Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Расходы на Госдуму увеличились на 8%

  • 17:19, 15 января 2018
  • Комментариев[24]

Расходы на Государственную думу в этом году вырастут на 8,4% до 10,69 млрд руб. Об этом сегодня сообщает "РБК".

В распоряжении издания оказалась смета нижней палаты парламента, ее подлинность подтвердили источники в Думе. Рост затрат связан с увеличением расходов на деятельность депутатов в регионах и с индексацией депутатских зарплат на 4%, объяснил собеседник, близкий к руководству аппарата ГД. Увеличатся также расходы на обновленное парламентское телевидение (344 млн) и на международную деятельность.

На работу парламентариев и их помощников в округах планируется потратить на 216 млн больше. Всего в смете на зарплаты предусмотрено 3,4 млрд.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее сообщал, в 2017 г. Госдума сэкономила 706,3 млн. В частности, 55,5 млн руб. было сэкономлено на зарплатах депутатов и их помощников; 40 млн - на заявлениях о пропуске пленарных заседаний за свой счет; 46 млн - на заграничных командировках;  24,4 млн - на использовании залов официальных делегаций в аэропортах, 17,3 млн - на взносах в международные организации, 130 млн - на госзакупках.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • для вас господин володин или просто вовин
    15.01.2018, 17:25
    10 миллиардов это ещё не предел, но ведь экономия 700 миллионов!
  • Регулировщик
    15.01.2018, 17:28
    Это хорошо. Ведь в Думе- избранники народа, самые достойные люди страны... Ненавидят у нас только тех, кто хоть как-то пытается выжить. Бабулек с лучком-петрушкой...
  • Гость
    15.01.2018, 17:34
    Надо Саратов спасать а они всё нажраться не могут!
  • саня
    15.01.2018, 17:44
    главное о себе любимых позаботится а народ подождёт .а где скрываются помощники депутантов может кто их видел или знает фамилии .а вот мыльная опера под названием трудные будни депутантов для чего финансируется .народ на своей шкуре ощущает их заботу .их ро..лица итак каждый день на всех центральных каналах мелькают .так что ждём повышения налогов для компенсации затрат на ду..у .
  • Гость
    15.01.2018, 17:47
    школы охраняют учителя и техперсонал,а Думу охраняет ЧОП...Справедливость
  • Гость
    15.01.2018, 17:56
    не чоп а фсо .не обижай служивых .
  • Гость
    15.01.2018, 18:00
    17.28 ЗАТКНИ ПОМОЙКУ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.01.2018, 18:07
    На черную икорку не хватает "ущербным"
  • Гость
    15.01.2018, 18:11
    О как, а нам пенсию проиндексировали только на 3.7. а зарплаты вообще уже три года не прибавляли
  • Гость
    15.01.2018, 18:47
    они несут нам правду,ездят в европу и америку и нам ее чернят чтоб мы не попадались на уловки буржуев,а еще своих детей там учат и жить оставляют,а нам про патриотизм и пятую каллону
  • Гость
    15.01.2018, 18:52
    ....да, это разве экономия? Проведите простой эксперимент: полностью прекратить выплаты зарплаты - не нравится ***т на стол и до свидания. Ни один не уйдёт, скажет буду "работать на блага державы" на голом интузиазме.
  • Гость
    15.01.2018, 18:56
    Зарплату им в 15 тыс. сами разбегутся кто куда.
  • Гость
    15.01.2018, 19:08
    Их теперь оттуда, из Госдуры, сраной метлой не вымести,,,зарплаты поднимают, отчеты подрисовывают и глаголят народу какие они хорошие,,,Вот откуда они взяли экономию в 46 млн - на заграничных командировках; 24,4 млн - на использовании залов официальных делегаций в аэропортах, Потому что в связи с трудной политситуацией в мире в отношении России никто наших депутатов не хочет видеть в своих странах,,нет нужды,,,А нам поют песни про то, что они съэкономили,...себе прибавили 4% от з/п в сотни тысяч рублей, а у народа 15 тыс, сраных рублей,,,,очередная "лапша" на уши доверчивого российского народа
  • Гость
    15.01.2018, 19:09
    На вряд ли разбегутся так и будут там сидеть, кормят то бесплатно.
  • ПЕНСИОНЕР
    15.01.2018, 19:14
    ОНИ СИДЯ ТАМ ГОДАМИ ОБЕСПЕЧЕНЫ СЕБЕ И СВОИМ СЕМЬЯ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. ТАК ЧТО ИМ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУТ ВСЁ РАВНО ОНИ НЕ УЙДУТ КОРМЯТ ЗА КОПЕЙКИ В СОЛОВОЙ, ОПЯТЬ ЭКОНОМИЯ.
  • MariMancy
    15.01.2018, 20:00
    Страна убогих... Лучше бы на детскую медицину увеличили расходы. А то детишкам на лечение всем миром собираем, а эти уроды от жира бесятся.
  • Гость
    15.01.2018, 20:22
    Грудинин-Президент 2018! Как задрали,лжецы,лизоблюды и просто ублюдки,в России,рыба гниет с головы,Пукин,ты сгнил,смердишь уже,уйди!!!
  • Гость
    15.01.2018, 20:42
    что дума сделала для жителей за такие бабки .
  • Гость
    15.01.2018, 21:20
    Враги народа и преступники.
  • Гость
    16.01.2018, 01:14
    Как неожиданно, однако
  • Гость
    16.01.2018, 06:18
    Ну что вы так, убогим помогать надо. Ведь они не от хорошей жизни за депутатскую неприкосновенность прячутся
  • Гость
    16.01.2018, 08:21
    Ведь ходят же в церковь! Посмотришь все там со свечками стоят, с опущенными глазками, прям овечки-невинки. Зачем идут? Ведь заповеди не укради, ни убий и т.д. не выполняются. Зачем тогда себя то обманывать????? Зачем вообще возрождают церковь? Для простого люда, что бы туда со своей бедой прийти, хоть кому то пожаловаться? Потому что просто больше некому???? Ведь дума работает только для себя любимых и родственников. А страна и в церковь сходит. Бесит аж до трясучки. Вырубают в парках кустарники и деревья и херечат церкви на каждом углу.
  • Гость
    16.01.2018, 08:53
    Госдума вообще интересный орган власти. Попасть туда- мечта каждого , в трудовой книжке делается запись о месте работы- Дума. Зарплата- под полмиллиона, пенсия потом-80% от зарплаты. Но ходить на заседания- не обязательно. Смотришь по ТВ- пол зала. Трудовой кодекс- опоздания, прогулы- не действует. Среди депутатов нет никого бедного, все миллионеры, да еще за это и зарплата. Как- то не понятно!
  • Гость
    16.01.2018, 13:06
    Говорят что что бы попасть в кабинет к Володина,надо у секретаря оставить портфель с большими денежками.
Картина дня
Еще новости - Политика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 15 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus