Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Центральные улицы города перекроют из-за крестного хода

  • 11:42, 13 января 2018
  • Комментариев[37]

18 января по улицам Энгельса пройдет крещенский Крестный ход.

Его участники проследуют от Свято-Троицкого кафедрального собора на пл. Свободы через ул. Петровскую до городского пляжа.

На 22.45 запланирован молебен в соборе, в 23 час. начнется движение крестного хода до пляжа, в 23.40 на Волге будет совершен чин Великого освящения воды. Завершится мероприятие в полночь.

На время проведения Крестного хода - с 22 до 24 час. - будет введено ограничение движения и стоянки транспорта, в частности, по ул. Нестерова (от Пушкина до пл. Свободы), пл. Свободы (от Коммунистической до Петровской),  Петровской (от пл. Свободы до Трудовой), Трудовой (от Петровской до Тихой).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ГЕННАДИЙ
    13.01.2018, 13:07
    Какого черта из-за какой то группки гуляющих, под названием крестный ход, причинять неудобства всем жителям города. Пусть идут гуляют за городом, не причиняя никому неудобств
  • Гость
    13.01.2018, 13:08
    По этому случаю не надо истерику ("перекроют дороги") нагнетать. Похоже на провокацию. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 13.07-ому
    13.01.2018, 13:11
    И мне нравятся Крестные ходы. Никаких неудобств они никогда не причиняют жителям города. Геннадий! Вы к какой конфессии относитесь? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.01.2018, 13:12
    Значит ,как "праздник" на Волжской то и перенести можно из за похолодания а здесь поповские рожи людей хотят поморозить!И вообще,попАм дали разрешение на проведение массовых мероприятий?!
  • 13.12-ому
    13.01.2018, 13:31
    ЕЖЕГОДНО 19 января река Иордан в Израиле течёт ВСПЯТЬ. Только один раз в году! Уважаемый, объясните мне как-нибудь это ЧУДО. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Житель впроголодь
    13.01.2018, 13:53
    От всех этих поповских хороводов людям легче жить не становится никак!Попов от всех налогов давным давно освободили , а нас на голодную смерть толкает эта власть!
  • 13.53-ему
    13.01.2018, 14:16
    Вот как раз у людей, которые ходят в Церковь жизнь становится легче и радостней. От налогов освободили и ВАШУ синагогу, Вы разве не знаете это? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.01.2018, 14:18
    Успокойтесь,засратовцев это не касается, это же в Енгельсе. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.01.2018, 14:39
    13:53 Извините зашел на вашу страничку, вы действительно так опухли от голода вам надо помочь похудеть. и комп у вас не дешовый. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.01.2018, 15:29
    Никто не знает, почему река Иордан каждый год 19 января течёт вспять. А вот Крестный Ход мешает тем, кто ходит в синагогу. Это хорошо, для этого и ходят православные христиане. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Регулировщик
    13.01.2018, 15:31
    И кто будет возмещать убытки ?
  • Гость
    13.01.2018, 15:44
    15.31 Заткни помойку! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.01.2018, 16:21
    Иордан вспять не течёт, это обман зрения, лично наблюдал этот эффект, течение как и обычно идёт
  • Гость
    13.01.2018, 16:25
    Про твой задомходящий Иордан уже в прошлом году ссылки давали на страницы, где всё подробно описали. Там река-то -- воробью по колено и перепад высот -- практически нулевой. От любого чиха волна может идти в любую сторону, но для упорных почитателей это исключительно противотечение вопреки физике и исключительно по древнеримскому календарю от Юлия цезаря.
  • Гость
    13.01.2018, 18:20
    Боже, Царя храни! Сильный, державный, Царствуй во славу, во славу нам. Царствуй на страх врагам, Царь православный, Боже, Царя, Царя храни! Боже, Царя храни! Славному долги дни Дай на земли, дай на земли. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.01.2018, 18:42
    Нытики повылазили. Наверное, от запойных выходных отошли, теперь им Крестный ход мешает. Как вы раздражаете своими идиотскими комментариями!!! Читать противно! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.01.2018, 19:58
    Так они по льду Волги пойдут до пляжа?
  • Гость
    13.01.2018, 20:02
    Это же про Энгельс! А как же Саратов?
  • Ека
    13.01.2018, 20:35
    Тому, который 13-31. Я, конечно, понимаю, что рекомендовать глубоко верующему любителю крестных хождений развиваться, узнавать новое и учиться - дело бесполезное. Но всё же рекомендую вам почитать ХОТЯ БЫ гугл на эту тему. Во-первых, Вы исходите изначально из неверного постулата - река Иордан течет только один раз в год 19 января вспять... Это не соответствует действительности. Река Иордан течет вспять не только и не столько в эту дату. Это РАЗ. ДВА. Есть понятие течения вспять, а есть понятие направления пучка волн. Так, например, если дует сильный ветер или множество людей (полоумных) ринется в воду, то вполне возможно, что пучок волн в поверхностных слоях изменит направление, при это само течение направления не меняет. Ну и наконец, ТРИ: в мире несколько ДЕСЯТКОВ рек, которые меняют свое течение в течение года в силу различных естественных факторов (таких факторов много - гугл в помощь), вот только ПГМцы эти факты игнорируют - их же интересует только один - подогнанный под их сказки.
  • Гость
    13.01.2018, 21:45
    Крест опущенный в Иордан 18 января приплывает обратно 19 января. Один раз в год. Ну, скажите, что-нибудь умное... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.01.2018, 21:59
    Ютуб. "Поворот реки Иордан вспять на Крещение".
  • Гость
    13.01.2018, 22:37
    А чувства неверующих оскорблять не будут эти перекрытия? Атеизм в стране под запретом?
  • Гость
    13.01.2018, 23:16
    Ага. 18 января опустили крестовину в речку и всем кагалом ходят вокруг и ждут когда наступят следующие сутки и куда она переместится.
  • Гость
    13.01.2018, 23:17
    Кстати, какая сила движет эту крестовину по реке? Божественная масса умноженная на божественное ускорение дает божественную силу?
  • Чуби
    14.01.2018, 01:10
    Хорошо что зимой ходют - на холоде от мощей инфекции распространится меньше
  • Гость
    14.01.2018, 11:28
    Инфекции нападают только на сатанистов и неверующих. Они на стуле за компом полжизни сидят, гадости пишут, вот жизненная сила из них таким образом и выходит. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 11.28-ому уточнение.
    14.01.2018, 13:10
    Неверующие, атеисты НИКОГДА не будут выступать против православия т.к. им это совершенно БЕЗРАЗЛИЧНО, но сатанисты НИКОГДА не успокоятся. Не успокоятся и наследники тех, кто распял в Иерусалиме нашего Господа Иисуса Христа и кричал: "Кровь на нас и наших детях". И если наши Крестные ходы вызывают у этой публики подобную реакцию, значит мы на правильном пути! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Атеист
    14.01.2018, 13:37
    Мне абсолютно по-барабану мероприятия клуба любителей исторических костюмов, если они не перекрывают для своих шествований улицы. Мне совершенно индифферентно существование партии "За торсионную наноколонизацию Юпитера" если они не лезут с предложением запретить доступ к любой информации, оскорбляющей их и противоречащей их идеям. Но я категорически против того, что бы какая-то общественная организация, представляющая несколько десятков процентов населения развлекалась, доставляя неудобства остальному, не разделяющему их взгляды, населению. К тому же эти развлечения устраиваются за счет налогов, которые все население платило на нужды государства, а эта самая общественная организация от них освобождена.
  • якобы атеисту
    14.01.2018, 16:12
    Врать не хорошо потому, что сатанизм, это тоже определённая общественная организация, которая в Вашей любимой СШП причислена к конфессии. Я раньше тоже был атеист потому ,что в СССР почти все были атеистами и могу сравнивать ТЕ времена, ТЕХ атеистов и нынешние времена, и нынешних атеистов. Ещё раз. Истинным православным из РПЦ МП совершенно безразличны "могендовиды" и "полумесяцы" на крышах этих "общественных" организаций потому, что православные веруют в истинного Господа Бога Спасителя нашего Иисуса Христа и только сожалеют, что в других "общественных организация" люди теряют свой шанс быть спасёнными. Злоба, ненависть присутствует только у сатанистов и у идейных потомков . распявших в Иерусалиме Господа нашего Иисуса Христа. Не заблуждайтесь, Вы - не атеист!
  • Гость
    14.01.2018, 18:17
    Истинным православным вообще всё безразлично. И невидимый брегет и нанопыль и охрана ФСО и наплевательское отношение к статье 14 Конституции РФ. Главное, чтобы их ЧСВ было удовлетворено. И больше золота...
  • Гость
    14.01.2018, 20:08
    Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят!
  • Горожанин
    14.01.2018, 20:17
    Вот бы им всем лопаты с мётлами выдать на уборку улиц города.
  • 18.17-ому
    14.01.2018, 21:51
    1) - Полюбопытствуйте, чем атеистическое государство отличается от светского.2) - Когда огнепоклонники привозят так называемый "олимпийский огонь" в Саратов и перекрывается движение транспорта в центре города, не всем христианам это нравится, но никто из них истерики на сарбиси по этому поводу не закатывает, всхлипывая по 14 статье Конституции.
  • TheBlazkovich
    14.01.2018, 22:10
    вот только вчера полистал УК РСФСР 1950 года, ст. 127 "Воспрепятствование исполнению религиозных обрядов, поскольку они не нарушают общественного порядка и не сопровождаются посягательствами на права граждан,- исправительно-трудовые работы на срок до шести месяцев". Верующий товарищ был малость удивлён.
  • Гость
    15.01.2018, 09:02
    исторически , религиозный маразм крепчает в смутные времена
  • Гость
    15.01.2018, 11:38
    Этот форумный трёп еще далеко не смута.
  • 09.02-ому
    15.01.2018, 14:48
    Твой маразм стабилен во все исторические времена.
Картина дня
Еще новости - Авто
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 22
 Orphus