Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обнаружено 144 факта фальсификации "безымянной" молочной продукции

  • 15:53, 18 января 2018
  • Комментариев[14]

Лаборатория Россельхознадзора отчиталась о проверках молочной продукции в 2017 г.

В 17-ти из 72-х проб, доставленных по обращениям заявителей, была выявлена фальсификация за счет применения жиров не молочного происхождения. В рамках выполнения госзадания из закрепленных зон обслуживания (Саратовской, Астраханской, Пензенской областей и Мордовии) проверено 458 образцов продукции. Обнаружено 127 случаев различных способов фальсификации. 122 пробы сливочного масла не соответствовали по жирнокислотному составу молочному жиру, одна - содержала растительные жиры (фитостерины), 4 (молоко ультрапастеризованное и пастеризованное, ряженка, творог) были изготовлены из сухого молока.

Производители фальсификатов и названия продуктов традиционно не указываются. Такие отчеты потребители называют "пустыми, для галочки".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    18.01.2018, 16:08
    И что ? В любом случае всё должно определяться рынком. Спросом и предложением. Свободой и конкуренцией. И покупатель обязан иметь нюх... Но куда девать бюрократов ??? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.01.2018, 16:29
    Конечно надо указывать недобросовестного производителя - пусть на его продукцию упадет спрос. Маленькая гадость, а приятно!
  • Гость
    18.01.2018, 16:42
    фальсифицированные отчеты о фальсификатах
  • Гость
    18.01.2018, 17:04
    И кто должен выявлять и пресекать появление этих суррогатов ???? Пусть ответит за бездействие и служебную халатность по полной, хватит людей травить дерьмом всяким за бешенные деньги. Обнаглели в край. В Китае за дерьмо в детском питании в расход дельцов пустили.
  • Гость
    18.01.2018, 17:31
    В нормальном государстве государственные службы должны контролировать все продукты питания. Если их нельзя употреблять людям они должны сняты с продажи, если они фальсифированные и не представляют для здоровья угрозы, то на них так и должно быть написано (фальсификат). Если производитель выдает фальсификат под видом настоящих продуктов, то он должен с начало хорошо материально наказан, за повторный фальсификат отбирать лицензии на производство. Мошенники должны быть наказаны государством.
  • Регулировщик
    18.01.2018, 18:04
    17:31, а найдите хотя бы одно нормальное государство... Везде есть бомжи (клошары), которые не в состоянии купить нормальный продукт. И питаются, чем Бог послал... И если я купил самогон в подворотне, то жаловаться грех... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.01.2018, 18:20
    В нормальных цивилизованных странах просроченные продукты выносят на мусор ку, оттуда бомжи и питаются (бесплатно) . В России просрочку начинают переклеивать бирки с датами, делать с них салаты, шашлыки или еще что. Отравления получает конечный потребитель и за свои деньги. Виновных нет.
  • Регулировщику
    18.01.2018, 20:26
    Не знаете - говорите! В Лондоне в определенное место и время привозят продукты из магазинов и кафе - все свежее и даже свежеотжатые соки для бездомных, потому что в магазины и кафе на следующий день будет новое свежее поступление продуктов. А то что люди оказались на улице в большом городе (заметьте - в деревнях их почему то нет) , то это часто их проблема!!!!
  • Гостьь Я
    18.01.2018, 20:53
    Истратили деньги и время, смысл.?
  • Гость
    18.01.2018, 21:28
    Штрафовать надо фальсификаторов. И штрафовать по-крупному, как это делают в США и Европейском Союзе. А то ведь дошло до того, что известные зарубежные фирмы, открыв в России свои филиалы, стали гнать откровенную гадость.
  • Гость
    18.01.2018, 21:32
    Всё вокруг гибридное, всё вокруг моё!!!
  • Гость
    18.01.2018, 23:32
    Да зачем их штрафовать - кормить насильно их же продукцией до наступления одгозначного результата. И всё.
  • Гость
    19.01.2018, 11:40
    отчеты пустые, для галочки
  • Гость