Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За день 62 саратовца пожелали стать дворниками

  • 15:27, 12 января 2018
  • Комментариев[35]

За один день в муниципальные учреждения Саратова обратилось 62 чел., желающих устроиться специалистами по благоустройству. Об этом сообщает администрация города.

Днем ранее мэрия сообщила, что по поручению главы города Михаила Исаева увеличен штат "Службы благоустройства города" и "Дорстроя", в связи с чем был объявлен дополнительный прием на работу. Напомним, дворникам обещана зарплата от 15 до 18 тыс. руб.

"Претенденты отправлены на прохождение медицинского осмотра, по результатам которого смогут приступить к работе. В настоящее время уже двое соискателей трудоустроены и приступили к исполнению своих обязанностей", - сообщили в мэрии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • жизнь то налаживается
    12.01.2018, 15:32
    Хорошая новость! Ядерной державе нужны дворники! Чистота залог здоровья! Срочный запрос в Сколково на разработку нанометлы!
  • Гость
    12.01.2018, 15:38
    а мётлы и лопаты с моторчиком .
  • Гость
    12.01.2018, 15:38
    Ха-ха. Чет так просто повысили? не верю. Им просто объем работ увеличили, вот и зарплата возросла. Поэтому тщательно на мед.осмотре проверять надо!!! Загнуться могут наши дворники не получив зарплату. Пусть меня поправят, если я не права :)
  • Гость
    12.01.2018, 15:38
    15-18 тр нынче хорошая зарплата. Выше в 2 раза, чем у меня-работника культуры с высшим образовнием....
  • Гостью 15:38
    12.01.2018, 15:46
    Свою культуру-мультуру каждый может на стол вывалить в уютном теплом кабинете. А вы попробуйте ежедневно бороться со стихией, очищать дворы и сердца людей от мусора и хлама. Это призвание не каждому дано поэтому соответствующая оплата.
  • Гость
    12.01.2018, 15:50
    Молодому крепкому студенту 2-3 участа - халявный фитнес + зарплата как у высококвалифицированного специалиста.
  • Регулировщик
    12.01.2018, 15:52
    15:38, наличие образования при отсутствии ума глупостью называется. А ум - это способность решать сложные задачи. Например, деньги заработать... От сотворения мира известно.
  • Гость
    12.01.2018, 15:58
    Я инженером головую лома 20 тыс получаю, а здесь мети и мети, пойду квалификацию менять. Зачем пять лет в ВУЗЕ учился?
  • Гость из прошлого
    12.01.2018, 16:20
    Получение денег зависит от точки приложения усилий. Так можно по 8 часов корячится в день дворником и получать 15 т.р. или 1 час в день торговать ценными бумагами. Вся беда Русского человека в том, что он ищет СПРАВЕДЛИВОСТИ! И она родимая ему милее денег и комфорта. Но справедливости не существует в природе априори, а уж и на рынке подавно. Вы можете быть хоть раззолотым специалистом с огромным опытом и послужными достижениями, но если НА РЫНКЕ НЕТ СПРОСА на ваши услуги, то вы хоть обосритесь, вам не заплатят. Что такое реальный спрос? Это когда вы едете в аэропорт и ваше заказанное такси вовремя не приехало, вы готовы ОТДАТЬ любую сумму Денег, что бы не просрать свой рейс. (СУММА ДЕНЕГ За ТАКСИ СОПОСТОВИМА С ПОТЕРЯМИ в случае невылета этим рейсом) То есть вы теряете меньше на таксисте, а не больше на невылете. Теперь вопрос: что потеряет ваша контора, если не заплатит лично вам зарплату вдвое больше обычной? Как правило НИЧЕГО, вашу нагрузку распределят по другим, либо ее вообще можно не делать или найдут спеца на стороне, которой на аутсорсе прикроет этот проект, пока на ваше место найдут аналогичный кадр по обычной зарплате. ВОТ И ВСЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!! А если вы один разбираетесь в вопросе и не решить его нельзя, это огромные потери, то вы уже менеджер проекта, с долей от прибыли, а это совсем другие деньги!!! Будьте полезны!!!
  • Гость
    12.01.2018, 16:22
    А как же средняя в области зарплата больше 20 тыр? Довели народ, а как же рассуждения что мол работать надо, лентяи. А тут пообещали от 15 тыр и желающие почему-то сразу нашлись. На бумаге у многих начальничков числятся дворники, уборщицы, очень удобно за них зарплату получать. Таджики, узбеки разбежались, пришлось местным зарплату официально поднимать.
  • Гость
    12.01.2018, 16:23
    Что смеетесь? Дворники действительно нужны, только те, кто реально убирает, а не на бумаге. Надо, наверное, ввести почасовую оплату за уборку в зимнее время (расчистку территории от снега) и тогда будет достаточно сильных молодых людей, желающих подработать . А за "минималку" мы видим, что происходит: пенсионеры - не могут, а молодые сильные - не хотят (вернее, им надо зарабатывать на содержание семьи, а не как добавку к пенсии)
  • Лаврентий Берия
    12.01.2018, 16:24
    Регулировщику: с каких пор зарабытывание денег стало считаться сложной задачей? Как правило, зарабатывание денег сдерживается лишь принципами, либо страхом перед риском. А в остальном, действует принцип "не обманешь - не продашь". Торговля, конечно, имеет свои тонкости (а деньги материализуются только лишь в результате торговли), но как сфера деятельности она намного проще устроена, чем производство.
  • администрация зоопарка
    12.01.2018, 16:29
    вообще зарплата не 15-18, а 40-43. просто сразу вычетают за фитнес!!!!
  • Регулировщик
    12.01.2018, 16:32
    Лаврентий (16:24), позвольте усомниться в правоте Ваших слов. Обманывать тоже нужно уметь, иначе Вас обманут. А производителей у нас просто терпеть не могут. На этом сайте только и пишут Разогнали, Запретили, Разрушили, Уничтожили... Так что, лучше всего быть бюрократом, но и там свои тонкости. Если вы знакомы с механикой, то знаете, что в мире семь координат- три оси перемещения, три оси вращения и время... То есть, мало в нужное время оказаться в нужном месте, нужно и уметь повернуться...
  • Гость из прошлого
    12.01.2018, 16:34
    Как сделать зарплату дворника высокой? Очень просто! Когда случился гололед, наш дорогой губернатор покачал головой и посетовал на погоду. Теперь вводим норму если в городе после выпадения осадков в течении 5 часов не предприняты меры к полному устранению, то это штраф в 100 т.р. с зарплаты ситименеджера. Три таких штрафа, это миллион взыскания с главы города и вылет с должности. 5 таких проколов за год и 10 млн. взыскание с губернатора и вылет губернатора с должности. После этого работа дворника станет самой почетной и высокооплачиваемой. А самое главное, набирать туда будут ответственных людей, которые готовы работать в любое время суток. Это называется правильно поставленная задача! А сейчас губернатор пожурит градоначальника и ничего он не потеряет, кроме времени прослушивания "какой он разгильдяй"! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСДЕЛАННОЕ ВОВРЕМЯ ДОЛЖНА БЫТЬ МАТЕРИАЛЬНОЙ!!!!
  • Гость
    12.01.2018, 16:36
    Купились на посулы высокой зарплаты. Обманули дураков на 17 кулаков...
  • Гостья
    12.01.2018, 16:45
    А с зарплатой в этой организации не дурят, интересно было бы узнать. Если б ещё по графику работали, то и действительно студенты бы подтянулись на такую работу или почасовую оплату.
  • Гость
    12.01.2018, 17:01
    Раннее писали что зарплата у дворников будет от 18 тыс. теперь пишут от 15. Какая то мутная замануха.
  • Гостю из прошлого
    12.01.2018, 17:10
    В обществе любой труд необходим, платить надо всем , потому что все люди , а не потому, что кто- то важнее, человек должен цениться уже за то, что он человек. А самым талантливым можно и больше платить, но обычным смертным столько платить, чтоб не унижалось их человеческое достоинство. И про капитализм хватит завирать, везде он уже с человеческим лицом, уже социализм скорее, а Вы всё страшилками капиталистическими пугаете.
  • гражданин
    12.01.2018, 17:12
    да пофиг сколько им заплатят! вопрос в том как изменятся наши дворы после этого!! можно им и 25 тыс платить, а дворы все так же в хаусе будут!! и еще! народ вы с луны что ли!! почти все дворы в подчинении ТСЖ, с них надо требовать!!
  • Гость
    12.01.2018, 17:13
    Новоиспечённым дворникам пожелаем поменьше снега, мороза, льда, побольше сил , здоровья, потеплее одежды и поострее и поудобнее инструмента. А инженерам саратовским продумать , как облегчить труд дворников, изобрести механизмы специальные для очистки улиц и дворов от льда и снега.
  • Гость
    12.01.2018, 17:33
    Если работа рядом с домом, никуда ехать не надо, то почему бы и нет. Всегда можно уволиться, в конце концов.
  • Гость из прошлого
    12.01.2018, 17:49
    Для 17:10. Продолжайте верить в сказку :)
  • Гость
    12.01.2018, 18:49
    В нашей стране ум не нужен. Вот у нас в ВУЗе люди со степенью получают как дворники.Но можно ли умом в России заработать ?Или кандидаты с докторами неумные совсем?
  • Чуби
    12.01.2018, 19:11
    Без Трудолюбивых Мигрантов Саратов так и останется вечно зачуханным.
  • Гость
    12.01.2018, 19:19
    Принимать будут по тк с белой зарплатой полностью соц.пакет и дмс и 13 -я заплата и бесплатное питание за счёт работодателя и бесплатные проездные талоны на 60 поездок на общественный транспорт, премиальные 100%?
  • Гость
    12.01.2018, 19:20
    18 ТЫС ЧИСТЫМИ С ВЫЧЕТОМ НА РУКИ?
  • Гость
    12.01.2018, 19:21
    ИЛИ КАК ОБЫЧНО 18, А ПО НАШЕМУ 8?
  • Гость
    12.01.2018, 19:23
    Дворники разбежались надо как то заманить, а потом кто захочет уволиться по 13 статье его.
  • Гость
    12.01.2018, 20:32
    Пока суть да дело собака съела! Пока медосмотр, пока оформление по ТЗ, пока выделение участка, пока испытательный срок, а тут и зиме конец. Солнышко все растопит. И платить не придется!
  • Гость
    12.01.2018, 20:58
    Сегодня прошли пешком по скверику от Сенного до детского парка. Это примерно 2 км. Сплошной гололед! Частично посыпано песком только в районе Вавилова. Так что все 62 дворника еле справятся с одной Астраханской и еще кусочек чего-нибудь прихватят (там ведь, кроме скверика в центре, есть еще две стороны улицы, а это еще 2 раза по 2 км!!!). Если ширина тротуара около 3 м, то при норме 400 кв.м на дворника (чистка свежего снега). нужно будет принять на Астраханскую 45 человек, а на теперешний гололед , по нормативу 200 кв метров, и 62 дворника не хватит!! . Это если не считать перекрестки -поперечные улицы.
  • Гость
    12.01.2018, 22:12
    Ночных бабочек ловили именно для этого,теперь они в дворню пойдут
  • Гость
    13.01.2018, 06:06
    Если вам пообещали заплатить (не важно, 15, 18 или сколько-то там тыс. руб.), всегда помните - что пока эта сумма не прописана в договоре, вам никто ничего не должен. поэтому требуйте договора с прописанной в нём зарплатой. В пртивном случае окажется, что 2 месяца чистили город, а потом "ой, а платить нечем, подождите ещё месяц-два-три, полгода... "
  • Гость
    13.01.2018, 09:39
    дворников будет много , а грязи не убавиться!!!!
  • толян
    13.01.2018, 09:40
    Прошел ТСЖ Ленинского района-самое большое 10 тыс.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 12 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus