Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - лидер в РФ по росту выдачи кредитных карт

  • 12:07, 17 января 2018
  • Комментариев[23]

По данным "Национального бюро кредитных историй", в 2017 г. количество новых выданных кредитных карт достигло 6,87 млн, что на 52,6% больше, чем в 2016-ом.

Самые высокие темпы роста выдачи (среди 40 регионов-лидеров) были отмечены в Саратовской (+82,9%) и Челябинской (+77,1%) областях, Башкортостане (+70,0%), Ярославской области (+68,7%), Краснодарском крае (+67,9%), Оренбургской (+67,7%) и Свердловской (+65,6%) областях.
Аутсайдерами стали Амурская область (+10,1%), Приморский край (+19,9%), Саха (Якутия) (+20,5%) и Бурятия (+21,5%). 

"Темпы выдачи кредитных карт, как и других розничных кредитных продуктов, растут на фоне стабилизации ситуации в экономике, - считает гендиректор "НБКИ" Александр Викулин. - Кроме того, стоит отметить и эффективное управление банками кредитным риском, которое сводит к минимуму их потери от кредитования. При этом активность в 2017 г. проявляли не только кредиторы, но и граждане, которые после некоторого перерыва охотнее обращались в банки за кредитами".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Илья
    17.01.2018, 12:11
    Кредиты - зло.
  • Гость
    17.01.2018, 12:20
    банки навязывают всем свои кредитки, кто поумнее открещивается.
  • ворчун
    17.01.2018, 12:28
    Нашли чем хвалиться, завоевали первое место по обнищанию населения и рады.
  • Гость
    17.01.2018, 12:40
    Темпы выдачи кредитных карт, как и других розничных кредитных продуктов, растут на фоне стабилизации ситуации в экономике, - сцуко, они в параллельной вселенной живут или просто издеваются
  • Гость
    17.01.2018, 12:49
    Карты берут из-за безденежья и отсутствия ЗП
  • Гость
    17.01.2018, 12:49
    Этот бред пусть себе на завтрак оставят. Рост розничного кредитования говорит не о стабилизации, но о снижении покупательной способности населения в области, а также агрессивной политике банков по продаже кредитных карт. НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ.
  • Гость
    17.01.2018, 13:13
    Расплачиваться будут своим жильём, готовят закон для должников держитесь крепче.
  • саня
    17.01.2018, 13:19
    закрытие полутора тысяч рабочих мест это стабилизец экономике .чинуши сами себе зарплаты прибавляют вот у них и стабилизация .
  • Гость
    17.01.2018, 13:29
    ВОТ ОНИ И ИНОМАРКИ У КРЕДИТОСОВ, В НИХ И БУДУТ ЖИТЬ. УЖЕ МНОГИЕ ТАК ЖИВУТ, ЗАТО В МАШИНЕ. НИЩЕБРОДЫ УДАВКУ СЕБЕ НАКИДЫВАЮТ.
  • Гость
    17.01.2018, 13:32
    Гендиректор Викулин , давая комментарии, совсем не в теме , безграмотный экономист. . Сейчас получение кредитной карточки практически обязательно при открытии вклада в любом банке. Вот и навязывают бабушкам и дедушкам, которые ничего не понимают и , не дай Бог, эту карту реально получат и что- то с нее снимут. Это очередной лохотрон!
  • Гость
    17.01.2018, 13:36
    Бабушки и дедушки берут кредитные карты и ничего не понимая, лишь бы не было войны.
  • Гость
    17.01.2018, 13:40
    радаваца нада!!!!!! кризис позади!!!!!!!!
  • Гостья
    17.01.2018, 13:50
    саратовская область лидер по лохам.
  • Гость
    17.01.2018, 14:24
    Какая к черту стабилизация? Дебилизация. У людей денег нет ни на что, вот хватают кредиты, идиоты... Хотя... не все собираются отдавать... не все...
  • Гость
    17.01.2018, 18:22
    Квартирами отдадут через суд, повезло что эти должники не в Москве живут давно бы оказались на улице.
  • Гость
    17.01.2018, 21:54
    Ну так сейчас коллекторы убивать перестали, да закон о банкротстве есть, чего ж не брать то
  • Старый Комуняка
    18.01.2018, 01:01
    Просто пипец достойной работы нет в Засратове, а кредиты бери лично я карту в сбербанке не заказывал а мне целую неделю перед новым годом звонили придите заберите , надоело пришёл, оформил и у них на глазах разрезал карту написал заявление что мне карты на хер не нужны они были в шоке от моей выходке и было это 29 декабря
  • Гость
    18.01.2018, 08:06
    если б списали долги по этим картам я б тоже взял бы ведро.а так брать чужие а отдавать в два раза больше своих.нет пока не идиот.и мечтаю свалить от сель.казань хочу
  • Гость
    18.01.2018, 10:26
    Саратовская область - лидер по закредитованности населения.
  • Гость
    18.01.2018, 10:38
    Хорошая новость. Половина населения - в кредитах. Половина - в коллекторах.
  • Гость
    18.01.2018, 10:46
    Коллекторам работы прибавится
  • "миллионер"
    18.01.2018, 13:02
    Закочились Новогодние праздники, и снова-здорова, продолжают мучать смс-ками банки, предлагают то карточку с 200К под 35% годовых, то к кредит оформить на 100К под 20%, и с выплатой в течение года...!!!
  • Гость
    20.01.2018, 13:21
    Викулин! Проснись! Саратовская область 11-я в ПФО по доходам населения. Экономист липовый!
Картина дня
Еще новости - Экономика
Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний В воскресенье, 18 февраля, СМИ сообщили, что проба бронзового призера Олимпиады Александра Крушельницкого дала положительный результат. Позднее эту информацию подтвердили и официальные источники.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus