Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Часть коньяка производят не из коньячного сырья

  • 10:05, 17 января 2018
  • Комментариев[18]

Руководитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорь Чуян дал интервью "Российской газете". Он, в частности, сказал:

"По данным ЕГАИС и деклараций, за первое полугодие 2017 г. объем производства коньяка увеличился на 12,2%. При этом производство сырья для него (коньячного дистиллята) сократилось на 7%, а закупки дистиллята за рубежом снизились на 8%. Таким образом, тот коньяк, который был произведен в первом полугодии прошлого года, был обеспечен сырьем лишь на 57%. Фактически от 30 до 60% коньяка находится в зоне риска.

Некоторые производители используют в качестве сырья для производства коньяка так называемый белый спирт. Это зерновой спирт, который никакого отношения к коньячному дистилляту, производимому путем перегонки виноматериалов, не имеет. Чтобы предостеречь производителя от использования подобных сомнительных технологических уловок, прорабатывается вопрос о внесении изменений в действующий стандарт. Это касается применяемых методик определения состава сырья, используемого при производстве коньяка.
Из так называемого медицинского спирта сегодня производят не только левую водку, но и подделки популярного коньяка и виски.

За 2 года работы системы ЕГАИС на алкогольном рынке бюджет страны получил дополнительно 142 млрд руб. В этом году на алкогольном рынке заработает помарочный или поштучный учет алкогольной продукции и в оптовом сегменте".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.01.2018, 10:13
    Хорошо если не ослепнешь пока пьешь такое пойло!Делайте сами самогон!
  • Гость
    17.01.2018, 10:13
    К повышению цен готовятся..
  • Гост
    17.01.2018, 10:18
    Меня умиляют разные "общественники" которые борются с официальным алкоголям и не хотят замечать контрафакт.
  • Гость
    17.01.2018, 10:24
    За фальсификацию продукта кого - то осудили ? Или поговорили и всё на этом ? Преступная деятельность .
  • Гость
    17.01.2018, 10:24
    Страна где правит клептократия!
  • Тупой
    17.01.2018, 10:30
    С медикаментами в аптеках, также или почти также?
  • Гость из СССР
    17.01.2018, 10:31
    У нас больше половины продуктов в магазинах, один фальсификат.
  • Гость
    17.01.2018, 10:43
    Ну и что. Сколько у нас министров и депутатов не из приличного общества.
  • Гость
    17.01.2018, 10:59
    Верните старый ГОСТ СССР по коньяку
  • Гость
    17.01.2018, 11:11
    неправильный заголовок - Часть коньяка производят из коньячного сырья
  • Гостящий
    17.01.2018, 11:34
    Через самогонный аппарат который продают через интернет можно всё выгнать коньяк, виски, плиски, тикилу и водку вместе с аппаратом продаётся книжка по изготовлению алкогольных напитков. Отличная вещь главное самому не спиться и не продавать, махом сдадут.
  • Гость
    17.01.2018, 11:35
    Так пусть уберут с прилавков этот ,,коньяк,,!И все!
  • Гость
    17.01.2018, 11:46
    Чет про БОЯРЫШНИК притихли .
  • Гость
    17.01.2018, 11:47
    Может тебе хочется попробовать настоящий армянский или французский коньяк. Губище ты раскатил. Пей пойло крашенное.
  • БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
    17.01.2018, 12:11
    Ребята! ЗАВЯЗЫВАЙТЕ! Не пожалеете. Нас, русских, целенаправленно, методично уничтожают. Вспомните американский "Рояль" из 90-х. Сколько людей ослепло, умерло, стали инвалидами. Теперь из этого же "Рояля" делают "коньяки", "виски", "бренди" и прочее фуфло.
  • Гость
    17.01.2018, 12:25
    Как ?! И это про наш самый честный бизнес ?? Что-то подсказывает -- даже если его (т.е. бизнес) вдруг прекратят "кошмарить"- все равео он будет гнать заварку на ацетоне!
  • Гость
    17.01.2018, 12:44
    коньяк "Сырный" с пальмомаслового концентрата
  • администрация зоопарка
    17.01.2018, 13:33
    тоже мне новость!!! всем известно, что в любом даже самом дорогом коньяке любого производителя где-то 58...60% ВОДЫ!!!!!!!!!!
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus