Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По доходам населения область - 11-я в ПФО

  • 08:56, 15 января 2018
  • Комментариев[86]

По итогам 11 мес. 2017-го темп роста доходов населения Саратовской области составил 0,2% (в среднем по России - 2,9%). По доходам жителей губерния - на 11-ом месте в ПФО.

Выше, чем в РФ и округе в области доля граждан пенсионного возраста - 27%. Считается, что это вместе с теневой занятостью (в неформальном секторе - почти треть работающих) и является препятствием к росту подушевого дохода населения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 86
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.01.2018, 09:00
    Та будет срач и нытье) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ким
    15.01.2018, 09:10
    Ну почему, лично я горжусь Саратовской областью! Из 14 регионов ПФО это заслуженное место.
  • Гость
    15.01.2018, 09:26
    И второе место по количеству иномарок! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.01.2018, 09:30
    Так бы и написали своими словами, что в полной з*днице.
  • Гость
    15.01.2018, 09:31
    А всего в ПФО входит 14 регионов. 4 место с конца?
  • Гость
    15.01.2018, 09:32
    Это большая заслуга нашего губера! Он теперь (как и раньше) как молодой технократ не будет ездить в Москву и клянчить деньги для губернии, он теперь будет изыскивать резервы на местах, то есть все из нас выжимать в виде налогов, акцизов, прочих поборов и штрафов. На большее у нашего "молодого" технократа и его окружения ума нет. Вот такие перспективы на ближайшее время для жителей Саратова и области.
  • Гость
    15.01.2018, 09:34
    Иномарки в основном все взяты в кредит. Больше половины населения сейчас в кредитах и сможет по ним рассчитаться это большой вопрос.
  • Мимо
    15.01.2018, 09:35
    Проблема то не в том что в федеральный бюджет ушло 83 400 000 000 рублей налоговых и прочих сборов, а в областном бюджете осталось 57 млрд. руб. Проблема не в законах придуманных "Единой россией" и подписанных Путиным. НЕТ! Проблема в пенсионерах, их у нас 27% еще осталось.
  • Гость
    15.01.2018, 09:37
    Иномарки то при чём? Свои делать перестали, а что делают - по стоимости равно ино. Сняли семейство 2109, 10 с производства, да устаревшие слегка... Но кому ездить не на чем всё же как вариант. Наштамповав ХR, задрав стоимость выше 500 тыр сидеть и хлопать в ладоши - окончательно загубили отечественный автопром. Статистика, на самом деле то - плачевная. Молодёжи нет, раз 27% доля граждан пенсионного возраста, всё здесь будет по остаточному принципу, регион неразвивающийся и дремлющий. Саратову, походу на роду написано быть глушью...
  • Гость
    15.01.2018, 09:47
    Сейчас продумывают в правительстве РФ налог на домашних животных. В ведут после выборов. Так вот там не решен один момент. Ведь мыши, крысы, тараканы тоже домашние животные. Брать с них налог или нет. Если брать, то придеться ввести в уголовный кодекс статью за травлю этих животных, как за подрыв экономики страны. Вот пока до конца не определились, а так хочется.
  • Гость
    15.01.2018, 09:49
    Не голосуйте за Собчак!!!
  • Лаврентий Берия
    15.01.2018, 09:49
    Не написано на роду Саратову быть глушью. "Уж либо крест сними, либо трусы одень". Тут всё просто - город слишком большой, чтобы быть просто туристическим центром и местом для торговли зерновыми. Если саратов усохнет до 300-т тысяч населения, он станет просто очень хорошим меленьким городком. Если вдруг (я не верю в это, но всё же) вдруг воскреснет Сталин и поднимет из небытия САЗ, ГПЗ и всё остальное - Саратов опять станет крупным промышленным центром и оправдает своё существование. Но пока он ни то, ни другое, чего-то хорошего ждать не приходится.
  • Палычу
    15.01.2018, 09:52
    А вдруг воскреснет Сталин и усушит Саратов до 300-т тысяч населения? А Энгельса что же вообще не будет?
  • Гость
    15.01.2018, 09:53
    Загнивающий Запад 100 лет живет по кредитам и это НОРМАЛЬНО. В совке невозможно было жигули купить, кредита не было. Иномарки сейчас собирают в Калуге, Нижнем, Питере, Москве, Толльятти - в совке это было возможно? Так что не нойте, а работайте. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Врагу народа Берии
    15.01.2018, 09:55
    Хорошего не ждут, хорошее нужно трудом своим создавать!
  • Гость
    15.01.2018, 10:02
    Оптимистично, мы в тройке лидеров..... с конца! Видно, за этот результат и поощрили новым сроком. Опытный рецидивист!
  • Гость
    15.01.2018, 10:08
    Сегодня, 09:53 В этом вся и проблема людям не где работать. 39,8% населения не заняты в общественно-полезном труде. 28% населения готовы покинуть области по причине отсутствия работы и достойной зарплаты.
  • Гость
    15.01.2018, 10:11
    А вот интересно как они высчитывают что типа доходы выросли на 2.7%? как они это выслеживают!
  • Гость
    15.01.2018, 10:12
    В Прибалтике без нефти и газа и без Путина и Радаева средняя зарплата 700-1000 евро в месяц. А в Саратовской области меньше чем 24100 руб.+ огромная безработица.
  • Гость
    15.01.2018, 10:17
    гостю 10.08. Именно переезду и способствует правительство, потому как никакой работы в Саратове нет.Раньше было полно заводов, теперь они закрыты и люди остались не у дел. Голубая мечта правительства чтобы люди из регионов заменили в Москве,Спб и ещё пары успешных(сырьевых) регионов приехавших гастарбайтеров. т.е. люди должны тут все бросить и ехать горбатиться в Мск, жить в подвалах и вагончиках, но платить налоги и тратить внутри страны,а не как гастеры вывозить к себе домой.
  • Лаврентий Берия
    15.01.2018, 10:25
    Для 09:53. Вот очень не люблю, когда брешут про "совок" те, кто в нём не жили. Кредит в "совке" был, только он был беспроцентный и нахывался рассрочкой. Можно было купить некоторые дорогие товары в рассрочку, есл сразу на них денег не было. Про "Жигули" не скажу ибо не знаю (мои знакомые не покупали), а вот холодильник "Саратов" соверщшенно точно продавался в рассрочку. И цветной телевизор "Иверия" при цене 640 рублей (это середина 80-х) тоже продавался в рассрочку в магезине "Эфир" на Братиславской (ныне Волская). Ну не хотели многие грузинский телевизор "Иверия", хотели белорусский "Горизонт" и потому грузинский можно бло купить без очереди и в рассрочку, а на "Горизонт" стояла очередь по записи на 2-3 месяца.
  • Лаврентий Берия
    15.01.2018, 10:30
    А реально вся оценка доходов в статистике считается неверно. Примерно 10%, если не больше, трудоспособного населения области работает вахтой в Москве, СПб или ещё где-то. Зарплату получает приличную, а статистикой это учитывается как доход жителей Саратова ибо прописка такая. У меня, например, зарплата за сотню и таких много. А теперь представьте, что просуммировали меня и ещё человек 10 из Саратова, которые на заводах работают. Просуммировали и поделили - получилось не так плохо, после это цифры побликуют.
  • Гость
    15.01.2018, 10:30
    А сейчас любой телевизор можно без очередей купить
  • Гость
    15.01.2018, 10:33
    все хренова но рейтинг правителей наивысший.
  • Лаврентий Берия
    15.01.2018, 10:39
    Для 10:30. Да, можно всё без очередей купить и это хорошо. Но если сравнивать всё вместе, то получается, что при "совке" жили лучше. Курс советского рубля к нынешнему - это примерно 250-300. А средняя зарплата была больше 150 рублей на конец 80-х. Вот теперь и считайте, сравнивайте с теперешней средней и со своей собственной саратовской зарплатой. Впрочем, Москва, СПб, Новосибирск, Краснодар и некоторые другие города стали жить даже лучше. Но не Саратов.
  • Палычу
    15.01.2018, 10:49
    Зачем мне деньги, если чтобы их потратить нужен блат и огромные очереди? Зачем нужно изобилие товаров и услуг, если их не на что приобрести? Мы в России как обычно из крайности в крайность, мы одновременно освобождаем весь мир, и сами попадем в рабство, мы одновременно самая богатая и самая бедная страна.
  • Гость
    15.01.2018, 10:50
    в германии продавец имеет 130000 руб на наши гнилые.а цены не в разы выше чем тут у гурманов навоза
  • Гость
    15.01.2018, 10:55
    Не чего в лучшую сторону для народа и страны меняться не будет пока в правительстве сидят либерасты и пятая колонна, они работают не на народ или на страну. Они работают на международный капитал, в том числе на наших оффшорных олигархов.
  • Гость
    15.01.2018, 10:55
    И руководит всем этим Путин
  • Гость
    15.01.2018, 10:57
    Чиновникам и силовикам зарплату подняли с Нового года, теперь и средняя зарплата подрастет.
  • БЕРИИ
    15.01.2018, 11:01
    В моей семье брали такой беспроцентный кредит - "ссуда" это называлось. В 85-году взяли 3000 тыс. рублей на постройку дачи. Дачу построили, по кредиту рассчитались...и тут всё рухнуло - горбато-пятнистое руководство постаралось...Теперь Сбербанк мне навязывает кредит - 269 тыс. руб. на 60 месяцев под якобы 15,9 %, ежемесячная плата - 6528 руб.,т.е. надо отдать в общем 6528х60=391680 руб., то есть в реале почти под 50%. Классная у нас жизнь, правда ?
  • Гость Берии
    15.01.2018, 11:11
    Не многовато 3 миллиона на дачу? Ври, да не завирайся. С усохшим мозгом можно сколько угодно про совок вспоминать, никто не спорит, много было хорошего, но к совку уже не вернуться. Нужно не ныть, а строить свою жизнь, как делали это наши предки, они не ныли в военное и послевоенное время, а за копейки строили общество, в том числе и в бериевских концлагерях.
  • ИЛЬИЧ
    15.01.2018, 11:14
    Голосуем за Павла Грудинина, за власть народа !!!
  • Гость 10-50
    15.01.2018, 11:14
    В Германии продавец получает зарплату рублями? Послушайте, харош бухать-то!
  • Главврач
    15.01.2018, 11:15
    А как ты хотел? Брал кредит - отдай, а не брал так и не отдавай.
  • Гость
    15.01.2018, 11:20
    Гостю 10.50.Что значит в Германии продавец имеет ?Вы вчера из Германии? Или просто бред несете?
  • Колёк Залупин
    15.01.2018, 11:20
    Ну внятно вместо понятно.
  • Житель
    15.01.2018, 11:21
    11-20. Не обращай на него внимания, он припил.
  • Гость
    15.01.2018, 11:29
    Мимо Сегодня, 09:35 Хватит уже про налоги нести бред, они уходят туда где зарегистрировано предприятие и организация, потому нечего собирать области, радуйтесь тому что остается. Здесь уже давно сплошные филиалы Госкорпораций, область давно уже придаток, а не промышленный регион, Потому те, кто стремиться к лучшему для себя и семьи давно уже уехали, потому доля пенсионеров больше, им уже куда "срываться", вот и сидят ностальгируют, то время "двигают", то о митингам и разных церковным шабашам шастают.
  • Лаврентий Берия
    15.01.2018, 11:35
    Тут кто-то Германией интересуется, так я в Баварии два-три раза в год бываю в командировках. Про остальное не скажу т.к. не покупал и не интересовался, а вот по части съесть и выпить все цены в магазинах примерно как у вас или даже ниже.
  • ПЕНСИОНЕР
    15.01.2018, 11:38
    НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЁРТ КАК ЕГО МАЛЮТКА.
  • Гостю 11:29
    15.01.2018, 11:42
    Как то не очень честно, не находите? Акцизов на табак область перечислила в федеральный бюджет на 30 млрд. руб. А табачка стоит практически в центре Саратова и жителям с этого кроме болезней ничего не перепадает.
  • Горожанин
    15.01.2018, 11:49
    Какой там табак по запаху там набитая тлеющая вата. Куряки и не знают настоящих запах табака. Привычку дурацкую пора бросать, всю гадость в рот лишь бы что в рту торчало, не писю так сигарету.
  • Гость
    15.01.2018, 11:58
    Ребята, это даже не дно! Это гораздо хуже! Спасать надо область, а не молиться за Путина!
  • 11:11-МУ
    15.01.2018, 11:58
    Мозг это у тебя усох ! 3000 рублей брали кредит беспроцентный ! Ты своим усохшим мозгом даже и представить такое не можешь !
  • Лаврентий Берия
    15.01.2018, 12:03
    Меня тут кто-то про мозг обвинял, прямо даже и не знаю, как это его характеризует. Я про дачу не писал вообще (посмотрите сами выше), так что у кого там что усохло и кто врёт - делайте выводы сами. Я никогда не пишу того, про что не знаб наверняка.
  • Гость
    15.01.2018, 12:10
    Гостю 11:29 Сегодня, 11:42 Я вот читаю и удивляюсь какие все информированные кто сколько налогов заплати, вот табачка аж "перечислила в федеральный бюджет на 30 млрд. руб.", а где достоверный источник информации? радаев тоже говорит средняя ЗП 27 тыс руб, и все этому верят? А кто сказал что табачка будет платить налоги в местный бюджет На всякий случай поинтересовались бы этой организацией и что она из себя представляет. Если лень так почитай "Бритиш Американ Тобакко открыла представительство в России в 1991 году, а в 1994 начала в стране производственную деятельность. Компании принадлежат три фабрики: БАТ-СПб в Санкт-Петербурге и БАТ-СТФ в Саратове." И куда они будут платить налоги? Догадайся с трех раз
  • 11:01-й и 11:58-й БЕРИИ
    15.01.2018, 12:10
    Про дачу я писал и могу ещё 1000 раз написать и показать эту дачу, если у кого-то есть сомнения про то, что в СССР выдавали беспроцентные кредиты.
  • Ветеран труда
    15.01.2018, 12:12
    Горожанину. Пусть курят, может сосать перестанут.
  • Гость
    15.01.2018, 12:14
    Лаврентий Берия Сегодня, 12:03 Похоже с мозгом у тебя точно проблемы, поясню. Про дачу писали инфу для тебя или в дополнение, а про усохший мозг уже не тебе, тому кто писал про дачу, ну как-то так
  • гражданин
    15.01.2018, 12:14
    а я просто скажу, что нормальные у нас зарплаты!! в новый год народ машины покупал!! в кассе спортлото люди на 20 тыс рублей билеты набирали!!! кушали в новый год тоже не сухарики!! кого не спроси , то все устали есть и пить 8 дней праздников!! очень много знакомых в хвалынск на горнолыжку уехали!!! так что нытики как всегда те у кого денег валом, но им всегда не хватает!!))))) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    15.01.2018, 12:16
    Либо гражданин 12:14 живёт в параллельной вселенной, либо он просто ещё не протрезвел после Нового года :-)
  • Гость
    15.01.2018, 12:17
    11:11-МУ Сегодня, 11:58 Математик фиговый читай и почувствуй разницу "В 85-году взяли 3000 тыс. рублей на постройку дачи." Для особо "одаренных" расшифровываю 3000 тысяч рублей это 3000 000 рублей, так понятно?
  • Спортсмен
    15.01.2018, 12:17
    11. 58. Да надо спасать область, область спасать надо, спасать область надо, область надо спасать, надо область спасать да ага ага да да да ага да га да да. Спартак чемпион!
  • Гостю 12:10
    15.01.2018, 12:21
    Табачка Принадлежит, но БАТ никак не построила. Пусть сворачивают свое грязное производства в черте города и чешут туда где хотят платить налоги. Нам с этой табачки какой прок окромя угробленного здоровья жителей города? И так к сведению Перечисление всех акцизов табачной фабрики в центр названо несправедливым. Сегодня на заседании облдумы губернатор Саратовской области Валерий Радаев сказал: "Табачная фабрика перечисляет в федеральный бюджет объем акцизов, сопоставимый с бюджетом области. Считаю это несправедливым". Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2017/12/20/210099.html
  • Гостящий
    15.01.2018, 12:22
    Гражданину. Не завидуй им не надо эти люди ссудники и кредитосы, или другой вариант саратовские москвичи приехавшие на новый год кинуть временные понты перед местными типа того они крутые а на самом деле так низкий обыватель в столице типа сантехника, дворника или разнорабочего.
  • Гость
    15.01.2018, 12:25
    Лаврентий Берия Сегодня, 12:16 Лавруша, твой мозг похоже не усох, он уже давно высох, столько ты противоречивого бреда пишешь и в Баварии по три раза в месяц бываешь, и ЗП у тебя за "сотку" и знаешь что в 1980 году где продавалось и даже грузинские телевизоры вспомнил, и про советский период то все знаешь, где ВМ-12 продавалась, какие ЗП были на Тантале и др. заводах, сдается мне, что ты Лавруша, трепло хорошее, если не сказать больше
  • Гость
    15.01.2018, 12:27
    Покупавшие на 20 тыс. спортлото, ну это точно сельпо. Замануху им сделали победителям с Воронежа выигравшим джек пот. Кого можно лохотронить, ну конечно колхозника.
  • Антон Г@ндон
    15.01.2018, 12:30
    Лавруша свободные уши нашёл вот и чешит. А почему не чесать если есть такая возможность? Ушлых много и нужно этим пользоваться.
  • Гостящий
    15.01.2018, 12:32
    В Москве то никого не удивишь, хоть здесь в деревне понты колотить получится за 20 тыс. спортлото покупать.
  • Комсомолец
    15.01.2018, 12:35
    Лавруш, а ты за Баварию в футбол не играешь? Может в дубле сидишь поэтому тебя на поле и не видать?
  • Гость
    15.01.2018, 12:40
    хватит скулить . Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.01.2018, 12:42
    и при этом 75 процентов за позорное руководство, чудеса, однако
  • Гость
    15.01.2018, 12:43
    сей козий край для жизни не пригоден
  • Гость
    15.01.2018, 12:44
    Руководство страны давно поставило жирный крест на развитии Саратова! Больше того, безжалостно уничтожило и то что когда то являлось нашей гордостью. В сложившихся российских реалиях когда кровь из носу надо возрождать Крым, развивать и заселять Дальний Восток, обустраивать Урал и Сибирь, реальных шансов выскочить из дикой нищеты, разрухи у Саратова просто нет! Надо быть реалистами и настраиваться на переезд куда бы то ни было!
  • Гость
    15.01.2018, 12:44
    Скулит у тебя псина в будке. Проснись пи.да нас обокрали!
  • Берии
    15.01.2018, 12:45
    Рассмешило про цветные белорусские телевизоры "Горизонт", неужели до сих пор такой у тебя стоит. А комп тоже в Белоруссии покупал? А про квартиры так скажу, У МЕНЯ БРАТ В МУРОМЕ 20 лет (ВКЛ. 3 ГОДА В АРМИИ) ЖДАЛ КВАРТИРУ и получил перед смерью на 4-х членов семьи однокомнатную с торфяным отоплением, на РИПе работал. Так что пошел ты нах со своим совком.
  • Бывший житель
    15.01.2018, 12:47
    У вас была возможность жить хорошо у половины области но вы сами от неё отказались проголосовав против немецкой автономии. Теперь выживайте как сможете.
  • Бывший житель
    15.01.2018, 12:50
    Спасибо местным коммунякам, хорошо проагитировали с населением, боясь слететь своих насиженных мест в те времена.
  • Бывший житель
    15.01.2018, 12:56
    До сих помню случай моего покойного деда ветерана ВОВ когда он в горкомовском буфете (который только для своих) как потом буфетчица в ответ сказала деду когда он хотел купить кусочек колбасы.
  • Гость
    15.01.2018, 13:04
    Это нас так Бог наказывает за то что мы "выкурили" от сюда работящих немцев.
  • Гость
    15.01.2018, 13:09
    А что если поручить Михалкову снять очередной "правдивый" кино шедевр о Саратове под названием " Движение в низ"!?
  • 12:17-МУ
    15.01.2018, 13:33
    Угомонись наконец ! Я не виноват, что здесь на сарбк нельзя отредактировать текст, опечатку уже не исправишь. Не 3000000, а 3000 рублей. Все всё прекрасно поняли, кроме тебя, чудак ты человек.
  • Лаврентий Берия
    15.01.2018, 15:01
    Хотите жить в своём болоте - живите. Я вам пытался рассказать, чего можно добиться соими собственными усилиями, не имея ни денег особо, ни знакомых. Нравится - флаг в руки, бараман на шею и голосуйте за Радаева. А меня на этом форуме вы больше не увидите. пусть вас Регулировщик забавляет, кстати он - пенсионер с Украины и, возможно, не бесплатно работает.
  • Скотовод
    15.01.2018, 15:09
    Ну внятно, вместо понятно.
  • Гость
    15.01.2018, 15:13
    Для 12:45. Муром - такой же мухосранск, как и Саратов. Нет там ни промышленности, ни другого чего. Ещё бы город Мышкин вспомнил, чмо россиянское.
  • ПУТИН БЕРИИ
    15.01.2018, 17:52
    Больше не увидим тебя ? Мы будем очень любить тебя и очень скучать...
  • Гость
    15.01.2018, 22:26
    Большинство устраивает. А то работать придется, как в других регионах.
  • Гость
    15.01.2018, 22:42
    Знать бы за что и во имя чего работать? Ни за понюх табаку никто упираться не будет. Работающие нищие - характерное явление для "великой" России!
  • Гость
    15.01.2018, 23:18
    Дануна! Ты сначала упрись - потом посмотрим устроит тебя понюшка табаку? Вряд ли. И ты наконец-то потребуешь денег и самому понравится. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.01.2018, 11:54
    Здесь и без статистики видно как бедно живут люди. Угораздило же остаться в Саратове на всегда!
  • Ким
    20.01.2018, 09:13
    По зарплатам: если толкнетесь в статистику, то обнаружите, что в большинстве "загнивающих" стран типа СЩА, Франция и т.п. зарплаты средние в переводе на рубли - 200 тысяч рублей в месяц (с оплатой еженедельно). Сравните с нашими официальными 39 тыс. (которые очень спорны) и продолжайте восторгаться величием России.
  • Гость
    20.01.2018, 10:40
    С Путиным и его приспешниками народ обречён на нищету и страдания. Очередной миф о "сильном" и "справедливом" царе исчез безвозвратно! Остались мы, и он, и то, что нас однажды уничтожит.
  • Гостю 12:25
    20.01.2018, 12:41
    Что касается фактов, то Лаврентий все правильно писал. Если знаний и мозгов не хватает, чтобы это осознать, то это не его проблема. В трактовке фактов с ним можно и не сойтись. И спорить. Нечего спускать собак на тех, кто знает то, что сам не знаешь. Прими к сведению, что тебе старшие говорят, и промолчи, оставь свои предположения при себе. Умнее выглядеть будешь.
  • Гость
    20.01.2018, 20:10
    Так у нас же главное - не аргументы по теме, а рот противнику в споре заткнуть.
  • Хорош, ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ... И фантазировать! 15.01.2018, 10:39
    20.01.2018, 23:01
    Про какой такой коэффициент в 250-300 ты и разговор-то ведёшь, знахарь?... Для сравнения? Бензин Аи 93 был - 40 коп., сегодня - почти 40 руб.! Колбаса вареная была - 2,20! Сегодня... Ну, рублей 200-300! (это если подобного качества!) Подсолнечное масло - было 98 коп., Сегодня - около 50 руб.! Проезд в маршрутном такси - был 15 коп.! Сегодня - 18 руб. И тому подобное - в большинстве расценок. Так что... Ну, более 150 тот коэффициент точно не "выскочит"!
Картина дня
Еще новости - Экономика
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 15 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus