Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суды признали незаконным строительство дома на дачном участке

  • 11:58, 29 декабря 2017
  • Комментариев[8]

Прокуратура Саратова в двух судебных инстанциях добилась отмены изменения разрешенного вида использования земельного участка.

Местный житель арендовал территорию площадью 1 тыс. кв. м. в пос. Зональный. При этом по дополнительному соглашению к договору аренды вид разрешенного использования был изменен с "для целей, не связанных со строительством, - ведение садоводства в индивидуальном порядке" на "жилые дома, не предназначенные для раздела на квартиры". При предоставлении земли под строительство необходимо проводить торги, однако городские власти и арендатор обошли эту процедуру.

Волжский районный суд и коллегия областного суда признали такой порядок изменения вида использования незаконным.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.12.2017, 12:34
    И???? что дальше??? надо узаконить??? или надо снести???
  • Гость
    29.12.2017, 12:34
    Законы приведите в порядок сначала, а потом требуйте их соблюдения. А то получается вся процедура по всей цепочке была выполнена в соответствии с законом, а в конце оказалось что закон нарушен.
  • Гость
    29.12.2017, 12:45
    Обычно в таких ситуациях оказывается крайним последний собственник, который купил и оформил всё через регистрационную палату, а у него спустя какое то время всё отнимают или заставляют снести.
  • Регулировщик
    29.12.2017, 13:19
    Это уже геноцид народа. Ведь именно программой "Свой дом " вывели Америку из депрессии. А тут уничтожение каждого, кто пытается работать.
  • Гость
    29.12.2017, 13:34
    Так не он сам, а именно "городские власти" не провели торги !!!!!! В чем вина человека ???? У него по бумажкам все по закону !!!!!! Нет в этой стране государства где все только по закону. Косячат чинуши -- расплачиваются за их алчность и тупость граждане.!!!!!
  • Гость
    29.12.2017, 14:08
    дворец кому-то - тоже дом, я не заметил, что они счастливее, чем мы, хоть и не мне судить о том. он не дом строил, а дачу или хозблок (сарай) для хранения сельхозинвентаря
  • Гость
    29.12.2017, 18:08
    Прокуратуре нечем заняться!!!!
  • Гость
    30.12.2017, 02:57
    вот к примеру прокуратура ленинского района в рабочее время 28.12.2017 г. начиная с 15.00 проводила корпоратив на рабочем месте .31 декабря приходится на выходной , то есть последний рабочий день не может быть сокращённым , тем более на 3 часа . незаконно сократили рабочее время , а зарплату не сократили .
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 29 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus