Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ректор отменил в консерватории концерт шансона

  • 17:51, 15 января 2018
  • Комментариев[40]

В Саратове появились афиши с сообщением о том, что 11 февраля в консерватории пройдет концерт, посвященный памяти исполнителя шансона Михаила Круга.

Как стало известно из соцсети, позднее ректор вуза Александр Занорин принял решение об отмене этого действа. Договор на проведение концерта с арендатором - ИП Голькина - расторгнут, "после проведенного анализа программы, учитывая тематику и репертуар, а также и то, что консерватория - классический вуз, сохраняющий лучшие традиции отечественной культуры и образования".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 40
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.01.2018, 17:57
    Конечно,лучше провести собрание фальсификатора в поддержку самовыдвиженца...
  • хуцпа
    15.01.2018, 18:19
    А что? Голькина сама не понимает, что такое консерватория, какова её специфика, кого она выпускает? А выпускает консерватория вот таких, как Голькина (выпускница Саратовской консерватории). Молодец, Александр Германович, во-время увидел ЯВНУЮ ПРОВОКАЦИЮ, нацеленную именно на НЕГО. В Саратове есть мощные силы, не довольные назначением Занорина на ректорский пост. Копать они умеют - профессионалы в интригах и провокациях.
  • Гость
    15.01.2018, 18:21
    А Шнур не просился на гастроль?
  • Гость
    15.01.2018, 18:26
    Шнура можно - он уже классикой стал, а этим шансоньщикам это не грозит в принципе.
  • Регулировщик
    15.01.2018, 18:34
    И кто заплатит неустойку ?
  • Гость
    15.01.2018, 18:34
    Под выборы давать Шансон в храме исусств? Как планировали? Кто планировал?
  • Гость
    15.01.2018, 19:22
    Не могу точно утверждать, но этим вопросом, скорее всего занималась мадам А.
  • Гость
    15.01.2018, 19:32
    Мало ресторанов, что ли , для таких концертов? руки прочь от консерватории!
  • Гость
    15.01.2018, 19:38
    Молодец, ректор! И так всё радио и ТВ забиты т.н. "шансоном".
  • феня обкуренной
    15.01.2018, 20:01
    да уж...катимся ребята все быстрее вниз.. классический шансон,сигареточка,пивко. Санек Занорин -классический братэла, Путин,Путин виноват,берегет "кадры"
  • Гость
    15.01.2018, 20:21
    Всё списали на Голькину. Легче всего...Но не она давала "добро" на аренду, просто попросила, и не вчера, а.....
  • Гость
    15.01.2018, 20:29
    А все прокурорские только шансон и слушают, ну как говорится - яблоко от вишенки недалеко падает. И вообще в консерватории надо играть классику, а не блатняк про всяких уголовников. Обычным-то людям это зачем?!
  • Гостьяю
    15.01.2018, 20:56
    сдают в аренду площади для шансона в консерватории, а для свадьбы -в морге,а медобследование-в трамвае,делают прививки под мостом и т.д.
  • Гость
    15.01.2018, 21:15
    Шансо́н (фр. chanson песня) — жанр светской вокальной многоголосной музыки эпохи позднего Средневековья и Возрождения. Словом «шансон» обозначают песенные жанры старинной музыки на французский поэтический текст, написанные в строфической форме. Песенные жанры в твёрдых формах (во Франции — это рондо́, виреле, баллада) обычно именуют непосредственно по названию стихотворной формы, не используя термина «шансон».
  • ГЕННАДИЙ
    15.01.2018, 21:29
    Конечно, консерватория, чтобы шансон исполнять не то место, но и регент Духосошенственного собора как то тоже не очень подходит ректором Наверное в консерватории надо псалмы петь, чтобы ректору угодить
  • Гость
    15.01.2018, 21:30
    Мужик! Дал слово - держи!
  • Гость
    15.01.2018, 22:18
    Да, уж, традиции - были на концерте Л. Исаевой, безобразное отношение к публике: без микрофона петь не может, а заплатить за наладку звука не посчитали нужным
  • Гость
    15.01.2018, 22:29
    такой же концерт проходил в Москве в крокус сити холле ..там был аншлаг....показывали концерт по центральному телевидению....что тут плохого когда человек без мата поет о том что в недавнем прошлом касалось каждой советской семьи.......про жизнь в тюрме и на воле про нашу власть и без законие милиции....тогда господа и барышни кто пишет пакасти в коментариях если бы жил в нынешнее время высоцкий ему тоже бы отказали бы,,,,,а высоцкого и круга слушали и будут слушать еще многии поколения людей. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.01.2018, 22:36
    красава авторитет
  • Гость
    15.01.2018, 22:45
    надо договориться и провести концерт в звездном все равно простаивает без дела.
  • Гость
    15.01.2018, 22:52
    Если бы не возмущение в социальных сетях - БЫЛ БЫ концерт без всякких принципов...почитайте Новую Версию...В саратовской консерватории 11 февраля планировалось провести концерт "Круг друзей", посвященный памяти Михаила Круга. Перед зрителями должны были выступить Инна Наговицына, Леонид Телешев, Игорь Слуцкий и Юрий Кузнецов-Таёжный. Афишу с анонсом мероприятия горожане заметили на стендах перед учреждением культуры. Пользователи соцсетей раскритиковали планы по организации подобного концерта в консерватории. По мнению участников дискуссии, подобные мероприятия не должны проводиться в таком учреждении культуры. Комментаторы так иронизировали над ситуацией: "Хиты Круга для органа?", "гадость какая(((((( хотя уже ничего не удивляет", "Не удивительно - культуру уже так загнали, что она бедная уже не знает как ей жизнь в себе теплить, вот и приходится ей зарабатывать чем бог послал, а бог сегодня послал...", "Какой ужас", "В консерваторию консервы завезут...", "Народ должен слушать то, что любит власть" (орфография и пунктуация авторов сохранены). В министерстве культуры Саратовской области корреспонденту ИА "Версия-Саратов" напомнили, что консерватория — это "учреждение федерального подчинения". "По официальным данным, концерт отменен. Готовится комментарий ректора консерватории", - пояснили в пресс-службе ведомства.
  • Гость
    16.01.2018, 00:30
    Это все, конечно, понятно, что консерватория - "храм искусства" и все такое, и что у музыки каждого жанра должны быть свои залы... Но это все идеалы. А у нас за окном - реальная жизнь, с остаточным принципом финансирования культуры, ее переводом насамоокупаемость, призывами всех недовольных уйти в бизнес. И в жизни зал консерватории - всего лишь одна из концертных площадок, которая приносит какой-никакой доход институту, что же плохого в его сдаче под концерты неклассических исполнителей? Сразу скажу, шансон (в его российском извращенном понимании) терпеть не могу, но консерваторию нисколько не осуждаю. А зрителям лучше своим рублем голосовать за классику, а не за блатняк, а не в соцсетях возмущаться, тогда может и не повторится такая ситуация.
  • Гость
    16.01.2018, 01:13
    Ну чего вы все в центр лезите, давайте в ДК Россия, а если бы в городе власть была с мозгами, так лучше бы восстановили концертный зал в ДК Рубин и не надо было бы по циркам и Кристаллам бегать, он в советское время был восстребован, кто в нем только не выступал, но увы, коль природа умом не наградила откуда же ему взяться
  • ГЕННАДИЮ
    16.01.2018, 01:14
    Регент хора не может быть ректором консы?что за бред
  • Гость
    16.01.2018, 06:25
    В рубине очередной тк сделали ведь в Саратове их так мало....лучше бы и в вправде сделали бы концертный зал.
  • Гость
    16.01.2018, 08:10
    Что то нигде, кроме саратовского ВУЗа, ректора не церковного сана
  • Нужен киноконцертник
    16.01.2018, 08:34
    А то В. Леонтьев уже заколебался в цирке лошадиную мочу нюхать...!!!
  • хуцпа
    16.01.2018, 09:46
    Вот именно об этом я и говорил, что в Саратове есть мощные силы, которые до сих пор не могут успокоиться. Как же - Занорин, регент Духосошественского собора и вдруг стал ректором консерватории, так не должно быть, из других конфессий надо назначать ректоров. Вот 01:14-ый просто БРЕДИТ. Геннадий! Не надо так убиваться, побереги себя! 08:10-й тоже сильно волнуется. Ну. как же так , из Церкви и сразу в консерваторию?
  • Гостю 08:34
    16.01.2018, 09:59
    *Нужен киноконцертник* - кто бы спорил. Но, проза жизни такова, что об этом даже мечтать не приходится! Вспомните с каким трудом власть искала средства на ремонт филармонии после пожара. На РЕМОНТ!, какое уж тут новое строительство. А, эпопея со строительством нового здания ТЮЗа?
  • Гость
    16.01.2018, 10:02
    Ну и правильно, пришли бы автобусники да маршрутчики, своими масляными грязными штанами испортили бы кресла, да зал прокурили...
  • Гость
    16.01.2018, 10:12
    Вот, кстати, в новом здании ТЮЗа пусть и прогонят вечер памяти Круга в свободный денёк.
  • женя
    16.01.2018, 10:20
    А что тут удивительного?Cпектакли Райкина и Серебряникова говорят сами за себя-они с мировым именем.Да и актриса справила нужду на сцене перед зрителями-вот её имя забыл.
  • Гость
    16.01.2018, 11:29
    Дорогие комментаторы, по поводу регента Занорина пжлст комментируйте лишь в том случае, когда владеете полной информацией. Да, Занорин регент, но он и дирижёр, кроме того он работал до ректорства и в администрации консерватории. Не отрицаю кумовства, но, думаю, что имеют место быть и его менеджерские качества. К сожалению, ко многим учреждениям культуры приходит сигнал зарабатывать самостоятельно. В ином случае, сокращения, добровольно принудительный отказ от часов... Хотя это уже происходит в консерватории.
  • Для вчера 22:29
    16.01.2018, 12:07
    Только дебил может сравнивать Крокус Сити Холл с консерваторией, а Высоцкого с Кругом.
  • Гость
    16.01.2018, 12:26
    Не так давно слушала в консерватории американский джаз. Как допустили "вражескую" музыку в святую святых?
  • Гость Name
    16.01.2018, 12:33
    Такведь было всегда - высокое искусство и приземленное творчество для масс.Я не вижу в принципе шансона в "русском шансоне", это ведь клише, штамп. А до того, как вывесили афиши, г.ректор не имел разве представления об экономических планах консеваторцев? Как то странно для глвного администратора и распорядителя? Кстати, бесплатные отчетные концерты в консерватории зачастую интереснее "звездных" за приличную стоимость.Спасибо за внимание.
  • хуцпа
    16.01.2018, 12:54
    ЗАНОРИН Александр Германович, 1974 года рождения, г. Саратов, с 1997 года по 2016 год: артист, хормейстер Саратовского Губернского театра хоровой музыки (выступления в России, Испании, США, Швейцарии, Германии, Нидерландах, Польше, Швеции, Норвегии, Бельгии, Франции и др. странах); регент Архиерейского мужского хора Духосошественского собора (лауреаты конкурса "Золотые огни Саратова", успешное выступление в Большом зале Московской консерватории), доцент кафедры дирижирования академическим хором исполнительского факультета СГК, преподаватель Саратовской православной духовной семинарии, дирижёр Академического симфонического оркестра и оркестра "Волга-бэнд" Саратовской филармонии, с декабря 2016 года ректор СГК.
  • Гость
    16.01.2018, 14:19
    Россия - православная страна, так что успокойтесь. Все остальные концессии очень даже хорошо воспринимаются населением и не надо нагнетать волну, а блатняк и шансон это совершенно разные направления, во всяком случае к культуре русского народа не имеет отношения.
  • ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
    16.01.2018, 17:17
    Согласен с 14:19-ым. Россия - православная страна. Некоторые уже начали это забывать. Александру Германовичу здоровья и успехов в нелёгком руководстве Саратовской консерваторией!
  • Гость
    20.01.2018, 17:48
    Хорошего сына вырастил Герман Дмитриевич.
Картина дня
Еще новости - Культура
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 15 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus