Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Менеджер завода осужден за коммерческий подкуп

  • 13:46, 9 января 2018
  • Комментариев[8]
Simbirsk.city Simbirsk.city

Октябрьский районный суд Саратова избрал наказание бывшему менеджеру электровозоремонтного завода - филиала "Желдорреммаш", обвиняемого в коммерческом подкупе.

Исполняя обязанности замдиректора по коммерческим вопросам, 15 мая прошлого года мужчина незаконно получил 59,3 тыс. руб. от представителя ПТК "Спецкомплект". Взамен он должен был включить компанию в реестр первоочередных выплат по задолженностям за поставленную ранее продукцию. Деньги были перечислены на банковский счет обвиняемого.

Гражданин был приговорен к судебному штрафу в 20 тыс. руб., сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СКР.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.01.2018, 13:56
    Гражданин был приговорен к судебному штрафу в 20 тыс. руб., сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СКР. и ВСЕ??? а судимость? и хотя бы увольнение? Хренушки??? мутите неспешно дальше???
  • Ахтырко Г.В., правозащитник
    09.01.2018, 14:02
    а остальное что вдвое больше штрафа видимо адвокату и кому еще
  • Регулировщик
    09.01.2018, 14:02
    Человек добросовестно заплатил налоги и в пенсионный фонд...
  • Гость
    09.01.2018, 14:04
    Получил взятку в размере 59,3 тыс руб., заплатил штраф 20 тыс. Какой граждане должны сделать вывод?
  • Гость
    09.01.2018, 15:15
    Вы пропустили самое главное....... он должен был включить компанию в реестр первоочередных выплат по задолженностям за поставленную ранее продукцию.... вот это звучит дико!
  • Гость
    09.01.2018, 16:05
    Почему поставленная продукция не оплачивалась??? Что за реестр такой? Вот за такие неоплаты и следует судить!!! Безобразие какое!!! Поставили продукцию, привезли ее - оплатите СРОЧНО, а не ждите решения суда и т.п. Это же чистой воды мошенничество!!! Где поставщики наберутся для таких вот Желдормашев и прочих аферистов средств??? Где прокуратура, где налоговые органы, где СК???
  • Гость
    09.01.2018, 16:31
    Это само государство все развращает, посмотрите госконтракты, 100% с предпоставкой и оплатой через 30-60 дней!
  • Гость
    10.01.2018, 12:28
    Тоже не плохо! + 39,3 р.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 9 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus