Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественники будут искать "пропавшие" деньги АТСЖ Ленинского района

  • 08:36, 17 января 2018
  • Комментариев[19]

На заседании городской общественной палаты обсудили ситуацию с АТСЖ Ленинского района Саратова. 

Юрист администрации города Екатерина Якушева напомнила, что в суде находятся 88 исков по 282-ум многоквартирным домам. По 64-ем делам вынесены решения - администрация города обязана выплатить в общей сложности более 1,2 млрд руб. на капитальный ремонт в 173-х домах. Якушева заявила, что сумма исков АТСЖ может возрасти до 2 млрд.

Председатель палаты Александр Занорин задался вопросом, куда делись деньги, которые АТСЖ собирала с жильцов на капремонт.

"Не понимаю, почему мы это обсуждаем, - заявила Елена Царенкова. - Есть 2 юрлица, каждый со своими интересами. Одно лицо борется со другим. Пусть суд разбирается, причем тут мы?"

Дмитрий Олейник сказал, что одно из юрлиц - администрация города, "в котором мы живем", и палата имеет права выразить если не юридическую позицию, а общественную.
Его поддержала Степанида Тимохина, которая считает важным выяснить судьбу "потерянных" за 10 лет денег жильцов.

В итоге решили создать рабочую группу, которая выедет на место и выяснит, в каких условиях живут люди в домах, находящихся в АТСЖ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.01.2018, 08:46
    Ну выяснят они, и дальше что? Произведут "сметный расчет на-глазок" сделанного за 10 лет? Снова очередным достижением будет вывод "как же все ужасно плохо" и голословно обвинят в этом АТСЖ, т.к. источник бед на самом деле - это факт "утери контроля" со стороны администрации.
  • Ня
    17.01.2018, 08:48
    Удачи, Шерлоки)
  • Гость
    17.01.2018, 08:49
    А Степанида, у себя пусть их поищет.
  • Гость
    17.01.2018, 08:55
    Есть МВД, ФСБ, прокуратура и т.д. а ищут общественники.
  • Гость
    17.01.2018, 08:55
    У сынков депутатов в карманах баблище
  • имхо
    17.01.2018, 09:38
    Борьба нанайских мальчиков
  • Гость
    17.01.2018, 09:39
    а у них вообще есть какя нибудь основная работа????сплошные заседания,встречи,выезды,подсчёты......,группа бездельников!
  • Гость
    17.01.2018, 09:42
    Зачем нам такие "депутаты"?! Пена и плесень.
  • Гость
    17.01.2018, 09:54
    Ехала в областную больницу, там дома за 3-й Советской разрушаются, и никаким общественникам нет дела. А, АТСЖ, как красная тряпка для быка. Да и создать видимость работы для общественной палаты можно.
  • Гость
    17.01.2018, 10:35
    Спор, кто больше пилил и куда дели распиленное.
  • Гость
    17.01.2018, 10:36
    Общественная палата, контрольно-счетная палата, 6 - палата. Еще какие палаты в Саратове откроем?!
  • Гость
    17.01.2018, 10:38
    В ежемесячной квитанции есть графа "Плата за капремонт", соберите эти данные за все годы путем арифметических действий - вот вам деньги. Потом проведите осмотр каждого здания с коммуникациями, привлеките специалистов, иначе всё опять бла-бла. Не умеете работать - уйдите и не позорьтесь. Кто придумал этих общественников?*
  • Гость
    17.01.2018, 10:59
    кто больше украл атсж или тимохина .
  • Гость
    17.01.2018, 11:07
    Общественники настолько себя дискредитировали,что пытаются уже на всем себе очки набрать...Да вот только,ни авторитета.ни веса.ни результата,ничего....А Ландо еще обижается ,почему его мнение никого не интересует....
  • Гость
    17.01.2018, 11:16
    у тимохиной искать надо .
  • Гость
    17.01.2018, 11:43
    ...а между тем, НАШИ ПРАВИТЕЛИ ААААпять подняли тарифы!!! Наверное во благо своим избирателям, ежегодно в правило приняли поднимать на 8-9% тарифы, за время правления партии...подсчитайте , на сколько подняли тарифы и на сколько прожиточный минимум!!!!!!! Если прожиточный минимум в районе 10 000руб, вот и делайте себе такую зарплату!!! Вы же для народа работаете!!!
  • Гость
    17.01.2018, 11:57
    ИТОГ; НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ !
  • Гость
    17.01.2018, 13:05
    на фига же золотопогонникам р-на и города заниматься этим АТСЖ, если они его сами и крышуют. кусать руку которая кормит не благородное занятие.
  • аноним
    18.01.2018, 10:41
    правильно сказано. Гордополов все структуры купил.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 17 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus