Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: правоохранители заинтересовались бизнесом эвакуаторов автомобилей

  • 16:49, 29 декабря 2017
  • Комментариев[36]

Как стало известно, следственный отдел по Волжскому району Саратова СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело, касающееся эвакуации автотранспорта. Как сообщил источник "Общественного мнения" в правоохранительных органах, по материалам проверки, проведенной областной прокуратурой.

Речь идет о корыстных преступлениях, совершенных группой лиц при организации и проведении эвакуации транспорта в Саратове. Фигурантами дела могут стать не только представители штрафстоянок и фирм, занимающихся эвакуацией автомобилей, но и аффилированные с ними сотрудники полиции, надзорных органов, чиновники, депутаты и близкие к ним организации.

Напомним, саратовские СМИ неоднократно сообщали о злоупотреблениях со стороны не только сотрудников ГИБДД при эвакуации автотранспорта, но и представителей стоянок. По этому поводу проводились многочисленные совещания, вопросы работы эвакуаторов выносились на различные площадки. Публиковались материалы и о том, что в городе фактически осуществляется не эвакуация транспорта для обеспечения безопасности на дорогах и соблюдения ПДД, а вполне конкретные фирмы ведут бизнес. Причем, доходы от этого бизнеса оседают в карманах представителей властных и силовых структур, не доходя до бюджета. Поэтому вполне вероятно, что расследование коснется схем ухода от налогов.
Не исключается, что в ходе расследования подозреваемым будет вменена и статья 210 УК – организация преступного сообщества.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.12.2017, 16:54
    Давно пора!
  • Гость
    29.12.2017, 16:57
    О как, это сколько времени понадобилось, чтобы понять про корыстные преступления в "бизнесе" эвакуаторщиков?
  • Гость
    29.12.2017, 16:58
    Да ладна !!! Перед выборами просто вид делают что борются.
  • Гость
    29.12.2017, 16:59
    Да- нууу! Неможет быть! Покушаетесь на святое!
  • Гость
    29.12.2017, 17:04
    Унтер-офицерская вдова сама себя высекла
  • Мастер
    29.12.2017, 17:08
    Просто кому-то , тоже "приглянулся" этот бизнес.
  • Гость
    29.12.2017, 17:23
    Неееет, просто снова не тот автомобиль увезли. :)
  • 4 (Четыре) раза эвакуировали мою машину!
    29.12.2017, 17:53
    Да просто потому... Что уже давно помер тот местный "Карлеоне" бизнес-эвакуаторщиков! Грищенко-то уже скоро второй год в гробе лежит!
  • Ололош
    29.12.2017, 18:00
    Наконец-то... не верю, что это читаю. Сколько крови выпили в своё время. Пусть МВД и СК тел. оставит для связи, если свидетельства нужны
  • Гость
    29.12.2017, 18:02
    Что выборы животворящие делают
  • Гость
    29.12.2017, 18:11
    Глаза открылись ?????? Да вся их поганая "деятельность " и видна не специалисту и известна всем. И еще надо привлечь тех кто заполонил улицы знаками незаконными. Никакой пользы городу, только личная нажива и глумление над жителями города.
  • Гость
    29.12.2017, 18:15
    ДЕЛЯТ БИЗНЕС
  • Гость
    29.12.2017, 18:21
    Все ваши поганые драндулеты вывезти!!11
  • Гость
    29.12.2017, 18:23
    А ПЕРЕВОЗЧИКОВ СЛАБО ПРОВЕРИТЬ, ЕСЛИ ПОЗВОЛЯТ ? ИЛИ ЖДУТ ПОКА ЗА ГРАНИЦУ СВАЛЯТ ИЛИ КАК ПРОКОП И КОНЦЫ В ВОДУ ? ЭВАКУАТОРЩИКИ ОТДЫХАЮТ, А СКОЛЬКО ГОСУДАРСТВО НАЛОГОВ НЕ ПОЛУЧИЛО, ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ !
  • Гость
    29.12.2017, 18:26
    Алёшеньку в президенты!1111
  • Гость
    29.12.2017, 18:47
    Осудят пару лейтенантов и пару сторожей стоянок. На этом все и закончится.
  • Гость
    29.12.2017, 18:47
    Помнится было:*Бориску на царство!*
  • Гость
    29.12.2017, 19:04
    Да ладно, попросту кто то кому то перестал отстегивать, система нарушилась, сейчас опять перекроят большие дядьки и все пойдет по накатанной так сказать. Такие кормушки будут вечно.
  • nozo
    29.12.2017, 19:07
    даже не верится, видимо предвыборная агитация, как обычно.
  • Гость
    29.12.2017, 19:19
    Задание заинтересовавшихся властителей получили правоохранители и не более того и тем более перед выборами царя-всея Руси.под прикрытием борьбы с коррупцией! Много лет они ничего не видели , не слышали , а тут вдруг "заинтересовались"!
  • Пешеход
    29.12.2017, 19:22
    Руки прочь от Эвакуаторов!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.12.2017, 19:32
    мужики-это ж рынок делят, не поделились, неужто не понятно! это же россия! единая правит!
  • ГОСТЬ
    29.12.2017, 19:49
    Ну а Энгельс ? ЭНГЕЛЬС ? Все , то же самое . Почему не взялсь за Энгельс ?
  • Бездельник
    29.12.2017, 20:34
    Популизм. Нужно идти в суд по каждому случаю эвакуации и отстаивать свои права. Лазеек миллион. И драть мафию, драть, драть.... Только когда сами ж... поднимете и начнёте становится людьми.
  • Пострадавший
    29.12.2017, 21:07
    Стоянщик штрафстоянки даёт номер телефона! 5500 р. и машина, эвакуированная на штрафстоянку, забирается быстро и без всякого оформления! И действует уже два года точняк!!!!!!!!!!!! Бизнес-супер!!!!!!!!!!Какие налоги??????????))))))))))))))))
  • Слава
    29.12.2017, 21:44
    Да перестаньте, никто о гражданах не думает, это либо, как уже многие здесь сказали, бизнес приглянулся, либо очередной предвыборный высер власть имущих. Лично я думаю, что второе.
  • Чёрный Утёнок
    29.12.2017, 22:57
    Неужели кто то кого то не пригрел, а людям возвратят деньги за эвакуацию авто за все это время?
  • Гость
    29.12.2017, 23:12
    ничего не возвратят - все поделено уже-
  • Гость
    30.12.2017, 00:47
    правоохранители сами заинтересовались своим же бизнесом . наверное доход между собой не поделили .
  • Гость
    30.12.2017, 05:45
    Век интернета! А слабо выкладывать на сайте "дислокацию" дорожных знаков???!!! Всем проще будет...
  • Гость
    30.12.2017, 07:20
    Представителям стоянок все платят на лапу. Онивсе берут деньги. Это целая организованная мафия, кормушка для полиции
  • Гость
    30.12.2017, 07:30
    Согласен. Карта города и панорама есть, даже расстояния можно мерить, а карты дорог, с указателями проезда - нет. Секрет хлебного бизнеса. Можно подумать, кто-то всерьёз думает о безопасности дорожного движения по нашим улицам, Хрен вам всем - только о своём кармане думают.
  • Мимоходом
    30.12.2017, 10:12
    Эту тему не в СУ СК по Волжскому р-ну передавать надо, а "фэйсам" - они за честь чужого мундира держаться не будут. И команду "ФАС" надо давать громко, а не шепотком...
  • Гость
    30.12.2017, 12:43
    Опять борьба пчёл с мёдом!
  • Гость
    30.12.2017, 22:40
    А когда поднимут тему списанных, загрязняющих экологию города автобусов??????
  • Гость
    31.12.2017, 06:26
    Шакалы паршивые не поделились с шакалами непаршивыми, и непаршивые осерчали))) а то что до этого простых людей дрючили, отнимали деньги это прям только сейчас выяснилось!!! Да и как эвакуюруют машины- смех смехом: рядом стоит 14-я и Лехсус, обе тачки под знаком, так эти шакалы(пардон за тавтологию, но по другому их никак язык называть не поворачивается, именно шакалы) цепляют 14-ку и увозят, а Леха так и продолжает стоять под знаком но уже в гордом одиночестве. Как думаете почему??? Потому что с владельца 14-ки можно без проблем бабла срубить-работяга, для которого эта машина возможно является средством дохода или единственным предметом "недвижимого имущества"))) будет готов расстаться с честно заработанными деньгами и выкупить у шакалов машину, а владелец Лехи может и позвонить "куда надо" и тогда шакалу паршивому с большой вероятностью можно ожидать проблем от шакалов непаршивых, а может и пояления его полосатой палочки у себя в волосатой .....это мое личное оценочное суждение, кто согласен ставьте лайки!!!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 29 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus