Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцу присвоено звание Героя Российской Федерации

  • 14:45, 29 декабря 2017
  • Комментариев[45]

Жителю Саратовской области Денису Портнягину присвоено звание Героя Российской Федерации. Он отмечен за участие в сирийской операции. Награду ему и еще пятерым вручил президент Владимир Путин в Кремле.

Всего на торжественную церемонию в Георгиевском зале прибыли более 600 солдат и офицеров. Все они были отмечены наградами за вклад в борьбу с терроризмом. 

За 2 с небольшим года в операции в Сирии приняли участие более 48 тыс. российских солдат и офицеров - летчики и моряки, военнослужащие спецподразделений, саперы, разведчики, медики и тыловики, военные советники.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 45
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.12.2017, 14:59
    У них работа такая, воевать, зарплату хорошую за это получают!
  • 14.59-ому
    29.12.2017, 15:09
    Родину защищают не за деньги. А эти ребята в далёкой Сирии защищали Россию, Саратов и тебя от игиловских ублюдков, которые (не добитые) ходят по нашим улицам. Либердемы только деньгами определяют всё на свете.
  • Гость
    29.12.2017, 15:11
    А вот эта новость никого не интересует - подумаешь, герой там какой-то, Собчак с Навальным гораздо интереснее. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.12.2017, 15:13
    То что в Сирии разбомбили Российские зеленые человечки. Восстанавливать страну Асада будут теперь за деньги, в том числе Саратовских налогоплательщиков. А нам опять пришлют 1,5 %, на дороги и таблетки от того что мы им туда отправили.
  • Гость
    29.12.2017, 15:16
    Вот будет смеху, когда Асада все же попрут. А заодно и порвут все соглашения о российских базах
  • Гость
    29.12.2017, 15:18
    Да, с таким настроем Гитлер бы занял нашу территорию до Тихого океана до 1 сентября 1941 года и заселил бы её арийцами, и некоторым и лечить было бы нечего, т.к. их вообще не было на свете
  • Гость
    29.12.2017, 15:19
    Не жалко бы было денег помочь Сирийцам, если у нас граждане жили достойно. А то по факту более 20 млн. чел не получают даже прожиточный минимум, а более 30 млн. чел не имеют работы, перебиваются случайными заработками. Как то все не логично!
  • Гость
    29.12.2017, 15:20
    Красавец,Гордость земли Саратовской!
  • суверенитет
    29.12.2017, 15:21
    Рано или поздно, но Путин доберётся и до власовцев, и до грантоедов. Будем надеяться на Бортникова. Рано или поздно, но все эти 15:13-е и 15:11-е уедут поднимать целинные земли Магадана. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • суверенитет
    29.12.2017, 15:24
    Сколько, всё-таки, подпиндосных ублюдков ползает по земле Саратовской!
  • Гость
    29.12.2017, 15:45
    Ублюдки это те кто грабит народ России, вывозит капитал в оффшоры. А теперь эти жирные хомяки за метались. Пиндосы обещают у многих отобрать на ворованное и хранимое в их банках. Великобритания с 01.01.2018г. тоже вводит закон "О криминальных доходах" для воров и жуликов из России.
  • Гость
    29.12.2017, 15:48
    Понимаете, он герой, солдат, защитник. А эти - пыль на дорогах Отечества. Вот и вся разница. Чего бы они там не каркали.
  • Гость
    29.12.2017, 16:05
    Уважаемые ..... Те кто орёт громче всех о победе в Сирии, миссии, о безопасности рф теперь и так далее. Для тех для кого деньги пыль!!! Вы что же материально родине не поможите? А сидите на её шее, ваши дети и родители тоже тянут с родине. А все остальные "гниды" которые платят налоги и реально работают которых вы не навидите, и мечтаете что они сдохнут а вы поделите их добро. Как вы жить дальше будите? Вы можете прибить соседа и обворовать, но др верха вы не долезите там вас хуже Гитлера в печах сожгут а такие же как вы зомбированные лентяя будут кричать что вы шпионы
  • рамзан
    29.12.2017, 16:08
    Я герой рф и таких "героев" мы находим и наказываев)))) помни герой судьбу Буданова)))) герой Рф за братьев мусульман спросит)))) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.12.2017, 16:21
    Скорее он герой сирийского народа,наша страна тут при чем
  • печалько однако
    29.12.2017, 16:53
    Теперь герояв дают за бомбежку другой страны... Где-то мы это уже видели...
  • Гость
    29.12.2017, 17:04
    Тут гадости пишут одни неудачники и нытики.А нормальные жители Саратова гордятся этим парнем.
  • суверенитет
    29.12.2017, 19:25
    Денис Портнягин! Саратовцы гордятся тобой!
  • русскiй патрiотъ
    29.12.2017, 19:33
    Очень точно сказано 15:48-ым, что Денис Портнягин - герой, а вы, шипящие твари - пыль на дорогах Отечества!
  • Гость
    29.12.2017, 19:35
    а деньгами? и на всю жизнь, чтоб достойной была, а то как раньше-одни почетные грамоты-а пенсионеры теперь должны зарабатывать себе на жизнь, индексацию им-дуля! кто рулит так?
  • Гость
    29.12.2017, 19:39
    Парню уважение!!!!!!
  • Гость
    29.12.2017, 19:41
    за героя россии он будет получать 115 000 рублей надбавки из средств налогоплательшиков, а какую пользу принесла это операция для рф?
  • Гость
    29.12.2017, 19:41
    Ура,СирияНаш.Вот только в Питере очередной теракт на днях произвели.Что скажите путриоты,в родном городе самого...снова теракт.Вот это поворот.
  • и сирия будет наша!
    29.12.2017, 19:53
    115 000 рублей надбавки - это просто замечательно! Денис - мои поздравления тебе и твоей семье!
  • Гость
    29.12.2017, 20:47
    14.59.Сопли утри и вперёд воевать.И деньги получишь.Тварь .
  • ТАНКИСТ
    29.12.2017, 21:11
    Денис Портнягин воин, он выполнил ПРИКАЗ. Сегодня просто так Героя не дадут. На его примере будут воспитываться мальчишки. А если у кого то есть свои ныне живущие герои, расскажите. Жду - на часах 21.10
  • Гость
    29.12.2017, 21:19
    Герою честь и уважение от Саратовцев! 19:41 чужие деньги не считай, парень жизнью рисковал и откуда 115 т.р. ? не более 58 т.р. Лень глянуть в яндекс??? лишь бы ляпнуть...
  • korsar
    29.12.2017, 21:25
    Алексей Маресьев вот ГЕРОЙ Советского Союза.. был сбит пробирался к своим отморозил ноги , ампутация и он летал с протезами на самолете !!!! вот ЭТО Герой защищал свою РОДИНУ от реального врага.... киньте в меня камень я не понимаю за какие подвиги награждают героев сегодня и от какого врага он защищал Родину воюя в чужой стране... за кого он воевал ? ради чего он воевал ?
  • Гость
    29.12.2017, 21:48
    Гость Сегодня, 15:13 Ох и до..уя налогов заплатила область, радаева меньше слушай, а то по его слова и средняя ЗП около 25 тыс, веришь этому??
  • Гость
    29.12.2017, 21:53
    Гость Сегодня, 19:41 Ты, чепушило, а то что налогоплательщики кормят всех депутатов разных уровней, у которых только ЗП от 300 до 450 .р., убийц и насильников, педофилов и грабителей, которых вместе взятых в тысячи раз больше тебя не напрягает? Оставьте все парня в покое, не ваше собачье дело судить и обсуждать, зависть взяла так сидите и олча завидуйте. Почет и уважение родителям, воспитавшим достойного сына!!!
  • Танкист
    29.12.2017, 21:54
    Я воспитывался на подвигах лётчиков - Кожедуба, Покрышкина. Наш земляк - лётчик Дважды Герой Советского Союза - Николай Скоморохов все они били фашистов не только в нашем небе, но и небе Европы. Врага надо добивать. Или не которые до сих пор думают, что Сирия так далеко? или они успокоились бы захватив Дамаск? Афганистан, Ирак, Ливия уже под их влиянием. Посмотрите на карту. Каждый год - 19 мая на берегу Волги в с.Белогорское возле бюста Николая Скоморохова празднуют день его рождения. Приезжают сотни гостей. Юбилейный праздник посвящённый Алексею Мересьеву праздновал весь город Камышин. Над городом пролетали современные боевые самолёты. Пройдут годы и мы будем также чествовать сегодняшних Героев.
  • Гость
    29.12.2017, 21:59
    Гость Сегодня, 21:53 опечатка "ЗП от 300 до 450 т .р."
  • Гость
    29.12.2017, 22:03
    Самое интересное, что все завистники даже не оценили подвиг парня, обычного солдата, ефрейтора, не генерала, а напомню солдата. А если так, то наверно он совершил настоящий, не придуманный на бумаге, подвиг, хотя бы этому порадовались, зубоскалы и писаки
  • Гость
    29.12.2017, 22:28
    Путриоты,а почему подвиг засекречен?!!Все по традициям чекистов,вот медалька,а за что не скажем,не положено.Догадайтесь сами...
  • Гость
    29.12.2017, 22:41
    Непонятно, какой он подвиг совершил, за что получил он героя?
  • Ким
    29.12.2017, 23:13
    Ну по Сирии то как раз все понятно за что воевали. 25% выручки от продажи нефти с месторождений. Не в бюджет РФ естественно. Ну а дальше думайте сами - герой, не герой.
  • Умному (ну, очень) киму
    29.12.2017, 23:36
    Позвольте задать вопрос. А что, собственно, там делают американцы. по какому международному праву эти американцы находятся на территории Сирии - СУВЕРЕННОГО государства, кто им, США, дал право безнаказанно совать нос Дяди Сэма по всей планете? Ну...
  • для 23 36
    29.12.2017, 23:58
    а кто тебе об этом сказал .не зомбоящик случайно .
  • 23.58-у
    30.12.2017, 00:11
    Не придуривайся!
  • Никита смирнов
    30.12.2017, 07:20
    А когда мне медаль дадут?
  • Участник БД
    30.12.2017, 09:10
    Героя сейчас получить очень просто- с одной гранатой против 3- х танков и ты герой! Кому надо- идите, а не нойте! Парень достоин уважения!
  • Ким
    30.12.2017, 09:10
    Для 23-36: Спасибо за отклик. Отличие американцев как раз в том, что они как раз вообще не скрывают и открыто говорят и рассчитывают: война в Сирии обойдется нам в столько-то миллиардов долларов, но в результате мы получим нефть по такой-то цене и эффект для них будет такой-то. А у нас разводят лапшу про "помощь", про "героизм-патриотизм". И ни слова про затраты. Из кармана налогоплательщиков. В том числе саратовских. А элементарный расчет дает простые цифры: только ВЧК Вагнера - это около 1000 человек. По 300 тыс. в месяц - 300 млн. в месяц только на зарплату. Плюс боеприпасы, обмундирование, транспорт и т.п. И вот уже 1 млрд в месяц ( месячный бюджет Саратова вообще-то) отдай. А сколько стоит вылет каждого самолета? Или кораблика? "Кузнецов вон дополз до Сирии и сразу запросил 40 млрд. на ремонт.
  • русскiй патрiотъ
    30.12.2017, 13:57
    09.10-ому. 1) - Врать - не хорошо! ВЧК Вагнера организация ЧАСТНАЯ и деньги у налогоплательщика НЕ БЕРЁТ. Не надо врать! 2) - А теперь - самое главное, что усиленно замалчивается либердемами. Куба, Северная Корея, Иран и Сирия, что объединяет эти 4 (четыре) всего-навсего, страны? Американцы их очень не любят. А почему американцы (вместе с Израилем) их очень не любят? А вот почему. ЭТО - ПОСЛЕДНИЕ В МИРЕ ЧЕТЫРЕ СТРАНЫ, КОТОРЫЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ УЧРЕЖДЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ БАНКОВ. Нефть здесь не при чём. Центральные банки подчинены МВФ, который был создан ФРС, частной, акционерной организацией, печатающей доллары для всего мира и распространяющие их через Центральные банки, которые не подчинены НИ ОДНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ В МИРЕ. ФРС создана в 1913 году в США. Учредители: Рокфеллер, Ротшильд (через подставные лица), Варбурги, Морган, Яков Шифф, Лоэб, Барух и другие. Ещё раз, свою власть ФРС осуществляет через ЦБ. Так, что Набиуллину в ЦБ РФ ставил вовсе не Путин. До недавнего времени ( до цветных "демократических" революций) Центральных банков не было в Ираке, Ливии, Судане и в Афганистане, где американцы не только помогают производить наркотики, но и следят, чтобы талибы ненароком не сожгли ЦБ Афганистана.
  • Гость
    30.12.2017, 16:37
    Россияне, почему вы плохо живете? - В комментариях ваш ответ - очень МАЛО адекватных* гостей*. Дебил на дебиле и дебилом погоняет! *Танкист* и еще несколько человек здравомыслящие, остальные - никчемные лохи! Мне -60 лет, поработал при коммунистах, вот уже 26-ой год предприниматель. Никогда не ныл, не скулил - работал. Есть в России Мужчины (Портнягин- именно такой), а есть лохи - у них виноваты все, кроме них самих в их неустроенности в жизни.
  • Вааще
    30.12.2017, 17:30
    16:37 Если про историка-финансиста-поЦриота, то в десяточку:) В твоей палитре исключительно черное и белое, а цветовая гамма комметов шире. Там вместе с шелухой присутствует и зёрна.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus