Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названа предварительная причина разлива нефти под Энгельсом

  • 15:54, 19 января 2018
  • Комментариев[11]
engels-city.ru engels-city.ru

Руководство компании "Транснефть-Приволга" назвало предположительную причину разлива нефти и пожара в селе Красноармейское Энгельсского района Саратовской области.

"На сегодня мы видим, что есть дефект сварного шва... Разрушился сварной шов. Далее участок трубопровода будет подвержен исследованию... Причина будет установлена после получения отчета об обследовании", - цитирует директора компании Андрея Сюмака ТАСС.

Напомним, авария на магистральном трубопроводе произошла в 15.30 18 января. Из трубы вытекло 900 куб. м. нефти, которая растеклась на 2 тыс. кв. м. В 17 час. произошло возгорание углеводородов, пламя перекинулось на дома сельчан, два из них сгорели полностью. Никто не пострадал. В ликвидации последствий ЧС принимали участие более 600 чел.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.01.2018, 16:55
    а как же хваленая проверка рентгеном, сварка взрывом и сборка трезвым????
  • Диванный эксперт
    19.01.2018, 17:45
    Возможно это было в другой стране! В нынешней РФии никакого контроля, и с плошной пофигизм
  • Гость
    19.01.2018, 18:06
    Там штампик сварщика должен стоять - на кол его, если жив ещё.... У меня в доме такой умелец варил стык - сам шов засрал как мог, а рядом сделал фальшивый красивый "рулик" - для сдачи контролёру. Через 55 лет шов лопнул )).
  • Гость
    19.01.2018, 18:38
    Это все предварительная информация из внешнего визуально осмотра. Просто потому что СМИ всю жопу сморозили там ожидая "горяченького" и потому мозг проедают, как всегда. Когда исследуют характер повреждений шва, тогда и станет ясно кто где срал. Там на самом деле туева хуча моментов и по каждому столько же ответственных. Варить такую трубу - это не сиськи мять. Тут сварщик-сантехник и на горизонт не подойдет. Только кажется, что все просто и понятно. И да, кто думает про пофигизм - тот реально "диванник".
  • Ким
    19.01.2018, 18:54
    Ну на этом нефтепроводе аварии каждые 10 лет. Предыдущая - в овраге Мечетка. Труба просто шла поперек оврага. Водой размывало, размывало и в один прекрасный момент нефть пошла наружу. Пострадали правда только дачные земли.
  • Гость
    19.01.2018, 19:06
    Не факт, что найдут виновных. А если и найдут, то не факт, что накажут. Но наказанные (и очень строго) будут. Уверен, что наказанные уже назначены и уже написали объяснительные.
  • Гость
    19.01.2018, 19:52
    Для 18:06: На теперешнем шве краска столько не продержится, не только шов!
  • Гость
    19.01.2018, 21:33
    опять коммуняки виноваты..
  • Гость
    19.01.2018, 21:45
    Так состояние трубопровода до аварии надо регулярно проверять, а не после того
  • Дмитр
    20.01.2018, 00:06
    Систему надо менять!!! и все придет. А так одна родния и кумовья доведут до ручки
  • Гость
    22.01.2018, 14:04
    Варила фирма, предложившая самую низкую цену? Да здравствует 223-ФЗ!
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 19 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus