Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области сократились спрос на услуги и оборот торговли

  • 10:00, 10 января 2018
  • Комментариев[43]

По данным Росстата, в январе-ноябре 2017 г. в Саратовской области был зафиксирован один из самых низких в Приволжском федеральном округе коэффициент рождаемости - 9,5 (на 1 тыс. жителей). В ПФО этот показатель составлял 11,3, по России - 11,6.

За этот период в области на 16,4% выросло количество зарегистрированных преступлений ("лидер" в Приволжье); сократились спрос на платные услуги, оборот розничной торговли, производство яиц; уровень занятости составил 60,2% (аутсайдер), средняя зарплата - 24 062 руб. (вторая с конца).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 43
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.01.2018, 10:04
    Как страшно жить в Саратовской области!
  • Гость
    10.01.2018, 10:06
    Спасибо независимому кандидату и едарастам за вымирание населения области,низкие пенсии,недостойные зарплаты работягам!
  • Гость
    10.01.2018, 10:10
    Нищее население с богатейшими чиновниками. Депрессивный регион.
  • Гость
    10.01.2018, 10:12
    Вот эта статистика еще похожа на реальность. А не тот бред, что подсовывает вциом.
  • Гость
    10.01.2018, 10:13
    Это да лично я бросил курить пить покупать суррогат в магните ,продал машину и сел на диету займусь рыбалкой и начнут готовить овощные семена.
  • Гость
    10.01.2018, 10:15
    так надо повысить зарплату губернатору и окружению, вот и средняя вырастет!
  • Лаврентий Берия
    10.01.2018, 10:16
    Это было понятно ещё лет 10 назад. Вы удивитесь, но реальная численность населения области процентов на 10 ниже, чем по офоициальной статистике. Многих с областью связывает только прописка, они давно уже в других местах и никогда не вернутся. Одними только моими стараниями численность трудоспособного население области уменьшилась на три. И таких много.
  • Гость
    10.01.2018, 10:20
    Страна третьего мира...
  • Гость
    10.01.2018, 10:26
    В самом деле нафик платить за китайские и турецкие продукты или свои левые и услуги. Пора с такими доходами бросить работу (все равно львиную долю заработка обдирают на налоги и распихивают по чиновничьим овшорам) и заняться натуральным хозяйством.
  • Гость
    10.01.2018, 10:39
    Это прежде всего реальная оценка деятельности руководства нашей области и конкретно губернатора. Честный человек давно бы уже подал в отставку
  • Гость
    10.01.2018, 10:41
    Кирдык все ближе и неизбежнее !
  • Гость
    10.01.2018, 10:49
    40% Безработных в Саратовской области и меньше 25 000 руб средняя зарплата, вот она горькая правда Саратовской области. До чего довели страну так называемые "элиты". УЖАС!!!
  • Гость
    10.01.2018, 10:54
    Ужас в том, что люди смотрят в розовые очки на эти "элиты" и не гонят их. На выборах ходят и голосуют за них.
  • кость
    10.01.2018, 10:54
    скора мы всех кур пересчитаем все яблони всю кулубнику и обложим вас.мы вас нагнем все равно
  • Гость из прошлого
    10.01.2018, 10:57
    Если бы вы знали оборот черного бизнеса, то у вас бы дух захватило. Статистика основывается на предоставляемых данных. Большинство контор работает через конверты и двойную бухгалтерию. По другому в РФ работать нельзя, это сделано для возможности доить бизнес чиновниками, аналогично в черную себе в карман, а не в бюджет. На самом деле никакого глобального кризиса нет, его создали искусственно, что бы обосновать снижение заработной платы и обрушить рубль к мировым валютам. Это очень удобно:основная выручка в доллар-евро, а оплата работы персонала в рублях, курс которого можно установить любой. Вы думаете рабский труд себя исчерпал как явление? Нет, просто кнут заменили на пряник. Теперь вас не бьют, вам просто не дают сахарок.
  • Гость
    10.01.2018, 11:05
    Не надо плакать. Надо менять власть.
  • Гость
    10.01.2018, 11:08
    Среднюю зарплату сейчас выгодно занижать- с 1 января , согласно указов Президента, зарплата бюджетников 200% к средней по региону, а денег нет.
  • Гость
    10.01.2018, 11:09
    Если они начнут платить налоги (выдут из тени), то сразу закроются 20-30% предприятий. Налоговое бремя для многих не посильное.
  • Слон
    10.01.2018, 11:10
    Зато Десятки российских бизнесменов купили мальтийское гражданство: https://news.mail.ru/society/32183785/ Ну и что скажут путинята? Это нормально - вкладываться в Мальту? Почитайте условия получения мальтийского гражданства. Суки, одно слово - суки у руля.
  • Радуга печали
    10.01.2018, 11:13
    Наш народ труслив. Пока по голове не стукнут, ничего не будет делать. Как жил в бедности, там и будет. Бесполезны любые агитации Навального, бесполезно всё. Как "Едим Россию" если её, так и будут. Вы все никто и звать вас никак (Власть).
  • Гость
    10.01.2018, 11:15
    Сегодня, 11:10 Они превратили Россию в шахту по добыче бобла. Пока можно грести бобло будут находиться, здесь. Как это им перекроют сразу съедут в Европу.
  • Слон
    10.01.2018, 11:20
    У меня только мат в адрес Путина и едрасни. Чтоб они все инвалидами стали, все эти Путины-Володины-Матвиенки-вся-шобла-йобла едросовская. Выходим на улицы 28 января на забастовку избирателей. Ибо выборы - это уже даже не фарс, выборы - уничтожение нас.
  • Гость
    10.01.2018, 11:28
    10 26 натурал ты наш любимый, ты вообще понимаешь к чему призываешь других,? ты занимался натуральным хозяйством?
  • Гость
    10.01.2018, 11:30
    кто из мухи слона раздул? сдуйте его обратно, а то одни сопли от него Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.01.2018, 11:34
    Да, после избрания Путина на 5 срок, опять начнут расти налоги, акцизы, прочие поборы, рост цен на все, скорее начнет снижаться рубль по отношению к доллару. Покупательная способность населения продолжит падать. А как следствие продолжиться сокращаться спрос на услуги и оборот торговли, а затем это отразиться на производстве. Прибавиться безработных и совсем нищих. Веселье все нас ждет впереди! Появиться еще больше не довольных экономическим положением населения. И как следствие закручивания гаек Кремлем!
  • ИЛЬИЧ
    10.01.2018, 11:35
    Мы пойдём другим путём. Сначала выборы ЗА Грудинина П.Н. А потом будем думать.
  • Слон
    10.01.2018, 11:39
    Все граждане России должны понять, что политика, которую ведет выживший из ума гэбэшник, направлена на достижение целей, поставленных гэбэшником лично самому себе. Народ в его политической системе является расходным материалом и дойной коровой, с экранов Зомбо-ТВ будут транслировать зомбирующие репортажи о "прорывах" и "успехах", по факту же последнее время нечем гордиться, кроме великого прошлого. Если ты не быдло - выключи зомбоящик! Думай своей головой.
  • Лаврентий Берия
    10.01.2018, 11:42
    Дался вам Путин... Не он главная проблема, а система. Если вы думаете, что только сменой Путина на кого-то другого можено что-то улучшить - это наивно. Менять надо всю власть, начиная с управдома и до самого верха. И понадобится отрган по типу НКВД, который лет 20 будет стрелять и сажать, стрелять и сажать пока рука наган сжимать не устанет. И нужна будет спецслужба типа ЧК или КГБ, которая будет стрелять и сажать уже сотрудников НКВД. И тогда (если новые чекисты опять не развратятся от безнаказанности) быть может лет через 25-30 можно будет потихоньку вводить элементы свободы.
  • Гость
    10.01.2018, 11:45
    Грудинин скорее не пройдет. Он не ведет избирательной компании, как Навальный. Он не ездит по России не встречается с избирателями, не рассказывает свою программу. Его народ не знает. Он либо сам не хочет избраться, либо ему это не разрешат делать. Он будет играть очередного клоуна как Жириновский и Собчак.
  • Нет Лаврентий
    10.01.2018, 11:46
    на ЧК тоже надеяться бессмысленно. только пробуждение гражданской ответственности каждого гражданина России может поменять жизнь у нас. Ведь Путина наш народ достоин, ибо после перестройки все разошлись по смоим углам, и дела никому не было до соседа, а тем более до политики Кремля. И вот теперь жареный петух начинает клевать всех в зад. Может зашевелится великий русский народ? Может вспомнит, что он способен менять, переламывать ситуацию в свою пользу? Только когда все мы устроим жулью и ворью во власти второй Сталинград - только тогда появится надежда на построение нормального прогрессивного общества. До тех пор, пока мы будем на кого-то надеяться, кроме себя - мы рабы.
  • Гость
    10.01.2018, 11:50
    у нас слон бешенный, непривитый Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.01.2018, 11:54
    Скоро народу будет жрать не чего или не на что. Туда народ гонят.
  • Слон
    10.01.2018, 11:56
    Гонят обычно коров да баранов. Люди! Вы кто? Народ, или стадо баранов??? Тех, кто нас гонит, надо поднимать высоко в небо сами знаете на каком инвентаре!
  • Слон
    10.01.2018, 11:59
    Отдельно желаю местным едросовским активистам провалиться в глубокие ямы на дорогах Саратова, и чтоб фонтан забил в честь такого события!
  • Гость Ильичу
    10.01.2018, 12:05
    В точку! Сначала сделать, а потом думать, чисто по российски! Весь мир сначала думает, а потом делает. Поздравляю вас, товарищ "думамши"!
  • Гость "нет Лаврентий"
    10.01.2018, 12:12
    А где вы видели "великий русский народ"? Осталась только память о нем, за слово "русский" могут клеймо фашиста пришить.
  • Гость
    10.01.2018, 12:17
    Это все цветочки. Увидите, что будет после 18 марта ... .
  • К гостю 12:12
    10.01.2018, 12:26
    Именно если клеймят - значит бояться гнева, бояться пробудить свободное самосознание народа. Ладно, мы ничем не лучше и не хуже других народов. Просто вопрос выживания нашего русского народа заключается в том, пробудимся ли мы, перестанем ли внимать лжи гэбэшных СМИ, станем ли внутренне независимы в своих суждениях от навязываемой Кремлем картины мира. Кремль - не есть Россия! Разрушь Кремль - но Россия останется. Просто она очистится от гэбешно-имперского вируса. А затем - созидательный труд, ибо никому не нужен разгул преступности, никому не нужны грабежи или разбойные нападения. Чтобы не допустить всего этого негатива в переходный момент - нужна твердая воля каждого гражданина. А там... будете воспитывать детей в духе свободного труда, развития и самореализации. Звучит как сказка, но если к этому стремиться - даже если не достигнете всего - все-равно поднимитесь высокго над теперешней реальностью серого существования среди призраков великого прошлого. Слон.
  • Гость
    10.01.2018, 12:48
    А что мы хотим? Если область в бюджет федеральный сдает 90 млрд. рублей..а ей обратно на жизнь 7 млрд....когда хотя бы надо 15...аццкая утроба центра
  • Лаврентий Берия
    10.01.2018, 13:15
    Гостю 12:48. А что Вам было бы милее? Суверенный Саратовстан? И налоги типа все останутся? И их не разворуют??! Да не смешите, разворуют не хуже. Только будет феодализм у вас и очень скоро.
  • Гость
    10.01.2018, 14:41
    Интересно девки пляшут ,песни весело поют -область худшая по показателям в ПФО ,а у губера 74 % на выборах.Рисовалы у вас совесть-то есть?Или хуцпа наше все.
  • Гость
    10.01.2018, 16:42
    Вот наивные ребята же, Грудинин ваш пять минут как известный стал, а вы уже готовы за него голосовать. Лишь бы опять в колхоз, там же квартиры дадут.
  • реальность
    10.01.2018, 17:16
    У меняя дружан ещё год назад получал почти 40-ник в магазе (неделя/неделя)! Сейчас только пятнашка, за те же 12 часов! Грустно, противно, бесперспективно!
Картина дня
Еще новости - Экономика
Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Саратовский клуб "Без дураков" умные игры присоединяется к пожеланиям основателей клуба: Ровшану Аскерову и Борису Левину, обладателям наград "Хрустальная сова" и "Бриллиантовая сова". Щедрого 2018 года на победы и яркие моменты!!!
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 10 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus