Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К концу года нормам будут отвечать 60% дорог Саратова

  • 12:27, 20 января 2018
  • Комментариев[35]

Саратовские дорожники строят планы по ремонту на этот год.

По информации регионального министерства транспорта, планируется снизить количество мест концентрации ДТП с 21-го до восьми; долю дорог Саратовской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, увеличить до 61,1%.

Запланировано проведение ремонта 53-ех км дорог регионального и межмуниципального значения. В Саратове дополнительно к этому будут проведены работы на 49-ти участках улиц общей протяженностью 66,8 км. Это наиболее востребованные горожанами дороги: пр. 50 лет Октября, пр. Строителей, Астраханская, Ново-Астраханское шоссе, Шехурдина, Чапаева, Рахова и т.д.

В программу ремонта входят 11 объектов в Энгельсе протяженностью 31,7 км: ул. Студенческая, Рабочая, Горького, пр. Строителей и Фридриха Энгельса и др. Кроме того, в этом году планируется отремонтировать 64,9 км федеральных дорог.

Все объекты по проекту "Безопасные и качественные дороги" должны быть закончены к октябрю.

"Подрядчикам придется трудиться на совесть. Наряду со специалистами к контролю будут привлекаться общественные организации, журналисты и граждане с активной жизненной позицией... Весной мы готовы проверить дороги, находящиеся на гарантии, как отремонтированные в рамках этой программы, так и другие", - сообщил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков.

Саратовская агломерация по проекту "Безопасные и качественные дороги" получит 1 млрд руб. федеральных средств. Еще 1 млрд будет выделен из областного дорожного фонда.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.01.2018, 12:41
    Надо срочно понизить нормы по качеству дорог! Так они быстрее их приведут к нормативному состоянию!) Блин, как вы их приведёте в порядок, без замены коммуникаций под ними(на которые не выделили денег)? Как?! Вы идиоты?
  • Регулировщик
    20.01.2018, 12:54
    А я ещё помню, как к 1980 году коммунизм построить обещали... От каждого по способности и каждому по потребности... И ведь построили. Правда и мои способности и потребности назначал секретарь райкома...
  • Гость
    20.01.2018, 13:01
    Сколько не дай все равно по картманам большую часть рассуют козлы!
  • гражданин
    20.01.2018, 13:06
    еще бы они были плохими! такие деньги выделяют федералы!! теперь воровать опасно))))) федералы за свои деньги порвут)))) так президент сказал))) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.01.2018, 13:14
    А если не выполнят, кто ответит?
  • Гость
    20.01.2018, 13:19
    когда чинуши будут отвечать за обещания?
  • Гость
    20.01.2018, 13:20
    А сколько чиновников улучшат свои бытовые условия! Сколько коттеджиков новых появятся!
  • Специалист
    20.01.2018, 13:32
    Уважаемые общественные организации, журналисты и граждане с активной жизненной позицией! Дорожное строительство требует хорошего специального образования. Его не найдешь даже у многих работников областного Минтранса. Эффект от вашего визита на стройплощадку близок к нулевому. От того, что вы посмотрите на работу катка и асфальтоукладчика, ничего не изменится.
  • Гость
    20.01.2018, 13:38
    на расчистки улиц вышло 147 единиц техники а в маскве на расчистки вышло более 10000 единиц, у нас что тут гавно а там высший свет?
  • Слава
    20.01.2018, 14:14
    Не стоит относиться к этой новости серьёзно, после 18.03.2018 г. про ремонт дорог никто из правительства и не вспомнит.
  • Гость
    20.01.2018, 14:17
    ТАК ЭТО ПЛАНЫ !
  • Гость
    20.01.2018, 14:24
    В солнечный дорогу сделайте уже через аэропорт, 1 прд танкистов и далее , домов понастроили а ездить невозможно ! Управленцы блин
  • Гость
    20.01.2018, 14:59
    пока полроссии на деревянный очко ходит-никаких дорог не будет
  • Гость
    20.01.2018, 15:00
    планы партии-планы народа.но самый хороший-чуйский план.
  • Гость
    20.01.2018, 15:42
    А тротуары опять по боку?
  • Гость
    20.01.2018, 16:37
    У нас в городе целых 4 процента тротуаров, вам мало что ли, гость 15.42. Подождите, к следующим выборам поднапрягутся, найдут денег, ещё один процент сделают. И будет у нас в Саратове 5 % тротуарного покрытия. Это ли не светлое будущее?
  • Гость
    20.01.2018, 16:43
    На многих дорогах положили асфальт, через 3-4 недели его вскрыли поменять трубу. Посмотрите Чернышевского, год назад меняли асфальт.
  • Гость
    20.01.2018, 17:12
    Саратов и волгоград не нужные области и все делается чтобы это стало явью
  • Гость
    20.01.2018, 20:35
    Господа, в интернете есть сайт всех министерств саратовской области. Там можно найти телефоны по приёму граждан к любому министру. Вы пробовали позвонить, записаться на приём, и рассказать о своих проблемах? Дороги, Детские сады, Школы, и т.д. и т.т.п. А может ЭТО работает????..... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Вааще
    20.01.2018, 22:07
    Шикарненько однако:) Сейчас ямочный на 50 лет октября лабают (списывают), а потом летом собираются и капитально делать. Мне одному кажется, что не так что-то или прокуратура подключится?:) Эти зимние латки уже весной отлетят, а на перекрестке с Дубовикова по второй полосе вторую неделю не удосужатся залить выдолбленную под заплатку дорогу . Тогда пусть хоть ускорение придадут кривым ручкам:)
  • Гость
    20.01.2018, 22:18
    Не, нормально, нормы, просто, военного времени взяли. Или в списке дорог значатся Московская и какой-нибудь переулок.
  • Мрачный прохожий
    20.01.2018, 22:21
    Интересно, а в подсчетах процентов ремонта дорог учитывают Агафоновку , Пролетарку, Елшанку, где строго говоря, дорог нет вообще, то есть просто грунтовые улицы и всё. Они числятся где-нибудь?
  • Гость-бомжара
    20.01.2018, 22:32
    Ну то есть 40% - отпил-откат
  • Тупей и еще тупее
    21.01.2018, 02:05
    Так я не понят, 60% это хорошо или плохо? Хоть я и не дурак, но, все равно, понимаю, что есть нормы. Дороги этим нормам должны соответстовать (для тех, кто возбуждают уголовные дела - "удовлетворять")! На все 100%! Если меньше,то, как говорится, у каждого нарушения есть своя фамилия…
  • Гость
    21.01.2018, 10:27
    Всех предупредили, что нормам будут соответствовать, только 60% дорог. Таким образом, если у вас сломался автомобиль, из-за плохого качества дорог, то претензии будут приниматься только в 60% случаев, и то по блату- ведь точно, для общего обозрения, наши чиновники нигде не укажут, какие дороги соответствуют, а какие нет.
  • Гость
    21.01.2018, 12:14
    Смешно им бы в КВН участвовать
  • Гость
    21.01.2018, 12:20
    А после ремонта этих дорог на них проведут вскрышные работы
  • Антон Г@ндон
    21.01.2018, 14:38
    К концу какого года??????????????????????????????????????????????????????????
  • Колёк Залупин
    21.01.2018, 15:07
    Неизвестно, пока выясняется.
  • Гость
    21.01.2018, 15:14
    НЕ 60%, А 62,2%.
  • Гость
    21.01.2018, 19:36
    Старушки деревни Севрюково из Орловской области хоронят друг друга в корыте. " У нас на этот счёт специальное корыто есть, - продолжает пенсионерка. - Кладём в него умершего, впрягаемся всей деревней и тащим на кладбище потихоньку. -Яндекс Дзен.
  • Гость
    21.01.2018, 20:52
    Если нет дорог, зачем тогда машины покупать? - Путин В.В.
  • Гость
    21.01.2018, 22:20
    После повышение пенсионного, все будем таскать друг друга на кладбище. Кудрин очень старается.
  • Гостю 20 52
    21.01.2018, 22:39
    Чтобы с них платить 2 налога и акцыз с топлива и содержать страховые конторы и платон ротенбергов.
  • Гость
    22.01.2018, 13:49
    каким интересно нормам...
Еще новости - Авто
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 20 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus