Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По искам прокуратуры возвращено 400 га муниципальной земли на берегах

  • 13:45, 3 февраля 2018
  • Комментариев[7]

В Саратовской области в прошлом году прокуратура опротестовала 9 сделок о передаче частным лицам участков в водоохранных зонах.

После вмешательства прокуратуры органы местного самоуправления приняли меры по возвращению в муниципальную собственность предоставленных без проведения конкурсных процедур и в дальнейшем неиспользовавшихся земельных участков. В целом в муниципальную собственность вернулось более 400 га земли.

Один из таких случаев имело место в д. Козловка. По обращению местного жителя прокуратура провела проверку и установила, что администрация Вольновского МО в 2016 г. вынесла 3 постановления о передаче жителю Саратова участков площадью 8 649 кв.м. - в собственность, 2 945 и 2885 кв.м. - в аренду. Наделы были незаконно сформированы за счет береговой и прибрежной защитной полосы Волгоградского водохранилища. По искам прокуратуры права физического лица на эти участки прекращены.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x