Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Областная власть задумала экономический форум и корпорацию развития

  • 14:56, 9 января 2018
  • Комментариев[14]

Сегодня на совещании с руководителями органов исполнительной власти губернатор Саратовской области Валерий Радаев озвучил "ряд инициатив и новых проектов, реализация которых запланирована на 2018 г.". сообщает пресс-служба главы губернии. 

В частности, было заявлено о проведении в области ежегодного регионального экономического форума с приглашением "специалистов АСИ, экспертов российских регионов, всех ведущих предприятий области для раскрытия потенциала Саратовской области".

Планируется создать "Корпорацию развития" для "облегчения реализации инвестиционных проектов, одним из которых может стать строительство порта для отгрузки зерна, с учетом того, что 2 года подряд собираются рекордные урожаи; это позволит повысить объемы экспорта зерна, и как итог – доходы товаропроизводителей".

Задумана организация "школы молодых управленцев до 30 лет, прежде всего, для муниципальных образований (набор – до 100 чел. ежегодно)". 

Поручено "концептуально проработать вопросы дальнейшего развития Саратовской агломерации, структурировать всю работу, в том числе по вопросу транспортной доступности".

Намечено провести в области Форум по урбанистике; ввести в эксплуатацию 10 проблемных домов; "промониторить имеющийся ветхий и аварийный жилой фонд в области; решить ряд задач в рамках реализации проекта по оздоровлению Волги; передать на федеральный уровень дорогу Саратов-Ртищево-Тамбов; проработать проект строительства четырехполосной трассы Саратов-Балаково; восстановить стадион "Спартак"; реконструировать курорт им. Чапаева в Ершовском районе, передать на баланс региона лагеря "Березка" (Кумысная поляна - ред.) и "Сосенки" (Аткарский район - ред.)". 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.01.2018, 15:07
    промониторить, углубить, уширить, какая радость в нашем колхозе
  • Гость
    09.01.2018, 15:10
    Какая печаль на лице.
  • Гость
    09.01.2018, 15:13
    В стране, где нет экономики, можно задумывать все, что угодно. Все равно получиться как всегда.
  • Гость
    09.01.2018, 15:15
    да когда же они наиграются???!!!! Купили толковый словарь и каждый день по одному слову учат, главное чтоб звучало по-аглицки и чтоб никто не понял куда бюджетная древесина ушла!!! Область в долгах как в шелках, а мы зимой фонтаны откроем.
  • Гость
    09.01.2018, 15:19
    Даааа...На словах планов-громадьЁ....А вот на реализация на деле-тоже на букву Ё....
  • саня
    09.01.2018, 15:26
    из куршавеля форум переедет в саратов .бюджет надо осваивать вот и будут разные советчики и эксперты к нам ездить за бешеные бабки рассказывать о красивом будущем .
  • Гость
    09.01.2018, 15:27
    А может своими непосредственными обязанностями заняться? Напомнить? Дороги, тротуары, трубы, отопление, вода ... Восстановление загубленных производств наконец! Это ж надо, чтобы положить асфальт и поставить лавочки в трех скверах и устроить бардак на привокзальной площади аж из столицы т.н. "специалистов" приглашали и еще им деньги платили!! для того, чтобы в области был порядок никакие форумы не нужны. Эти форумы - то же самое, что и хвост у павлина.
  • Лаврентий Берия
    09.01.2018, 15:35
    Очень хочется прокомментировать... но будет один только мат. Воздержусь.
  • Гость
    09.01.2018, 15:50
    Тезисно. "Валерий Радаев озвучил: заявлено, планируется, задумано, поручено, намечено." Конец.
  • Гость
    09.01.2018, 16:37
    кто про что, вшивый......лишь бы людей отвлечь
  • Гость
    09.01.2018, 16:38
    Показательное фото прям искрится "оптимизмом" и БЕЗНАДЕГОЙ !!!!
  • Гость
    09.01.2018, 17:01
    Безысходность - безысходность
  • Гость
    09.01.2018, 19:51
    Когда-то одними из лучших пионерлагерей области были "Березка" на Кумыске и "Сосенки". Были.
  • Гость
    09.01.2018, 21:04
    Слова Саратовская агломерация бесят! Хватит насаждать чуждое!
Еще новости - Экономика
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 9 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 22
 Orphus