Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти города не провели обещанный конкурс среди перевозчиков

  • 15:04, 29 декабря 2017
  • Комментариев[15]

Саратовская мэрия определилась с перевозчиками, которые будут работать на шести новых автобусных маршрутах. Это предприятия депутата облдумы Андрея Беликова "Автокомбинат-2" и бизнесмена Вадима Факирова "Икар-авто".

Конверты конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по городским регулярным маршрутам были вскрыты 20 декабря. На каждый из шести лотов было подано всего по одной заявке, поэтому конкурс по каждому лоту был признан несостоявшимся. Заявки участников автоматически стали обладателями прав работать на маршрутах.

Таким образом, "Икар-авто" получил маршруты NN4 "Цветочный-перинатальный центр области", "Цветочный-Новосоколовогорский", 8А "Рынок "На Топольчанской"-Липки"; "Автокомбинату-2" - NN62 "Вишневая-Телеграфная", 68 "Лесная Республика-пр. 50 лет Октября", 77 "6-й микрорайон-рынок "На Топольчанской".

Как сообщает блогер Денис Жабкин, фактически эти маршруты уже действовали.

"Итак, никакого конкурса на распределение действующих городских автобусных маршрутов в этом году так и не состоялось (сроки предыдущих прав закончились - в 2014 г. договора заключались на 3 года). Провели лишь конкурс на новые маршруты, которых ранее в реестре не числились (хотя по факту 4 из шести работали уже несколько лет). И тот формально, так как на каждый из маршрутов подавал заявку всего один перевозчик, автоматически признававшийся победителем несостоявшегося конкурса.
На каком основании сейчас работают все остальные автобусные маршруты города и законно ли это? Почему не работают многие маршруты, которые числятся в действующем реестре (например NN2, 29, 32 и др.)?" - недоумевает краевед.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • МИШЕНЬКА
    29.12.2017, 15:19
    И на - я им все это надо ? Итак все нормуль.
  • Гость
    29.12.2017, 15:23
    Все давно разделено и распределено. Не фиг конкурсами баловаться.
  • Гость
    29.12.2017, 15:27
    "Это предприятия депутата облдумы Андрея Беликова " - ??? А разве депутат может вести коммерческую деятельность? Правоведы поясните?
  • Гость
    29.12.2017, 15:34
    ДОГОВОРИЛИСЬ !? И БЕСКОРЫСТНО !
  • Гость
    29.12.2017, 16:04
    Задолбали уже!!!!! Пускают маршруты не так чтобы было удобно пассажирам, а так чтобы состригать прибыль. Ну что это за идиотские два маршрута 4 и 5. С Цветочного. 90 % пассажиров едут с Цветочного до конечной остановки в Юбилейном за 18 г полтора километра. Маршрутки тут же разворачиваются и едут обратно в Цветочный. В перинатальный и Новосоколовогорский поселок за весь день ездят буквально несколько человек. Уже пятый год просим сделать маршрут до центра. Глухо. Только бы карман набить. Люди никого не интересуют. Маршрутки переполнены под завязку - это грубейшее нарушение техники безопасности. Стоя там ехать невозможно, держаться практически не за что и очень тесно. Люди там проживают преимущественно небогатые и с детьми.
  • Гость
    29.12.2017, 16:19
    А разве депутат андрей беликов имеет право заниматься бизнесом?
  • Гость
    29.12.2017, 16:23
    Власти города и области доверять---себя не уважать!
  • Гость
    29.12.2017, 18:11
    Преступная власть.
  • ТРОФИМ
    29.12.2017, 22:11
    "Предприниматель" Вадим Факиров ХА,ХА,ХА Факир младший-"бизнесмен" смешно "вся братва переоделася во фраки, но осталась по понятиям братвой"
  • Гость
    30.12.2017, 10:22
    А не станут ли пробки длиннее от этих новых маршрутов?
  • Гость
    30.12.2017, 15:29
    Вообще то, УФАС уже приостановило этот конкурс и запретило выдавать свидетельства. Следующее заседание будет 11 января 2018 года.
  • Гость
    30.12.2017, 17:13
    В САРАТОВЕ ТОЛЬКО ГЛАВЫ МЕНЯЮТСЯ !
  • Гость
    31.12.2017, 08:07
    Когда вообще пройдёт чистка в плане перевозок,всех знаков дорожных,всех остановок для общественного транспорта, когда почистят город от не понятных развязок и прочей хрени? Юбилейный-конечная и расположена не понятно как? Скоростная дорога и стоит дебил чтобы повернуть налево на конечную на своём шеробане 80х годов «автобус»! Это нормально почему конечная на той стороне дороги! Кто вообще за этим смотрит, так везде по всему городу, есть же линии для общ.транспорта вот и пусть двигаются паровозиком что бы других не задерживать
  • Гость
    31.12.2017, 08:18
    Разрешите ношение оружия, чтобы не повторились 90-е, когда бандиты терроризировали мирное население Чтобы там разным "факирам" можно было башку отстрелить. Я имею право, раз полиция меня не защищает.
  • Гостю 30.12.2017 5:29
    03.01.2018, 13:18
    УФАС приостановило конкурс перевозчиков на пригородных маршрутах. А тут речь о саратовских городских.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 29 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus