Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минтранс отрицает факт мошенничества при ремонте дороги

  • 15:24, 19 января 2018
  • Комментариев[16]

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области прокомментировали отклонение от проекта при строительстве дороги, ставшее основанием для возбуждения уголовного дела.

Прокуратура области сообщила ранее, что компания "Автогрейд", ремонтируя участок дороги "Озинки-Перелюб" длиной 4,7 км, уложила не 43 см щебня, как предусмотрено документацией, а 40. По выводам надзорного органа, это позволило дорожникам незаконно получить 1,5 млн руб.

В минтрансе пояснили, что проектом было предусмотрено устройство трехслойного покрытия из щебня, слои должны были составлять 18, 13 и 12 см в толщину. При этом по нормам максимальное отклонение по толщине каждого слоя допустимо от -15 до +20 мм.

В ведомстве утверждают, что на момент завершения работ в августе 2016 г. все параметры дорожной одежды соответствовали требованиям, о чем свидетельствует исполнительная документация и приемочная диагностика, проведенная организацией "ДорТехПроект+".

"Контрольные мероприятия, по которым были сделаны выводы о несоответствии толщины дорожной одежды, были проведены через год после ввода объекта в эксплуатацию. Толщина покрытия после зимнего периода может отличаться от первоначальных показателей", - заявили в министерстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.01.2018, 15:31
    Короче сам дурак.
  • Регулировщик
    19.01.2018, 15:32
    И так, будет состязание юристов... Зрелище сколь интересное, столь же и увлекательное. Но не бесплатное- заплатим вне зависимости от нашего желания..... Развлекайтесь, господа.
  • Гость
    19.01.2018, 15:33
    После зимнего периода покрытие может вообще исчезнуть
  • Гость
    19.01.2018, 15:33
    я бы тоже отвергал до последнего.сжимая хрусты в кармане
  • Гость
    19.01.2018, 15:36
    Бабки на бочку!
  • Гость
    19.01.2018, 15:37
    вот это новости )))) оказывается дорогу на Озинки уже делали, если только из говна ее слепили там
  • Гость
    19.01.2018, 15:44
    Там даже асфальт положили в трещины между щебнем
  • Гость
    19.01.2018, 15:46
    шибко умные... отклонения даются и на слой и "на весь пирог в целом"... чтобы "минуса" "плюсами" компенсировались...
  • Гость
    19.01.2018, 15:48
    Куда девал деньги убиенной тобой дороги? :)
  • Гость13
    19.01.2018, 15:57
    Столько шума - из ничего ! Одни делают вид что борются с коррупцией, другие делают вид что их боятся
  • Гость
    19.01.2018, 15:59
    Вт если бы дармоеды лично присутствовали при ремонте важных дорог и отвечали должностей за подпись акта приемки ...
  • Гость
    19.01.2018, 16:00
    Пусть родную землю жрет, иначе не поверим :)
  • Гость
    19.01.2018, 16:53
    Так значит это ДорТехПроект+ во всем виноват, что принимает такие дороги? И "пирог" у них оседает за год, а сколько лет гарантии, на проведенные работы?
  • Гость
    19.01.2018, 18:57
    ПРОКУРОР ДУМАЛ ОБМАН А ЭТО "ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН" ! ЧИНОВНИК ДУМАЕТ ПРОНЕСЕТ А ЧЕЛОВЕК В ФОРМЕ НЕ ДУМАЕТ ,ОН ПРИЗЕМЛЯЕТ !
  • Гость
    19.01.2018, 22:10
    Не может быть!
  • Гость
    19.01.2018, 22:44
    вот погорели кураторы минтранса правительства
Картина дня
Еще новости - Авто
Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний В воскресенье, 18 февраля, СМИ сообщили, что проба бронзового призера Олимпиады Александра Крушельницкого дала положительный результат. Позднее эту информацию подтвердили и официальные источники.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 19 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus