Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полиция: удельная преступность в Саратовской области ниже среднероссийской

  • 12:22, 15 января 2018
  • Комментариев[27]

По данным ГУ МВД по Саратовской области, в 2017-ом удельная преступность в губернии составила 1 163 преступления на 100 тыс. населения , что ниже показателя по России на 18% (1 419,7) и на 12%, чем в ПФО (1 323,1).

Более 60% преступных нарушений закона были против собственности, 12,9% - против личности, 5,5% – экономические, 8% - связанные с наркотиками.

На 9,9% выросло число преступлений в сфере незаконного оборота оружия, на 11,4% - в сфере незаконного оборота наркотиков, на 10,9 % - экономических преступлений, на 124% (до 4 325-ти) - мошенничеств, преимущественно "дистанционных".

По поводу мошенничеств замначальника главка Александр Бегунов заявил: "В настоящее время это является общероссийской проблемой правоохранительных органов, так как конкретных методов профилактики и раскрытия данного вида преступлений не имеется".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.01.2018, 12:27
    Ну вот несколько дней назад мы были "лидерами" и даже Аренина к этому примазали, а теперь уже все хорошо, чушь какая-то
  • Гость
    15.01.2018, 12:32
    в саратове нет преступности , есть только коррупция .
  • Просто анекдот
    15.01.2018, 12:37
    Александр Македонский, Юлий Цезарь и Наполеон Бонапарт присутствуют на параде на Красной площади. - Слушай, Юлий,- говорит Александр Македонский,- если бы у меня были такие танки, я был бы непобедимым полководцем. - Если бы у меня были такие самолеты,- говорит Юлий Цезарь,- никогда бы не пала Великая Римская Империя! - Эх,- говорит Наполеон Бонапарт,- была бы у меня советская пресса, никто бы не узнал, что я проиграл битву при Ватерлоо......и от себя такая пресса и статистика
  • Гость
    15.01.2018, 12:55
    Как и уровень жизни ниже среднероссийского. Что воровать то?
  • Гость
    15.01.2018, 13:08
    вчерась о наихудшей раскрываемости а тут первые среди равных,насто ***ло вранье вовсем
  • пригожин
    15.01.2018, 13:42
    Пятая колонна опять обиделась - преступность низкая. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.01.2018, 13:46
    Вторые мы еще пока. По России. По преступности.
  • Гость
    15.01.2018, 13:55
    Уровень преступности на 100 тысяч населения составил 1163 преступления, что значительно ниже среднероссийского примерно на 18% (1 419,7) и более чем на 12% ниже, чем по ПФО (1323,1). В структуре преступности основная доля - 60% (17 322) - приходится на преступления против собственности. Посягательства против личности – 12,9% (3 726), экономические правонарушения – 5,5%, факты незаконного оборота наркотиков – 8%. Преступления в сфере незаконного оборота оружия на 9,9% (410) больше, чем в 2016 году. Увеличилось на 11,4% количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и на 10,9 % - экономических преступлений.
  • Гость
    15.01.2018, 14:24
    " Удельная" преступность ---- это как? У нас уже средневековье с уделами для окормления ???
  • пятой колонне
    15.01.2018, 14:36
    Ну, не надо так громко всхлипывать. Может быть всё ещё наладится и преступность пойдёт вверх. Берегите себя, впереди ещё подсчёт голосов 19 марта за Владимира Владимировича ПУТИНА, нашего Президента. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Тем кто до 5 колонны
    15.01.2018, 14:43
    Для 1-ой, 2-ой, 3-ей и 4-ой колонн - С Вашим президентом преступность точно пойдет вверх.
  • Гость
    15.01.2018, 14:49
    1 колонна это родня,2я аллигархия.3я войска,4я чинуши.5я кто против а 6 я это чернь.народ
  • 14.43-ему
    15.01.2018, 15:16
    По уровню преступности у "НАШЕГО" Президента Путина - вторая сотня среди всех стран мира, а у "ВАШЕГО" Президента Трампа - второй десяток. Обязательно запишите и запомните!
  • Гость
    15.01.2018, 15:19
    коррупция захватила все структуры власти чиновники , администрация, прокуратура , полиция , следственный комитет , депутаты - все работают на благо жителей .
  • Гость
    15.01.2018, 15:27
    Индекс преступности США 48,5 (44 место), Россия 45,7 (46 место) . Два места разница очень серьезный успех российского руководства. При этом численность населения США 326,5млн, кол-во полицейских 794300 , а в России 143,3млн, а полицейских 756800.
  • Гостю 15.19-ому
    15.01.2018, 15:48
    Всё правильно. Без коррупции не может существовать оккупационная система победителей в Холодной войне. Это её обязательная составная часть. ВСЕ выборы на любом уровне власти финансируются олигархами. Они ставят СВОИХ мэров, Губернаторов, депутатов и даже Президентов (каких-нибудь татарских республик), конечно не за просто так. ПОТОМ с олигархами обязательно надо расплачиваться - вот вам и коррупция (некоторые по ошибке это называют демократией).
  • 15:48му
    15.01.2018, 15:58
    а питерского президента кто поставил?))
  • Гость
    15.01.2018, 16:07
    По данным надзорного ведомства, средний размер взятки в минувшем году составил 58,1 тысячи рублей, тогда как по итогам 2016 года она составляла 40,4 тысячи рублей. До дна еще далеко, старый новый президент ускорит процесс.
  • 16.07-ому
    15.01.2018, 16:23
    Старый новый Президент России Владимир Владимирович Путин уже ускорил процесс искоренения ВАШИХ коррупционеров, о которых вы предпочитаете не говорить, например, К.Серебренников, которому УВЕЛИЧИЛИ сумму уворованного до 133 миллионов рублей. Ждём-с комментариев по Серебренникову, там, наверное, ФБК Навального его разоблачило? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 16:23
    15.01.2018, 16:31
    Не с теми борется старый новый президент, если он вообще там с кем то борется ))), вот с кем надо бороться и ему подобными: В Ницце задержан член Совета Федерации от Республики Дагестан Сулейман Керимов за уклонение от уплаты налогов, т.е. он является налоговым резидентом Франции и в России не платит налогов указом президента от весны сего года. Керимов занимает пост сенатора от Дагестана с 2008 года. Он также входит в список 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes ($6,3 млрд, 21-е место).Семья Керимова владеет золотодобытчиком «Полюс» (доля 82,4%) и аэропортом Махачкалы. Владелец активов — сын сенатора Саид Керимов.
  • 15:16му
    15.01.2018, 16:33
    15:27ой вас опровергает вы бы методички согласовали а то развели тут бодягу нашего вашего...
  • 15:48му
    15.01.2018, 16:43
    так как он расплачивается с керимовым ротенбергом пригожиным сечиным чубайсом кудриным?
  • 15:48му
    15.01.2018, 16:44
    а также ковальчуками и прочим партнерам из кооператива Озеро?
  • 16.31-ому
    15.01.2018, 17:07
    Гран мерси за откровенность, которую не всегда услышишь от пятой колонны. "Не с теми борется старый новый президент" - дорогого стоит. Наконец-то из уст подпиндосных вылетело признание, что не надо бороться с Серебренниковым, Улюкаевым или Белыхом не те это коррупционеры. ФБК с Навальным хорошо знают "ТЕХ" воров, которые "настоящие" воры. Ну, хоть Керимова поймал, всё-таки, Навальный?
  • 17:07му
    16.01.2018, 00:05
    все приписываемое серебренникову улюкаеву белых не сравниться с официальной зарплатой сечина и приватизированной "неизвестно кому" долей Роснефти
  • Гость
    16.01.2018, 08:33
    "По поводу мошенничеств замначальника главка ..."?
  • Гость
    16.01.2018, 10:35
    Спросите ментов, чем они заняты? Да просто разгоняют несанкционированные митинги и пикеты! Преступностью заниматься некогда. Вы только представьте - многомилионная кодла охраняет ОДНОГО человека - Гаранта нашего солнцеликого, а на криминал им наплевать. Они с ним не борются, а в большинстве случаев - крышуют.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 15 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus