состава и малой наполненности, придётся тариф повышать, чтоб выжить.
  • Олег Петрович
    30.12.2017, 02:06
    ржунимагу))) у нас многие не знают что это такое, т.к. невозможно было попасть в дет.сад))))
  • Гость
    30.12.2017, 03:11
    выпить в садике наливают , или своё надо приносить .
  • Гость
    30.12.2017, 09:15
    елки в центре все желтые жулье везде
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus