Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работникам культуры пообещали увеличить зарплату

  • 13:21, 12 января 2018
  • Комментариев[16]

Выступая на сегодняшнем заседании коллегии министерства культуры Саратовской области глава ведомства Татьяна Гаранина сказала, что средняя зарплата работника сферы культуры в региона должна составить более 23 тыс. руб. (сейчас - 20 тыс.): "Я хочу, чтоб вы внимательно послушали и записали - 23 тыс. 150 руб.". Она отметила, что реализовывать эти планы нужно уже с января.

По ее словам, планируется выделить из федерального бюджета более 5, 5 млн руб. на постановку в Саратове четырех детских спектаклей.

Гаранина призвала организовать во всех районах "эффективную подготовку детей к прослушиваниям для участия во всероссийских конкурсах  - "Ты - супер!", "Синяя птица" и др.".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    12.01.2018, 13:29
    Сельскому библиотекарю- 23 тысячи ? Сколь интересно, столь и заманчиво...
  • Гость
    12.01.2018, 13:43
    Что то я сумневаюсь?
  • Гость
    12.01.2018, 13:49
    Это же средняя. А сколько минимальная тогда ? Это слёзы, которые работники культуры будут вытирать культурно. Даже 23 тысячи и минус коммуналка - это 17 - 16 тысяч. И на эти деньги жить надо, детей растить, поднимать свой культурный уровень. Печальные цифры.
  • Гость
    12.01.2018, 13:51
    Она из своих увеличит? Видел сегодня их рожи-из грязи в князи! Противно смотреть как будто все аристократы .а не колхозары бывшие!
  • Лаврентий Берия
    12.01.2018, 13:59
    Для всех интересующихся: средняя зарплата (простая средняя) всегда примерно в полтора раза больше медианной. А медианная - это примерно "горб" распределения, на неё могут расчитывать основная часть работающих. Иными словами, в цифрах это будет выглядеть так: медианная (для основной части работающих) - 15 т.р., для начинающих - 10-12 т.р. Выдающиеся - 18-22. Руководители подразделений культуры будут зарабатывать 40-140, но их очень-очень немного.
  • ПЕНСИОНЕР
    12.01.2018, 14:05
    ТЬФУ ТЫ ОТПЕЧАТКА: ПОВЫСЯТ.
  • Гость
    12.01.2018, 14:29
    прибавят на 20 копеек, а нашумят на рупь.
  • Гость
    12.01.2018, 14:32
    Лаврентий, а ты настоящий? Настоящий пишет заглавными буквами.
  • Лаврентий Берия
    12.01.2018, 14:40
    Я настоящий. "Не настоящего" тоже видел где-то пост, но пусть пишет. Мне не жаль )
  • Гость
    12.01.2018, 15:03
    Пародокс. Зарплаты артистов в театрах по штатному расписанию 10-12 тыс. Не выделяя денег из бюджета на повышение зарплат от театров требуют повысить зарплаты до 23 тыс за счет собственных средств от продажи билетов. А где взять деньги на новые постановки, которых не дают. Президенту отчитаются что зарплаты повысили. Вот такой обман. И как мы должны голосовать
  • Гость
    12.01.2018, 16:39
    Средняя температура по больнице, включая морг!
  • Слон
    12.01.2018, 17:07
    Мы должны голосовать на улицах!
  • Гость
    12.01.2018, 17:24
    Если пообещали значит сегодня же повысят.
  • Гость
    12.01.2018, 17:56
    Полное вранье. За счет собственных средств учреждений культуры и сокращения штатов. Денег нп зарплаты не дают.
  • Гость
    12.01.2018, 18:15
    Регулирорвщик! Заткнись!!!!
  • Гость
    12.01.2018, 21:59
    охранять книги за 20 000 , очень даже неплохо.
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus