Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД будет ловить непристегнутых и пьяных водителей

  • 11:33, 12 января 2018
  • Комментариев[30]

В Саратове пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Пристегнись!".

Как сообщает региональная ГИБДД, 15 и 16 января инспекторы будут уделять повышенное внимание застегнутым ремням безопасности.
Госавтоинспекция напоминает, что за это нарушение ПДД грозит штраф в 1 тыс. руб.

А сегодня и 13 января в городе будут снова ловить пьяных за рулем.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.01.2018, 11:41
    Их еще не всех сократили?
  • Гость
    12.01.2018, 11:52
    Хоть раз бы увидеть пристегнутого инспектора ГИБДД ...
  • Гость
    12.01.2018, 11:54
    уберите или сократите уже эту тупую и ненужную службу телепузиков по разводу и разбою на дорогах. есть видеофиксация и этого довольно. А этих наглых и высокомерных жиртрестов - в народное хозяйство.
  • Гость
    12.01.2018, 12:01
    Когда сократят инспекторов ГИБДД, на дороге будет работать только одно правило "У кого машина крепче, тот и прав". Синерылые и нарки будут ездить и срать им на камеры и на вас.
  • Гость
    12.01.2018, 12:03
    ты думаешь "синерылые и нарки" боятся инспекторов? наивное чукотское дитя.
  • Регулировщик
    12.01.2018, 12:07
    Цель- скосить бабла... А для этого хороши все методы и средства...
  • саня
    12.01.2018, 12:13
    когда же они начнут работать а не мероприятия проводить .сегодня за ремни завтра за тонировку послезавтра за шипы и тд .это не работа а показуха .
  • Гость
    12.01.2018, 12:14
    В начале 90-х, на проспекте 50 Лет Октября(сейчас рядом церковь на 3-ей Дачной) перевернулась "Волга" с люком на крыше , водитель был пристегнут и голова сточилась об асфальт. Если бы не пристегивался был бы жив. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.01.2018, 12:19
    Поистратились на праздники, есть повод бабла срубить.
  • Гость
    12.01.2018, 12:21
    Очередная ахинея от дебилов: "В начале 90-х, на проспекте 50 Лет Октября(сейчас рядом церковь на 3-ей Дачной) перевернулась "Волга" с люком на крыше , водитель был пристегнут и голова сточилась об асфальт.".... Может пробшлема не в пристегнут, а в том, что "Волга с люком на крыше"? И какая же скорость была, что он так "сточился"? 500 кмч?
  • Гость
    12.01.2018, 12:23
    Помню в конце 80-х упал самолет на трассу, пытался приземлится. Так под него попала девятка с люком, водитель был пристегнут и остался цел и невридим, хотя правую половину машины разнесло. Если бы не пристегивался был бы мертв.
  • Гость
    12.01.2018, 12:24
    А я всегда пристегиваюсь, мне так удобнее и машину лучше чувствую, потому что сиденье нормально стоит. Так что не понятно в чем проблема, пусть проверяют.
  • Гостю 12:23
    12.01.2018, 12:30
    А вот пассажир справа был не пристегнут и его самолет не пощадил. ))) Пристегивайтесь - это правильно, безопасно, комфортно, цивилизовано и бесплатно.
  • гражданин
    12.01.2018, 13:26
    давно пора за ремень ловить!!!! только в нашей деревне ГИБДД пофиг до этого!!! все должно быть по правилам!!!
  • Гость
    12.01.2018, 13:34
    За телефон нужно сношать по полной!! -надоело плестись за "тормозами" глупыми, которые базарят и пишут сообщения на ходу!
  • Гость
    12.01.2018, 13:47
    Только 15 и 16 го? Специально обратил внимание -5% примерно пристегнуто и едут мимо стоящих инспекторов ,которые даже внимание на это не обращают,
  • Гость
    12.01.2018, 13:53
    Не понимаю. это моя личная жизнь .моя безопасность какого вы в неё лезете удобно мне так ездить.
  • стюардесса
    12.01.2018, 14:00
    - уважаемые пассажиры, просьба пристегнуть ремни, а то будет как прошлый раз -а что было в прощлый раз? - а тех, кто не пристегнулся - о стенам размазало. - а кто пристегнулся? - а эти сидели как живые....
  • Гость
    12.01.2018, 14:00
    Была я однажды, слава богу, в аварии, и вот если бы, была пристегнута не было б меня уже в живых годков так это 27 как, так как машину кувыркало и меня просто затащило под сиденье, водитель насмерть, был пристегнут. Не дай бог кому то это пережить, с тех пор не пистегиваюсь.
  • Гость
    12.01.2018, 14:03
    Я тоже считаю, что пристегиваться необходимо для собственной безопасности и для счастья своей семьи! Всем детишкам их папы нужны....а папы не думают, что от их принципиального легкомысленного суждения о неважности ремня за рулем может зависеть счастье их детей! Не пристегнутые люди не должны наказываться по закону, это действительно, вопрос безопасности и не влияет на безопасность вождения. Статья для того, чтобы уменьшить смертность и повысить шансы "срубить" деньги у виновного водителя
  • Гость
    12.01.2018, 14:39
    Для собственной безопасности и всеобщего счастья пристегиваться можно и нужно в добровольной порядке. А вот синету пусть ловят.
  • Гость
    12.01.2018, 14:57
    А вот ещё был случай, когда подводная лодка при обгоне сверху задела крышу Волги. А водитель высунулся посмотреть и ему голову стесало.
  • Гость из прошлого
    12.01.2018, 15:08
    Вот из баранов сделали! Пристегиваться мне или нет это мое личное дело. Давайте дяденька гаишник будет к вам в спальню заходить и проверять одели вы кондом или нет и штрафовать вас!
  • korsar
    12.01.2018, 15:25
    не пристегиваюсь - никогда дышать мешает. Стаж вождения безаварийный 25 лет . Это мое личное дело пристегнут я или нет. Лучше тонированные помойки запретите - через них ситуацию на дороге не видно !
  • Гость
    12.01.2018, 15:44
    Вся это безопасность развод на деньги!!! Какой на этом бизнес делают!!! И камеры. И производители машин. Подушки кресла и прочая чепуха. Миллиарды. Дороги уливают реагентами ради какихто 10 ублюдков чтоб не убились. А леса и реки и землю отравить это не че, все нормально!
  • Гость
    12.01.2018, 21:00
    Вопрос тем кто твердит о том, что пристегиваться это его личное дело и гаишники не должны в это вмешиваться. А вы за границей (страны типа Мозамбика и Зимбабве не предлагать) не пристегнутыми много рысачили? И в Европе и во многих республиках бывшего СССР после первой встречи с дорожной полицией по этому вопросу будете пристегиваться еще до того как заведете двигатель.
  • Гость
    12.01.2018, 21:10
    А у нас в деревне случай был : поп с колокольни упал, сам вдребезги, а галоши - целые!
  • Гость
    13.01.2018, 23:05
    А теперь представим ситуацию. В автомобиль нелюбителя пристегиваться врезается неудачник. Ну не повезло ему, не справился с управлением, бывает. Столкновение не сильное, но все же лобовое. Но в результате непристегнутый оппонент пробивает своим каменным черепом лобовое стекло и получает травмы, несовместимые с жизнью. Неудачливый виновник дтп отъезжает на зону, а нелюбитель пристегиваться -- на погост. Были бы все пристегнуты -- обошлось бы без трагедии, ведь не зря инженеры работали над безопасностью автомобилей. Однако свежеприставившийся посчитал себя умнее автопроизводителей и сделал свой выбор. Наказал сам себя -- ладно, не жалко, ССЗБ. Но зачем вредить окружающим? И это мы еще не рассматриваем другие варианты, например случай частичной потери трудоспособности.
  • Гость
    14.01.2018, 02:42
    ремень безопасности нужен чтоб труп не улетел с водительского места
  • Гость
    14.01.2018, 13:39
    Ремни безопасности придумали трусы! Настоящему джигиту пристегиваться к своему скакуну не пристало (западло). Да и откуда на ишаке ремни безопасности?
Картина дня
Еще новости - Авто
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 12 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus