Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работники проходили медосмотр за свой счет

  • 16:51, 19 января 2018
  • Комментариев[15]

Два предприятия в Саратовской области наказаны за несоблюдение законодательства об охране труда.

Как сообщает региональная прокуратура, нарушения зафиксированы на заводах "Газприборавтоматикасервис" и "Саратовэлектрогаз". Выяснилось, что работники не полностью были обеспечены средствами индивидуальной защиты, работодатель не оплачивал обязательные медицинские осмотры сотрудников, некоторые из них допущены к работе без разрешения врачей.

В 2017 г. руководство этих предприятий уже привлекались к административной ответственности за аналогичные нарушения. Эти меры наказания применены и в этот раз - на каждое юридическое лицо наложен штраф 100 тыс. руб. Выявленные нарушения устранены.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.01.2018, 19:05
    Проверьте пожалуйста охрану ЧОО ООО Универсал, которая работает на территории завода Саратовстройстекло. Абсолютно те же нарушения.
  • Гость
    19.01.2018, 19:26
    в детском саду 83 во второй половине 2017 тоже проходили за свой счёт .
  • Гость
    19.01.2018, 20:23
    В энгельсе то санминимум за свой счет для учителей. то еще что-то
  • Гость
    19.01.2018, 21:11
    Аграрный университет проверьте... При избрании по конкурсу преподаватели приносят мед осмотр за свой счет... 2000 минимум... А не принесешь не изберут
  • гражданин
    19.01.2018, 21:27
    в Тплюс досих пор за свой счет проходят)))
  • Гостю 20-23
    19.01.2018, 21:29
    Библиотекари в Энгельсе вообще не проходят медосмотр -- и , что самое поразительное, несмотря на книжную пыль и вредность , живут, курилки ..... ..... .. правда покашливают, ну это мелочь. От астмы и аллергии не мрут, ну, и, ладненько.
  • Гость
    19.01.2018, 21:40
    Это ещё что, на некоторых предприятиях не кормят горячими завтраками и выдают носовых платков! Ужас! Закрыть все эти конторы на фиг! Но перед этим всех оштрафовать! Чтобы всем работникам хватило года на три
  • Злая тетка
    19.01.2018, 22:29
    Вы бы лучше целое министерство соцразвития проверили! Эти уроды совсем обнулили статью расходов на спецодежду!!! Даже штатные медики халаты за свой счет покупают. А уборщицы как в калейдоскопе - все разноцветные...
  • Гость
    19.01.2018, 23:35
    На Корпусе ночную смену не развозят и не компенсируют такси. И корм не дают...
  • Гостю-21-40
    20.01.2018, 01:05
    шуткуете барышня. А ведь совсем не смешно.
  • Гость
    20.01.2018, 03:54
    Нарушают руководители, а карают заводы.
  • Гость
    20.01.2018, 06:33
    Да назовите хотя бы одну больницу где выдают спецовку бесплатно? Все покупают за свой счёт.А ещё когда устраиваешься на работу,комиссию проходишь как будто бесплатно ,потом с тебя её вычитают.
  • 03:54
    20.01.2018, 21:40
    Ага, все надо за рабоников делать. Итак уже проверили, нашли нарушение и наказали. Потом должно быть собрание и вопросы, вопросы, вопросы....
  • Ин
    21.01.2018, 15:13
    Поручик Голицын, раздайте патроны ...........................
  • Гость
    22.01.2018, 17:43
    к этому похоже и катимся .
Картина дня
Еще новости - Общество
Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний В воскресенье, 18 февраля, СМИ сообщили, что проба бронзового призера Олимпиады Александра Крушельницкого дала положительный результат. Позднее эту информацию подтвердили и официальные источники.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 19 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus