Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В ситуацию с АТСЖ Ленинского района собираются вмешаться члены партии

  • 10:15, 17 января 2018
  • Комментариев[20]

В ситуацию с АТСЖ Ленинского района Саратова намерена вмешаться "Единая Россия". Тему обсудили на межфракционном заседании депутатов "ЕР" областной и городской дум.

По мнению собравшихся, у них вызывает серьезное беспокойство наглое "выкачивание" денег из бюджета города в пользу скандально известного АТСЖ якобы на капитальный ремонт домов. При этом известно, что с 2010 г. средства на эти цели из городского бюджета выделялись, но работы в итоге так и не были проведены.

"То, что сложилось - это вопиющее и обескураживающее явление, требующее скорейшего разрешения и пристального внимания. Наша задача - сделать так, чтобы бюджетные деньги пошли на нужды людей, а не в сомнительные организации," - заявил секретарь регионального отделения партии Иван Кузьмин.

"Здесь вопрос и к правоохранительным органам. Вы только вдумайтесь - целых 2 млрд рублей уже было взыскано на капитальный ремонт, которого в итоге никто не увидел! Это самое серьезное основание для возбуждения уголовного дела, для лишения недобросовестной управляющей компании лицензии и возможности одурачивать население", - считает председатель областной Общественной палаты Александр Ландо.

Председатель гордумы Виктор Малетин предложил провести совместные депутатские слушания по данной проблеме с широким привлечением общественности и всех заинтересованных лиц.

Единороссы заявили, что "ситуация с АТСЖ Ленинского района переходит все рамки дозволенного, как в практическом, так и в юридическом плане. Депутаты самым серьезным образом намерены бороться за интересы города и его жителей".

Сегодня пресс-служба Арбитражного суда области сообщила об очередных исках, выигранных АТСЖ Ленинского района у горадминистрации по домам на ул. 2-я Прокатная, 4 и 8; пр. Строителей, 74; Лебедева-Кумача, 79; 1-й пр. Строителей, 3, 8 и 10; Шехурдина, 36А; Антонова, 29 и 44. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.01.2018, 10:21
    вор у вора шапку украл
  • Гость
    17.01.2018, 10:26
    Блин, что делать?! А давайте слушание устроим в городской думе! Точно! Это выход!)))
  • Гость
    17.01.2018, 10:27
    Поражает! 2 млрд. - и они, еще думают!, а с обычным гражданином, даже не разговаривают, отключили, перекрыли, арестовали...
  • Гость
    17.01.2018, 10:33
    Вот интересно, с каждым разом фантазия у наших благодетелей растет. В 2010-2011 годах все денежные средства, расходованные на проведение работ и сами работы проверялись. Сначала администрацией города, потом пришла Ленинская прокуратура, потом Городская, МВД и даже ФСБ запрашивала все документы. Но у нас у власти все6 судят по себе по своей испорченности.
  • Гость
    17.01.2018, 10:33
    За такие деньги можно и в губернаторы вместо шконки.
  • Гость
    17.01.2018, 10:39
    Да просто эти члены не знают как себя проявит перед выборами вот и красуются. Но самое интересное, что уже несколько управляющих организаций тоже отсудили у города денежные средства, но про них ни слова. Хотя это тоже многомиллионные суммы.
  • Гость
    17.01.2018, 10:44
    Сколько времени эта шайка АТСЖ обирала по наглому население , а только теперь Возбудились партийцы , как же " Мимо носа носят чачу , мимо рота алычу" В. ВЫСОЦКИЙ. Давно пора " ВЛАСТЬ УПОТРЕБИТЬ".
  • Гость
    17.01.2018, 10:47
    "Депутаты самым серьезным образом намерены бороться за интересы города и его жителей" Не знаю как в других районах, а в Солнечном после многочисленных звонков в АТСЖ начала появляться горячая вода, по звонку убирают подъезды и даже при просьбе вымыть стены - их действительно вымыли. Правда только на одном этаже, но ведь про другие речи-то не было... Не хочу выгораживать АТСЖ, но как бы смешно ни было - они работают... Хотя и недостатков в их работе много, но и масштаб ремонтных работ у них колоссальный... Так что объективно судить тут сложно.
  • Гость
    17.01.2018, 10:53
    Да...империя Гордополова в 300 с лишним домов явно не дает кому то покоя...На жителей то всем наплевать,жители-это так,разменная монета,сослаться на них с якобы заботой о них....
  • Гость
    17.01.2018, 10:55
    А мне больше всего понравилась вот эта фраза :""ситуация с АТСЖ Ленинского района переходит все рамки дозволенного, как в практическом, так и в юридическом плане." У меня вопрос дозволено это сколько 200,100,50 лямов?
  • саня
    17.01.2018, 11:02
    а что это единороги так возбудились прям как обком кпсс .а почему 7 лет не видели .все чинуши от ихней партии .
  • Гость
    17.01.2018, 11:14
    Депутаты самым серьезным образом намерены
  • Гость
    17.01.2018, 11:21
    теперь членами партии все дырки заткнут......
  • Гость
    17.01.2018, 11:30
    Когда приезжаю из Кировского района где живу, в Солнечный, Небо и земля, это когда есть с чем сравнить. У них столько произведено утеплений квартир и торцов домой, что и по всему городу столько не наберется. У нас если утепляют, то только за отдельную плату.
  • Гостю 11-30
    17.01.2018, 11:48
    Ты сначала свой торец укрепи, потом другим завидуй, колхозник.
  • Гость
    17.01.2018, 11:58
    Вот когда журналисты пишут про этот спор - почему никто не спросит: ау, мэрия, а где вы были с вашими голосами на собраниях домов? Ах, не было собраний по капремонту? а почему мэрия как собственник их не инициировала, чтобы на каждый дом был спецсчет? а где платежки от мэрии, что они платили вообще? как узнать, платит ли мэрия на спецсчет в конкретном доме? вот это вот интересные вопросы, но их чо то стесняются все задать.
  • Гость
    17.01.2018, 13:21
    Его сажают он выходит, тарифы растут, квартплата ооочень болшая. во дворах и подьездах грязища. Управы на АТСЖ нет. уж сколько дел заводили и т.д. с ленты нвостей не сходит, а они только увидели....что за бред...Мы не знали, да хватит что ль не знали они... Гордополов прям неприкосновенная личность какая то.. все ему сходит с рук
  • Гость
    17.01.2018, 13:38
    Скандально известное АТСЖ нужно лишить домов! Жители вздохнуть спокойно. А сделать все просто: депутаты могут провести общ.слушания или встречи с избирателями по Ленинскому району, на которых высказать сомнение в эффективности АТСЖ и поддержать жильцов в создании своих ТСЖ, без всяких ассоциаций
  • 396
    17.01.2018, 20:43
    Просто так суд не присудит деньги частнику. Значит здесь неоспоримые обстоятельства и суду не куда деться. Просто в своё время муниципалитет уже попилил эти деньги, а теперь через едро пытается их не отдавать.
  • Гостю 13 21
    17.01.2018, 20:45
    Рука руку моет.
Картина дня
Еще новости - Политика
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus