Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выборы президента. Явку хотят повысить с помощью игр и селфи

  • 11:30, 10 января 2018
  • Комментариев[72]

Администрация президента подготовила для региональных администраций несколько предложений, направленных на повышение явки избирателей на выборах 18 марта 2018 г., сообщает РБК.

Один из проектов предлагает участникам сделать селфи с избирательных участков, выложить их в соцсети и таким образом принять участие в конкурсе снимков, победители которого получат призы. Цель - "мобилизовать избирателей 18–39 лет", а также "создать позитивный фон и атмосферу праздника на участках".
Для популяризации конкурса предлагается привлекать в качестве участников "звездных избирателей": популярных актеров, музыкантов, спортсменов, политиков, популярных блогеров, известных юмористов и участников КВН.
В качестве призов, как ожидается, будут вручаться iPhone и iPad. Регионам нужно будет самим искать средства на организацию мероприятия и закупку призов.

Еще проект - "Большие семейные игры", который предполагает проведение конкурсов для родителей, пришедших на участки с детьми. Это могут быть конкурсы по отгадыванию слов, забиванию мяча в ворота - многие избирательные участки располагаются в школах, и организовать такие акции вполне возможно.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 72
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.01.2018, 11:35
    Это все придумано против протеста Навального,который призвал не ходить на выборы?
  • Лаврентий Берия
    10.01.2018, 11:37
    На выборах 96-го года водку продавали по-дешёвке с грузовиков возле избирательных участков. Это я лично сам видел.
  • Гость
    10.01.2018, 11:38
    Смысла нет идти на выборы, если там не кого поддерживать!
  • Гость
    10.01.2018, 11:38
    Приду на выборы,если Будут сжигать чучело Навального Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.01.2018, 11:38
    Да уж знаем мы эти игры, кто останется в дураках???
  • Гость
    10.01.2018, 11:39
    Грузовики с водкой- это тяжелая артиллерия..Если водка будет по 50 рублей, то проголосует вся страна как минимум дважды
  • Гость
    10.01.2018, 11:39
    Если мы не можем изменить своего будущего, какой смысл ходить на выборы.
  • Гость
    10.01.2018, 11:40
    Все вопросы в России решаются в одном кабинете! То есть отсутствует демократия! А если нет демократии, выборы просто бред!!!
  • Гость
    10.01.2018, 11:41
    "...В качестве призов, как ожидается, будут вручаться iPhone и iPad. Регионам нужно будет самим искать средства на организацию мероприятия и закупку призов..." Мало того, что "представители власти" в качестве призов предлагают приобрести товары страны которая ввела против РФ санкции, так ещё заставляют регионы, которые сидят без денег (так как отправляют все доходы в столицу) покупать эти призы за свой счёт. Кроме того раз результаты этих выборов всем заранее известны, может их вообще не проводить, а взять и честно объявить в средствах массовой информации, что от избирателей всё равно ничего не зависит, поэтому "вот вам стул и тряпочка - сидите и молчите".
  • Гость
    10.01.2018, 11:41
    Саратовкие чинуши,чтобы лизнуть получше самовыдвиженцу,такие игры устроят,что и подумать уже страшно!
  • Гость
    10.01.2018, 11:43
    Приду. Хочу селфи с живыми Радаевым, Исаевым и Ландо. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.01.2018, 11:44
    В Татищево Пашка Сурков на выбор губера пытался лизнуть зад, показав явку 92 процента и голосов 90))НА выборах Путина Явка превысит 100 процентов))
  • Гостью 11:41
    10.01.2018, 11:44
    Думаете дойдет до групповых оргий и голубого фистинга?
  • Гость
    10.01.2018, 11:45
    люди по три часа стоят чтоб голос за отдать.даже в 5 утра приходят.а на видео один чел стоит.кому верить глазам или саратовстату?
  • Гостью 11:41
    10.01.2018, 11:46
    Извините, глубокого, а не "голубого". Хотя...
  • Гость
    10.01.2018, 11:47
    Много раз ходил на "выборы" а Саратов от этого только ещё больше хирел. На канате не затянут!
  • Гость
    10.01.2018, 11:47
    11 39, если ты не можешь изменить свою жизнь, то зачем ты?
  • Умник
    10.01.2018, 11:49
    Из-за призыва вашего любимого Навального на выборы не придёт только пара процентов де6илов. Все остальные де6илы не придут по зову своего сердца. И печени. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.01.2018, 11:57
    Вся страна будет рыдать от счастья, слыша про домик для уточки Медведева и финансовые успехи друзей Путина еще 6 лет.
  • Гость
    10.01.2018, 11:59
    И стонать от удовольствия
  • Гост
    10.01.2018, 12:11
    не когда не пропускал "выборы" с 1996 года, но после выборов в губернаторы в 2017 году моей ноги на выборах не будет!!!
  • учительский привет всем
    10.01.2018, 12:24
    главное не кто голосует а кто считает
  • Гость
    10.01.2018, 12:46
    "Создать фон", "обеспечить явку" - какое лицемерие! Люди сами придут, если увидят в городе маломальский сдвиг в лучшую сторону среды обитания (дороги, ЖКХ, медуслуги). И не нужно создавать фон (видимость!)!!! Люди хотят нормально жить здесь и сейчас, а не играть в агитпунктах в игры и забивать мячи в ворота! Агитпункты это не увеселительные заведения!
  • Гость
    10.01.2018, 13:01
    Проголосуем за "красных", они победили в 1945, и сейчас одержат победу, вернут ЗВР из вражьей США и наведут порядок!!!
  • Гость
    10.01.2018, 13:02
    Не надо отговаривать ходить людей на выборы. Пусть и дальше верят в них как в переселение душ и святых. Иначе апатия, депрессия, суициды....
  • Депутатик
    10.01.2018, 13:07
    Нет!!! Сидите дома. Мы сами заполним.
  • Гость
    10.01.2018, 13:13
    Лёшеньку в - резиденты! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.01.2018, 13:17
    Правильно, не ходите за вас заполнят за кого вы не хотите. Так всё и будет.
  • Философ
    10.01.2018, 13:20
    НЕ хождение на выборы привело страну к краю пропасти, это понимают очень малый процент населения ввиду своей безграмотности и равнодушия, большинство зомбировано на неверие. Пример просвещенной Европы не вдохновляет, российский народ ленив, неповоротлив и озлобленный на самого себя , поэтому обречен терпеть ещё как минимум 1000 лет.
  • Гость
    10.01.2018, 13:22
    Селфи с избиручастка?....Мне это неинтересно...У меня уже есть фото добровольно-принудительного голосования в армии..)))...Поставьте на участках терминалы с кандидатами..Приходишь,нажимаешь на нужного тебе кандидата,и в ответ он тебе спасибо..,ну может еще чего-нибудь..))))
  • Гость
    10.01.2018, 13:36
    В армии ты голосовал куда тебе бестолочу пальцем укажут. На избирательном участке ты можешь свой бюллетень использовать как твоей душе угодно чтобы за тебя никто там никто не проголосовал. Думаю что ты после армии уже не бестолочь и пальцем тебе не будут указывать за кого тебе голосовать. Дошло?
  • Радуга печали
    10.01.2018, 13:42
    Помню как-то давали 500р за голос Жирика, было весело и задорно. А вообще товарищи, не поддать ли нам кипяточку ?
  • Философу
    10.01.2018, 13:45
    Полностью согласен. Народ терпил. Наш народ ещё долго будет терпеть "Едим Россию" и собственно так ему и надо. Мучайтесь товарищи. Массовый мазохизм процветает и будет там же.
  • Гость
    10.01.2018, 14:21
    12-11. (Моей ноги на выборах не будет). Вот таких 60% поэтому так и живём. За вас заполнят бюллетени.
  • для 14:21
    10.01.2018, 14:31
    Вот именно с 1996 года.
  • Гость
    10.01.2018, 14:31
    Учителя, начинайте готовиться мячом в ворота попадать и загадки отгадывать...
  • Гость из прошлого
    10.01.2018, 14:38
    Пока система выборов полностью контролируется существующей властью, ни о какой лигитимности данных полученных таким путем говорить не приходится.
  • Гость
    10.01.2018, 14:42
    14-31. На выборы губера можно было не ходить, а вот в марте 2018 г. необходимо и всем. Я вот не за кого не собираюсь голосовать, но свой бюллетень я использую сам, чтобы другие за меня не заполнили.
  • Гость
    10.01.2018, 15:02
    Нечего зря время терять. Меня мама с детства научила - с шулерами не играть.
  • Гость
    10.01.2018, 15:10
    Повысить явку можно только одним способом - сделать так, чтобы мероприятие сиё было не "выборами" президента Путина" а просто Выборами Президента. Народ не идет, потому что понимает бессмысленность. Кстати, почему на рекламных плакатах мартовские, т.е. весенние "выборы" дополнены снежинками, а не мимозами или подснежниками? Намек на грядущие шестилетние заморозки? Известно, что на морозе ничего не гниёт, правда ничего и не расцветает(((
  • Гост
    10.01.2018, 15:37
    На предыдущие выборы сходил и что, я не голосовал за колхозника, сосед не голосовал за него, у знакомых колхозников спросил и они не голосовали, многие друзья вообще не пошли! и обо на, явка превосходная оказалась и неизбранный с 60 %. Что людям мешать? пусть играют, % рисуют.
  • Чёрный Утёнок
    10.01.2018, 15:38
    Опять сгонят всех учителей, вояк, мед.персонал, все решено за нас
  • Гость
    10.01.2018, 16:01
    Тише вы ироды не возмущайтесь а то вас всех сократят на работе без компенсации и пенсионерам пенсии не дадут и ещё вдобавок будут бить пыром под дыхло ботинками с литейного цеха с вылитыми свинцовыми носами.
  • саня
    10.01.2018, 16:03
    много людей пишет что надо идти на выборы и либо испортить бюллетень либо отдать голос другому кандидату .ну как вы не поймёте что власти нужна массовка а у эллы чуровой уже есть фамилия победителя .всё уже решено только осталось красиво всё обставить .победитель в этом конкурсе один и он всем известен .вот он то и требует увеличения явки что бы сказать что народ ему доверяет .как подделывают результат показали выборы валеры ну и цик свою фальш показал .даже если все противники царя унесут бюллетени с собой эллочка признает выборы состоявшимися ну и для понта несколько мелких нарушений найдет .так что от нашего прихода или не прихода на вы боры ничего не изменится .и еще .если цены перед выборами растут а пенсионерам отказывают в пенсиях это показатель того что всё решено и от нас ничего не зависит .но от маленькой явки может зависеть будущее некоторых чинуш .
  • Гость
    10.01.2018, 16:10
    Идти и портить бюллетени, такое говорят либо не грамотные и не необразованные граждане, либо дебилы или заинтересованные в этом люди. Такое категорически делать нельзя, этот голос уйдет победителю.
  • Гость
    10.01.2018, 16:10
    Ты думаешь если никто не пойдёт выборы не состоятся? Можно также рассуждать что явка состоялась так же как и про бюллетени. Бумага всё выдержит, можно написать и дописать всё что и как угодно, только тем кому это нужно.
  • Гость
    10.01.2018, 16:13
    Для 16:10 Вот из таких дебил так и живём. 65% процентов так думают. Сиди дома за тебя заполнят.
  • Гость
    10.01.2018, 16:22
    16.10 62,2% ЭТО ТЕ, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО НА ВЫБОРАХ.
  • Гость
    10.01.2018, 16:27
    "покемонов" в избирательные участки запустите
  • Гость
    10.01.2018, 17:09
    какая разница? ведь знаем кто победил. всех.
  • Гость
    10.01.2018, 17:12
    честно ходили семье на выборы. надеялись. а на праздниках узнаю из первых рук, что : 1) за явку не меньше плановой - каждому "ответственному" по 15000 рублей выплачивали. 2) явка и голосование ничего не имеют общего с "подсчетом голосов". Результаты УЖЕ готовы. И какой смысл в этом цирке? Почувствовать себя овцами, которым очень нужен пастырь?
  • Гость
    10.01.2018, 17:13
    Poo-teen -boH!
  • Прохожий
    10.01.2018, 17:39
    Всегда поддерживал Навального , но сейчас не могу поддержать его призыв не ходить на выборы . По моему , это очень глупый призыв , бойкотировать выборы . Мы уже очень много лет их негласно бойкотируем , а результат всегда предсказуемый - у власти оказывается все та же власть . И даже если на выборы придут две старухи , они ( власть ) кинут в урну столько бюллетеней , сколько им будет нужно . Поэтому я призываю всех сторонников Навального ( я им тоже являюсь ) пойти на выборы и проголосовать за Народно _патриотическую партию , в которую входят патриоты нашей страны Грудинин , Болдарев , Мельниченко , генералы Соболев , Ивашов ,физик Алферов и много других достойных людей . Это единственный шанс избавить страну от жуликов и проходимцев от власти.
  • разумный оппозиционер
    10.01.2018, 17:45
    17:39, подписываюсь под каждым словом! Вместе объединимся против системы! Вышеуказанные фамилии - люди достойные! Грудинин - единый кандидат от оппозиции! Если и его из предвыборной гонки исключат - выходим на улицы и протестуем!
  • Гость
    10.01.2018, 18:00
    город опять опыляют? генералы прохожим кажутся приличными людьми. наркотики в водопроводе.
  • Гость
    10.01.2018, 18:14
    Регистрация и участие в выборах государственного преступника Путина делает их незаконными. Участвовать в них - участие в преступлении не для того этот паразит совершал государственный переворот, чтобы отойти от корыта. Первый его день не в кремле - последний день на свободе
  • Прохожий
    10.01.2018, 18:17
    Хочу удивить гостя 18:00 , в нашей армии еще остались реальные патриоты страны и народа , хотя большинство прогнулась под властью .
  • Гость
    10.01.2018, 18:18
    Че за бред? Ловить покемонов в избирательны кабинках? Или дозор организовать? А может, как в детстве, зарницу?
  • Безработный
    10.01.2018, 18:44
    Не ходите голосовать. Нежили хорошо и не хрен начинать. Мы вместе будем плевать через левое плечо когда хочется кушать.
  • Горожанин
    10.01.2018, 18:57
    Для 17:09. Какая разница? - Один епёт а другой дразница. Вот тебе и разница.
  • Гость
    10.01.2018, 19:48
    Реальную картину покажет Москва. Там много грамотных и образованных людей. Меньше всего будет фальсификаций. Вот и посмотрим реальную картину. Султанаты Чечня, Дагестан выдадут на гора более 100% за Путина, управляемые из Москвы области такие как Саратовская нарисуют сколько прикажут из Кремля и ГД.
  • Гость
    10.01.2018, 21:08
    Москва и Петербург. а остальным как было здесь сказано сельпом - какая разница и как посчитают.
  • Гость
    10.01.2018, 21:46
    Вы ещё квест поиска урны проведите, идиоты
  • Гость
    10.01.2018, 22:59
    только лебединое озеро на первом даст альтернативу
  • ильич
    10.01.2018, 23:21
    люди я думаю что вы же не идиоты и надо проголосовать ЗА Грудинина П.НТ !!!
  • Олег
    11.01.2018, 07:18
    Вспомните выборы предыдущие федеральные 2016 года, чем Саратов прославился ? В Саратовской области более 100 УИКов выдали одинаковый результат за «Единую Россию» 62,2 % О чем еще можно тут говорить ?
  • Выдавливание рабства
    11.01.2018, 09:27
    Уважайте прежде всего себя, но не Путина, Грудинина, Собчак; а с шулерами играть- себя не уважать! Млин, почти 20 лет фальсификаций!!!!
  • Гость
    11.01.2018, 10:13
    Чтобы была хоть какая-то гарантия честности в избиркомах должны находиться представители свободных ,в первую очередь экономически, людей. т.е. средний класс, на которых нельзя давить. В стране 70 процентов экономики - госсектор. Почти все или напрямую или косвенно зависят от государства. Поэтому в избиркомах сидят подневольные люди(других нет), которые по приказу нарисуют что угодно. круг замкнулся. Лучше и правда туда не ходить. На выборы приедет много иностранных наблюдателей и при отсутствии потока избирателей могут выдать вердикт о нелигитимности власти. т.е. "всенародно избранный" сможет встречаться только с мировыми изгоями.
  • Гость
    11.01.2018, 11:38
    За Грудинина буду голосовать хуже не будет. Хуже уже не куда.
  • Гость
    11.01.2018, 11:44
    для 07:18. 62,2% это те за которых проголосовали другие а потом возмущаются почему же так плохо. А ты встань подними свой набитый рюкзак и сходи используй свой бюллетень а сидеть и диван протирать легче всего.
  • Голосовал
    13.01.2018, 11:42
    Раз такие "ВЫБОРЫ", тогда на них делать нечего; захочет царь-сам себя переназначит
  • выбор
    13.01.2018, 20:53
    Голосуем за Павла Грудинина, за власть народа !!! Массово! Убрать воров из власти наша задача.
Картина дня
Еще новости - Политика
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 10 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus