Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

57% библиотек области не имеют выхода в интернет

  • 13:54, 12 января 2018
  • Комментариев[13]

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина сегодня заявила, что библиотеки должны активнее подключаться к интернету и использовать высокие технологии, чтобы не потерять читателя.

По словам Гараниной, 43% библиотек региона подключены к интернету. При этом она отметила, что "в ряде районов наметилась тревожная тенденция отключения библиотек от сети" и призвала не допускать таких фактов.

Проблемой библиотек бала также названа недостаточная обновляемость подписых фондов периодических изданий. "Вопросы подписки на периодику прошу считать самым главным", - сказала чиновница.

На коллегии минкульта прозвучала информация о том, что в первом квартале этого года в Лысогорском районе откроется не имеющая аналогов в регионе модельная библиотека нового типа.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.01.2018, 14:04
    ПОЗОР!!!!!!
  • Гость
    12.01.2018, 14:24
    А ещё нет нормальных дорог, тротуаров, лечения, медицины образования и далее по списку. Есть только миллиардеры, которые вывели средства рф в офшоры. А граждане - нищие. И из телека доносится что кругом враги, потерпите.
  • Регулировщик
    12.01.2018, 14:32
    Интернет- враг библиотек. С тех пор, как подключился- ни одной бумажной книги не читал...
  • Гость
    12.01.2018, 14:38
    еще в бытность дмитрия первым среди равных ему на стол отчет клали а он окладенные цифры нам.что интернетом обвязанно все на сто процентов.а выходит опять все хренова
  • Гость
    12.01.2018, 14:39
    самим библиотекам интернет нужен. чтобы читателям писать напоминания о сдаче книг, чтобы новые книги заказывать, выписывать, о выставках, свои странички заводить. Нужно же популяризацией заниматься) Мы ходим в библиотеки, правда потому что детям книги берем. Но зато как экономит домашний бюджет на книгах!
  • Гость
    12.01.2018, 14:44
    МЧС считает, что там всё порядке, так как пожарникам выход в интернет не нужен, им нужен аварийный выход и наличие заправленных огнетушителей.
  • Гость
    12.01.2018, 15:12
    Какие еще нафиг библиотеки? Еще куда деньги налогоплательщиков выкинем? Может еще лошадиный транспорт вернем, субсидируем из бюджета? Закрыть все библиотеки, помещения в аренду, персонал уволить, и забыть навсегда!
  • Пенсионер СССР
    12.01.2018, 15:20
    Интересно новости преподносите. Интернет на самом деле отключен из-за неуплаты, это нормальная практика, у кого он не халявный. Вы же видите, как дебилы сразу набросились - и дорог нет, и машина плохая и....поаккуратнее, ребята, врите, да не завирайтесь.
  • Гость
    12.01.2018, 18:02
    Туфли модельные знаю, библиотеки модельные - не знаю. Если в интернет выход, тогда из интернета - вход? Совсем запутался...
  • Гость
    12.01.2018, 20:41
    Гостю 15.12 Если вы не ходите в библиотеки, это не значит, что их нужно закрыть. Книги сейчас тоже не дешевые, и все не укупишь. Дети, которые учатся, тоже читают большие списки литературы. А электронные книги, это на любителя. Бумажный вариант удобнее.
  • Гость
    12.01.2018, 21:22
    Кто-нибудь, объясните мне - зачем библиотеке интернет?
  • Гостю 21-22
    12.01.2018, 21:54
    Ну, наверное, чтобы библиотекари в НЕМ торчали.
  • Гость
    15.01.2018, 21:54
    в Энгельсе хочу по библиотеке с дешевым инетом и современными книгами в каждый микрорайон!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus