Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат насчитал в области 250 вымирающих сел

  • 13:04, 24 января 2018
  • Комментариев[51]

Из учетных данных административно-территориального устройства Саратовской области убрали 4 поселения. Такую инициативу на сегодняшнем заседании облдумы одобрили депутаты.

С карты региона "исчезли" д. Новоивановка Пугачевского района, пос. Степной, хуторы Беленький Новоузенского района и Журавли Перелюбского района. По данным министерства по делам территориальных образований региона, там долгое время никто не живет.

Депутат Николай Бондаренко заявил, что села и деревни "вымирают" по всей стране последние 25 лет: "По Саратовской области 88 населенных пунктов перестало существовать, еще 250 находятся на грани вымирания".

"Такая тенденция прослеживается с момента отмены крепостного права", - сказал министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин.

По словам Бондаренко, в поселениях Балаковского района тарифы на воду достигают 100 руб. за куб. м. Он заявил, что это "целенаправленное вынуждение жителей переезжать из сел".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 51
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    24.01.2018, 13:10
    Отличное место для многодетных и детей- сирот. Какое- никакое жильё имеется, коммуникации... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.01.2018, 13:12
    Ельцинско-Путинская либеральная социальная политика в действии. Наши либералы из руководства Саратовской области, считают ошибочно отменили крепостное право.
  • Гость
    24.01.2018, 13:14
    В недалеком будущем большая территория Саратовской области превратиться в брошенную пустыню, без людей.
  • Гость
    24.01.2018, 13:16
    80000 предприятий сгинуло в пустоту
  • Гость
    24.01.2018, 13:16
    Без людей поля будут обрабатывать мыши и суслики.
  • Гость
    24.01.2018, 13:18
    А большое село Саратов посчитали?
  • Гость
    24.01.2018, 13:22
    Во времена СССР у каждого совхоза или колхоза были отделения (небольшие населенные пункты с количеством проживающих семей 5-30. Проживающие там люди обеспечивались всем не обходимым на месте и работали там где жили. Сейчас исчезают не только отделения хозяйств, а целые большие населенные пункты где раньше были школы больницы, магазины, аптеки, отделения почты, дворцы культуры.
  • Гость
    24.01.2018, 13:34
    В недалеком будущем Саратовская область, ОБЛАСТЬ - ПРИЗРАК. Но к тому времени уже не будет не Путина, не Радаева.
  • Регулировщик
    24.01.2018, 13:34
    В таких удалённых хуторах была более-менее свобода. И в условиях сухого закона самогон варить никто не мешал. Пол-года можно проехать было разве что, на "Кировце"...
  • Гость
    24.01.2018, 13:36
    скоро в саратове одни чиновники и депутаты останутся , работать на нищенские зарплаты уже не дебилов .
  • Гость
    24.01.2018, 13:43
    На сегодняшний день ведется целенаправленное уничтожение сел и деревень и никто не задумывается что мы будем кушать завтра?
  • Гость
    24.01.2018, 13:44
    Во всем виновато законодательство РФ и те кто такое принял!
  • Гость
    24.01.2018, 13:47
    У Кудрина есть такая теория, что всех граждан РФ нужно согнать в 30-50 крупных городах, тогда можно рост экономики увеличить в России. Только не понятно каким способом? Одним строительством термитников?
  • Гость
    24.01.2018, 13:51
    Если все съедутся из области в Саратов и Энгельс, то где они будут работать? Не занятых 39,8%.
  • суперпокемон
    24.01.2018, 13:52
    это прекрастно природа мир диких животных востановятся хоть)
  • Гость
    24.01.2018, 13:52
    Готовят земли для Китайцев.
  • Гость
    24.01.2018, 13:54
    Это достижения тех, за кого народ ходит голосовать!
  • Гость
    24.01.2018, 14:11
    Пятая колонна, медленно но верно уничтожают страну, экономику страны! Результаты за 25 лет видно уже не вооруженным глазом! Что то наши "патриоты" при власти молчат, написать видно не чего.
  • Гость
    24.01.2018, 14:13
    приусадебным участком многие не пользуются полив очень дорогой налог на землю если раньше платил 80 р то сейчас 1500, 00р многие покупают на рынке овощи дешевле обходится
  • Гость
    24.01.2018, 14:23
    Только вперёд ! В.В. Радаев
  • Гость
    24.01.2018, 14:30
    250 вымирающих сёл .Это же седьмая часть всех населённых пунктов области.Страшные цифры.И это всё набирает обороты.В какой-нибудь другой стране это назвали геноцидом.А как это назвать у нас -в нашей либеральной России? К 2024 году сколько будет таких сёл ? 500?
  • Гость
    24.01.2018, 14:44
    Да, есть село Гремячее Лысогорского р-на, раньше был колхоз миллионер, а сейчас вымирает, хотя есть и газ и вода и электричество, но работы нет. Школа из средней стала восьмилеткой.
  • Гость
    24.01.2018, 14:48
    таких вымирающих сел по всей области много,не только в выше перечисленных,нет дорог,не больниц,да что больниц просто фельдшерского пункта нет,а если и есть то сидит там неквалифицированный работник и боится по вызову к больному прийти и оказать первую необходимую помощь,про школы и говорить тоже не приходится,в больших школах осталось от силы десяток-полтора учащихся,до города при необходимости добраться не на чем. "Спасибо всем "вышестоящим".
  • Гость
    24.01.2018, 14:53
    Кто-то написал ,что виноваты в этом Путин, Радаев , депутаты.А про себя забыли, когда выбирали их, когда Союз целенаправленно уничтожали, Считаю что виноваты и продажные граждане, продающие голоса, А по сути свою Родину и те кто считает не вмешиваться в политику, Запомните! Не будешь заниматься политикой, политика займется каждым из нас !Запад уничтожил СССР, на очереди Россия!
  • Гость
    24.01.2018, 14:53
    Кто-то написал ,что виноваты в этом Путин, Радаев , депутаты.А про себя забыли, когда выбирали их, когда Союз целенаправленно уничтожали, Считаю что виноваты и продажные граждане, продающие голоса, А по сути свою Родину и те кто считает не вмешиваться в политику, Запомните! Не будешь заниматься политикой, политика займется каждым из нас !Запад уничтожил СССР, на очереди Россия!
  • Житель Саратова
    24.01.2018, 15:11
    Для начала нужно начать с себя. Вот я пойду на выборы независимо от результатов выборов - чтобы мой голос не украли. Это раз. Буду голосовать точно не за Путина. Ну должна быть конкуренция во власти, либо они вообще ничего делать не будут. Это два. А ты пойдешь на выборы??? Или будешь лепетать что-то типа "все равно выберут того, кого нужно"? Так знай - это лепет несостоявшейся личности. А тогда и возмущаться нечего - вот тебе стойло, а вот и сено. Жуй и не мычи!
  • Гость
    24.01.2018, 15:13
    Всё это делается в угоду мировым элитам глобалистов,цель которых переустройство мира и человека в выгодное им новообразование.
  • Жителю Саратова
    24.01.2018, 15:44
    Идти на "выборы" - себя не уважать, ибо Путин уже в текущий свой срок (то есть на выборах 2012 года) попрал Конституцию РФ, которая прямо запрещает занимать пост президента более двух сроков, точка. А теперь он идет на четвертый. Это ни что иное, как узурпация власти! А вы если пойдете и проголосуете хоть за кого угодно - все-равно либо ваш голос могут приплюсовать Путину (я знаю, как это делается - видел на прошглых выборах 10 сентября 2017), либо припишут за Путина кучу мертвых душ или тех, кто не сможет придти голосовать. Для этого соц. службы уже активно работают.
  • Жителю Саратова
    24.01.2018, 15:46
    Единственный правильный вариант - не признавать эти выборы, не голосовать на них, но идти в наблюдатели или члены комиссий с правом голоса, дабы считать и контролировать, считать и контролировать. Чтобы получить и озвучить реальные цифры явки и количества голосов за узурпатора.
  • Гость
    24.01.2018, 16:36
    Такая политика в Россиии проводиться в интересах крупной буржуазии и бюрократии плотно сращенной с ней. Для них нужны не имущие и нищие биороботы, которые будут по их команде выполнять любую грязную и низкоквалифицированную работу за похлебку и койка место в любой точки России или мира. В таком случае они смогут легко и дальше обогащаться не имея новых технологий, не создавая современных производств, не выдавая на гора конкурентно способную инновационную продукцию.
  • Гость
    24.01.2018, 16:40
    При цене на воду 1500 руб в месяц на приусадебный участок 5-9 соток, это конечно дорого и большинство выращенных овощей станут по цене гораздо дороже, чем привозные из Турции.
  • Гость
    24.01.2018, 16:47
    Такой политикой людей сгоняют с давно насиженных мест, бросать свое жилище, где жили их отцы, деды, прадеды. Лишают возможности вести свою хозяйство, рожать и растить детей.
  • Гость
    24.01.2018, 18:26
    ну да а наши депутаты решают вернуть московское время в саратов... занятся больше нечем ... да... как низко пал секам 3Б...
  • Гость
    24.01.2018, 20:17
    Не надо было переводить
  • Гость
    24.01.2018, 20:30
    Почему только сёла? Саратов тоже -дорога в никуда.Живём только из любопытства.
  • Гость
    24.01.2018, 22:18
    Голосуем за ПУТИНА и города скоро вымрут
  • Гость
    24.01.2018, 23:33
    Ущербная политика Путина окончательно добивает провинцию.
  • Гость
    25.01.2018, 00:55
    Оптимизация (утилизация) страны по плану партии "Едим Россею"!
  • Гость
    25.01.2018, 00:56
    Слова с делами у них здесь не расходятся.
  • Гость
    25.01.2018, 06:17
    Это опять я который в 20 30.Страшный сон Радаева-просыпается утром,а все жители покинули "столицу Поволжья" Взял тогда Валерий Васильевич котомку и пошел искать новое место деятельности.
  • Гость55
    25.01.2018, 07:13
    Недавно проезжал через село Широкий Карамыш Лысогорского района Саратовской области. Село не маленькое и является административным центром Ширококарамышского сельского поселения. Пересек его по центральной улице. Специально всматривался в окружающие дома. Не увидел ни одного свежего дома и даже обновленного дома, такое ощущение, что на машине времени попал в лучшем случае в 80-е годы только с единственной разницей - очень много брошенных домов, некоторые уже разваливаются. И да, там оказывается даже есть ООО «Ширококарамышский консервный завод-2001».
  • Гость55
    25.01.2018, 07:57
    В США 9 городов с населением более 1 млн жителей, из которых 4 города население которых превышает 2 млн человек. Население США 315,2 млн. Около 82% американцев живут в городах или пригородах. Половина из них проживают в городах с населением свыше 50 тыс человек т.е. 41%. В России 15 городов имеют население численностью более 1 млн человек, из которых 2 города население которых превышает 5 млн человек. Население России 142,9 млн. (по оценке ВрётСтата 146,8 млн).
  • Гость
    25.01.2018, 09:28
    Радаев, обещал превратить жизнь граждан саратовской области в сказку. Вот мы видим результаты его работе, все кругом "хорошо", как в сказке.
  • Гость
    25.01.2018, 09:49
    о государстве и народе думать не когда, если думаешь только о своих карманах и карманах своих друзей.
  • Гость
    25.01.2018, 09:55
    Скоро у многих саратовцев исчезнет родина, где они родились. Спасибо Радаеву и Путину за это.
  • Гостям 15:44, 15:46
    25.01.2018, 11:01
    Вас уже в стойло поставили, ешьте сено и не мычите.
  • Гость
    25.01.2018, 11:44
    народ сгоняют с насиженных мест, чтобы они становились геями в городах.
  • Гость
    26.01.2018, 10:10
    Эх, вы, дураки, забыли, как раньше жили, при Брежневе, при Андропове, Черненко, Горбачёве. Трудится надо, тогда и Россия, и малая Родина будет процветать.
  • Гость
    26.01.2018, 15:09
    Для тех кто сожалеет о вымирающих деревнях .В семье по одному ребенку и того в город отправили .от природы подальше ,да и сами наверное о деревне из детства помните....В стране зерна девать не куда, а в навозе ковыряться не кто не хочет,а на селе как без этого.
  • Гость
    26.01.2018, 16:01
    Ну и что ноете? На тему вымирающих сел- большой вопрос. Сейчас люди активно приобретают дома и приусадебные участки. Для примера зайдите на тот же Авито. За 10 соток до 20 км просят от 500 000 руб. При этом участки не ухожены и нет коммуникаций. Дорогой полив- ну так может нужно модернизировать насосную станцию? Собрались и сделали.... Не можете собраться- выройте у себя скважину и она окупится за пару лет.. Халявы не будет, если вам надо, то берите и делайте!
  • Гость
    26.01.2018, 16:04
    20 км от Саратова
Картина дня
Еще новости - Общество
Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний В воскресенье, 18 февраля, СМИ сообщили, что проба бронзового призера Олимпиады Александра Крушельницкого дала положительный результат. Позднее эту информацию подтвердили и официальные источники.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 24 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus